Кемеровская область

Здравствуйте! Я нахожусь в браке... - вопрос №945231

Здравствуйте! Я нахожусь в браке. У моего мужа это второй брак. На ребенка от первого брака муж платит алименты. Я бы тоже хотела подать на алименты не разводясь с мужем. Надо ли будет первой жене моего мужа присутствовать на суде?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Вы можете обратится в мировой суд с заявлением о вынесении суебного приказа — там не только бывшей жене Вашего супруга не придётся присутствовать, там и супругу присутствовать не нужно будет. Только, следует учитывать, что с назначением алиментов на Вашего ребёнка автоматически размер алиментов на ребёнка от первого брака уменьшен не будет. Для этого вашему супругу необходимо будет обращаться в суд с исковым заяявлением об уменьшении алиментов. Вот в этом случае ответчиком будет его бывшая жена и будет присутствовать на суде, если не пожелает вести дело через представителя!