Оренбургская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решение... - вопрос №958094

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решение проблемы. Я купил автомобиль у своего друга, но не успел ни переоформить, ни сделать генеральную доверенность. Друг скоропостижно умер, а ПТС была утеряна. Как мне теперь переоформить автомобиль на себя? За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Если у Вас нет расписки друга, о получении денег за автомобиль, то остаётся только ждать, когда наследники вступят в свои права  и надеяться на их порядочность.

Попробуйте сейчас попросить у наследников расписку о том, что они знают, вы  уже заплатили за машину и обязуются оформить с Вами договор купли-продажи после вступления в наследство.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.