Республика Башкортостан

Пришло письмо от ооо морган... - вопрос №960080

Пришло письмо от ооо морган энд стаут. пол года назад мне одобрели карточный кредит 15000т.руб в отп банке.я не смог активировать карту и деньги не снимал вобще.приходит письмо я коба я должен 3,905 руб

Ответы

Здравствуйте!
Сначала по телефону можете выяснить в чем дело. Затем пишите претензию в банк.

Вообще, конечно, эту ситуацию надо уточнять у кредитора — закажите отчёт по кредитке в офисе банка, там будет видно, откуда образовалась такая задолженность...

Я же со своей стороны могу только предположить, что либо Вы пользуетесь услугой пополнения счёта телефона с карты, что автоматически подвязывает на такое пополнение кредитку… Либо за выдачу и обслуживание кредитки Вы задолжали банку своего рода комиссию. Тогда это не законно.

Установление дополнительных платежей по кредитному договору (комиссии за предоставление и обслуживание карты, за предоставление и обслуживание при ее перевыпуске), не предусмотренных действующим законодательством, является ущемлением прав потребителей. При этом предоставление и обслуживание карты не является самостоятельным видом банковских операций, так как карта является средством совершения операций ее держателем в рамках договора банковского счета.