Семья с ребенком на улице - вопрос №17238

Моя мать разменяла квартиру и доплату с размена и подарила мне.Я состоял на этотмомент в браке, имеется совместный ребенок.На подаренные деньги я приобрел 1-комнатную квартиру и прописал в нее жену и сына.После обнаружения факта измены жены, она забрала сына и ушла жить к другому.Неоднократные уговоры вернуться ни к чему не привели.Я расторгнул брак и через некоторое время женился повторно.Во втором бракеродилась дочь.Жить бы да радоваться, но бывшая жена подала в суд на раздел имущества.Подготовила фальшивую расписку и лжесвидетелей. Хотя на суде было доказан ее подлог, судья решил дело в ее пользу и поделил по 1/2 квартиры. Теперь бывшая жена не согласна продавать квартиру и жить в ней не дает, а другого жилья у моей семьи нет, выходит, что семья с грудным ребенком из трех человек остается на улице! Ответьте, пожалуйста, справедливо ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Если с "человеческой" точки зрения, то может быть, с одной стороны, и не справедливо. Хотя с вашей бывшей женой проживает ваш ребенок от  первого брака, которому также нужно жилье., как и ребенку, рожденному от второго брака, который проживает вместе с вами. Если залавая вопрос о справедливости вы имеете в виду  справедливость закона, то здесь 100% справедливо. Насколько я могу судить по вашему вопросу, ваша мама подарила вам деньги, вот они, при условии, что данный факт найдет свое подтверждение, судом  делиться не должны. Но так как на подаренные  вам  деньги вы купили квартиру, находясь в законном браке с бывшей женой, то данная квартира является совместным имуществом, приобретенным во  время брака, и подлежит разделу при разводе.

23.01.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне же не очень понятен момент с фальшивой распиской и лжесвидетелями. По Вашим словам "на суде было доказан ее подлог". Тогда, какая оценка была дана этому факту судом при вынесении решения, почему Вы не решали вопрос о возбуждении уголовного дела? Либо Вы что-то не договариваете, либо неправильно оценили сами судебное решение. Очень было бы интересно его почитать, а если решение обжаловалось, то и определения по жалобам. 

23.01.10
В том то и дело, на суде доказан факт передачи денег моей матери мне, что подтверждают и расписка и сам покупатель материной квартиры, который также присутствовал на процессе, а насчет возбуждения уголовного дела — у меня уже нет ни денег на адвоката ни познаний в юриспруденции… Спасибо большое за ответы.
23.01.10

САМИ ОБЖАЛУЙТЕ РЕШЕНИЕ СУДА!

НАПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ!

ТАМ ВЫНЕСУТ ПРОТЕСТ!

Т.89262356891М. 

30.01.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store