Подскажите! - вопрос №43594

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне очень нравится один мужчина, он мне помогал в учебе всегда и так по аким то вопросам. А сейчас обещал в работе помочь, но я очень боюсь ему звонить! Мне легче написать, но понимаю, что это глупо! И не серьезно! Но просто боюсь набрать его номер и услышать АЛЛО!!! Сразу начинаю нервничать, накручиваю себя, вдруг поймет или подумает, что ищу предлог, чтоб позвонить… Помогите пожалуйста, как мне справитьсяс этой неуверенностью? Перед ним

16.11.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Весь Ваш страх и неуверенность только от того, что все мысли направлены на то, что "Мне очень нравится один мужчина". Вы больше ни о чем и думать не можете. Вы чувствуете неуверенность в себе потому, что Вы не можете одолеть свои мысли. Вы всегда боитесь, что сделаете, скажете что-то не так, а ведь никто, кроме Вас об этом даже и думать не собирается. Вы такая как Вы есть всегда, к Вам привыкли. Почему же Вы думаете, что именно сейчас что-то пойдет не так, что-то не получится. Если вдруг и произойдет что-то из желаемого, то в этом будет виноват неупорядоченый поток отрицательных мыслей, которые устроили хаос у Вас в голове.

"Сразу начинаю нервничать, накручиваю себя, вдруг поймет или подумает, что ищу предлог, чтоб позвонить..."

А ведь предлог у Вас и так есть, причем самый реальный, не надуманный. Он же обещал помочь Вам в работе. Так почему же теперь Вы боитесь ему позвонить, имея такой повод? О том, что он Вам нравится, думаете только Вы, но не он. И только от Вас зависит, узнает он об этом так просто или сможет лишь догадываться.

В любом случае нельзя давать ход своим чувствам. И действовать вопреки им тоже не надо. Вам нужно играть с ним, чтобы он попал на Ваш крючок, то есть оказался заинтригованым. Тогда у Вас все получится!

С уважением!

Желаю удачи!

16.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! 

"Я боюсь ему позвонить и услышать АЛЛО"  Представьте, что Вы позвонили, услышали АЛЛО, и что такого страшного может произойти  дальше? Пофантазируйте. Он может Вас ударить? нет. Он может бросить трубку? Может. Но это не больно. :-)) Такое было когда-нибудь? Думаю, что нет, иначе был бы не страх услышать АЛЛО, а страх что он не будет с Вами разговаривать. Если Вы не попросите у него прикурить по телефону, а спросите про работу — то он точно не подумает, что Вы ищете предлог. Тем более он обещал. Ваши страхи видны только Вам! А все-таки работа- это только предлог или она Вам действительно нужна? Определите это для себя -многие вещи станут понятнее.

Смелее и у Вас все получится!

С уважением

Лариса. 

16.11.10

Здравствуйте!

Сразу начинаю нервничать, накручиваю себя, вдруг поймет или подумает, что ищу предлог, чтоб позвонить...

Да? А мне наоборот показалось бы странным, если человек вместо того, чтобы позвонить, смски писать начал бы )) Ведь для звонка гораздо меньше времени требуется — всего пару кнопок для этого нужно нажать ) А вот если она предпочитает писать, значит, наверное, у нее есть на то какая-то причина )))

Так чего же вы хотите? Намекнуть на свою симпатию или, напротив, как можно лучше ее скрыть? Чтобы не нарушить сложившуюся на данный момент внутреннюю гармонию..

вдруг поймет или подумает, что ищу предлог, чтоб позвонить...

Такое загадочное многоточие у вас в конце предложения ) Предположим, поймет и подумает. И что же? Испугается и начнет избегать вас? Но это же глупо. И не серьезно! ))) Или сам начнет вам звонить? А потом вдруг еще что-нибудь предложит?

пожалуйста, как мне справиться с этой неуверенностью? Перед ним

Ну зачем же так себя насиловать? Может, вам лучше стоит прислушаться к тому, о чем говорит вам ваша неуверенность?

16.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store