Тех. паспорт/Кодастровый паспорт - вопрос №49892

Подскажите пожалуйста различие между Кадастровым паспортом и Технически паспортом. Какой паспорт (если есть разница) необходим для регистрации договора купли-продажи. Спасибо!

Ответы

Технический паспорт- это информационно-справочный документ, показывающий фактическое состояние жилья. Технический паспорт оформляется при купле, продаже, обмене или перепланировке кварты.

Кадастровый паспортобъекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую сведения об объекте, необходимые для государственной регистрации прав на объект недвижимости и сделку с ним (п.4 ст.14 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»)

Кадастровые паспорта обычно изготавливаются как на жилые и не жилые помещения, так и на землю. Выдача кадастровых паспортов и предоставление выписок производятся по заявлениям граждан и организаций при предоставлении определенного пакета документов. Физическим лицам для получения кадастрового паспорта на квартиру, обычно, достаточно правоустанавливающих документов на квартиру и паспорта заявителя.

справка из БТИ по форме 11а-это есть утрированно технический паспорт-который необходим при регистрации договора купли продажи!

27.12.10

Кадастровый паспорт выдает регистрационная палата, технический паспорт выдает МБТИ и тот и другой паспорта необходимы для оформления сделки купли и продажи недвижимости, порядок изготовления паспортов таков сначала делаешь, технический паспорт а за тем кадастровый.

http://www.kzr.spb.ru/dir-info-kpon.asp  — это чтоб было понятней по кадастровому паспорту

http://www.alfabuh.ru/texpasport.htm  — это по тех паспорту

27.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store