добрый вечер. я писала уже сюда год назад. и ровно год как я стараюсь изменить свою жизнь, но ничего не происходит. так же одинока, так же постоянно... - вопрос №1284105

800 p
чувствую груз внутри себя. фитнес, бассейн, учеба двум языкам, кино, прогулки, самодеятельность все было, но не дало результатов. мне стало еще хуже, я на работу хожу как на каторгу, чувствую, что ко мне мой шеф относится неуважительно, заставила писать нелепую объяснительную, может вопросом на вопрос ответить, неприятно все это; я уже не знаю, что делать бросить все и уехать ничего в жизни не происходит, плохо так не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария. Вот такая просьба у меня к вам. Вы не могли бы написать 10 положительных моментов, которые есть у вас в жизни. Я пока насчитала почти 10 отрицательных.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что Вы хотите.....

Здравствуйте, Мария! Фитнес, бассейн и прочее — это всё очень хорошо. Но простыми развлечениями себя депрессию не вылечить. Активная деятельность только помогает не думать о проблемах, но не решает их.
Этот груз, как вы пишете, живет внутри вас, и это то, с чем стоит поработать. Нужно разобратьяс с причинами возникновения вашего груза и избавиться от него. Без внутренней гармонии, никакая внешняя активность не поможет. Одиночество — это не отсутствие партнера, как такового. Одиночество — это внутреннее переживание. И с этим тоже нужно поработать. Когда вы почувствовали себя первый раз одиноко? Где та дыра в потоке любви, куда утекают все силы? Со всем этим нужно разбираться.
Мария, Здравствуйте.Я думаю, что отчаиваться Вам уж точно не стоит! Вы анализируете свою жизнь и видите что в ней какая-то пустота, бессмыслица.Нужно найти не поверхностные развлечения, чтобы жизнь поменялась, нужно полностью измениться через деятельность внутренне, понимаете? Тогда Вы почувствуете  изменения внутри себя, а затем и в жизни. Не отчаивайтесь!
Мария, добрый вечер!!! Из того, что Вы перечислили, в основном относиться к вешней работе над собой, хотя она тоже необходима. Здесь нужно подумать об изменении отношения к миру и прежде всего к себе. Чтобы   понять Вашу проблему, готов узнать подробности Ваших обстоятельств и оказать помощь. Мой опыт подсказывает, что корни Вашей депрессии возникли не год тому назад, а гораздо раньше. Возможно в детском или подростковом периоде. Как правило люди ходят на работу, как на каторгу, когда она им не нравиться. Есть ещё факторы вызывающие депрессию. Они связаны с негативными влияниями людей на Вас. В связи с этим жизненная энергия понижается, что собственно и вызывает депрессию. Но суть происходящего всё равно внутри Вас. Ваш взгляд на мир, определяет Ваши обстоятельства.
Здравствуйте, Маша.
Пытаться изменить себя и изменить себя — вещи разные. Можно прочесть о том, как кататься не велосипеде, но это вовсе не означает, что Вы сразу же научитесь этому.
Фитнес, бассейн — это хорошо, но как они могут исцелить Ваши страхи? Например — страх одиночества (то о чем Вы писали ранее) имеет сои корни, которые родом из детства. Чтобы их найти специалисту, который понимает предмет необходимо на первой стадии проанализировать массу информации ИЗ Вашего прошлого, затем составить коррекционную программу и провести работу.
Кроме того, даже если ВЫ каким то образом нашли причину, то самостоятельно проработать Вы ее не сможете (даже если Вы психолого с огромным стажем). Ваше собственное бессознательное Вам не позволит. Именно поэтому, мы (профессионалы) обращаемся к коллегам, чтобы они нам помогли, и делаем это регулярно (как пример, врач хирург будет ли вырезать сам себе аппендикс?)
К чему страдать (пытаться — это буквально пытать себя!!!). Просто выберите эксперта, который Вам импонирует и записывайтесь на консультацию.

Если бы вы год назад прошли у меня 1 консультацию, то скорее всего, прожили бы последующий год в счастье и здоровье :)

Все что вы пробовали — не дает результатов и не когда не даст, в вашей ситуации.
Зачем использовать безрезультативные методы?
Зачем бесполезно мучить себя?
Кто вам это посоветовал?

Пора начинать Новую, Счастливую жизнь, свободную от каторги.

Обращайтесь на консультацию ко мне, у меня есть точный «рецепт», который сработает.

Здравствуйте! Ваша проблема в том, что Вы меняли внешнее, а не внутреннее, а внутреннее менять Вам страшно, там много боли и страха, поэтому все внешние изменения без внутренних создадут, вот как у Вас и получилось, еще больше дискомфорта и разочарований, но видимо Вам нужно сначала пройти этот путь, внешних изменений, чтобы понять, что от себя не убежишь!
Здравствуйте, Мария, в самом начале своего вопроса Вы написали о том. что вы «старались изменить свою жизнь», а доставляли все эти занятия Вам какие-нибудь положительные эмоции, для чего Вы ходили на фитнес, изучали языки… какой Вы ожидали от всего этого результат? Любые старания вызывают напряжение, отнимают немало сил, которые не восполняются. потому в результате таких действий мы не получаем удовольствия от сделанного, не пополняем свои жизненные ресурсы. а только растрачиваем их. Это очень затратно для организма в целом.
Если работа ассоциируется с каторгой, то она таковой для Вас и будет, а что хорошего может происходить на таком неприглядном месте.Жизнь начнет меняться если Вы поймете себя, свои представления, убеждения, которые формируют ваше мировоззрение, определите  свои поведенческие реакции, которые приводят к нежелательному результату и начнете их менять.жизнь начнет выстраиваться по другой траектории, в ней появятся другие эмоции и краски. Всего Вам хорошего!
Бросить ничего не получится, так как если «все плохо», то это не снаружи, а внутри.
Это и плохая новость и хорошая одновременно!
рычаг воздействия у Вас в руках…
"… я писала уже сюда год назад..." Мария, чтобы начали происходить желанные события, нужно работать с психологом и не менее одного месяца. Вкладываться в себя — самое выгодное вложение. Вот вы занимаетесь столькими вещами. И фитнес, и бассейн, и языки… Это все замечательно. Только вот приходится ходить на нелюбимую работу… Не учат у нас ни в школах, ни в вузах как женщине стать счастливой! Вам нужна не разовая консультация. А месяц плотной работы с психологом, с домашними заданиями в том числе. Все ваши беды даже не от низкой самооценки «… чувствую, что ко мне мой шеф относится неуважительно...», а ОТ НЕ ЗНАНИЯ. У вас нету знаний как женщине свое счастье СОЗДАВАТЬ САМОЙ. Если вы готовы менять свою жизнь к лучшему, то записывайтесь на индивидуальную консультацию. Разберем что вам делать с отношением шефа к вам, и самое главное, куда двигаться.
Здравствуйте.
Мария, что именно Вы желаете изменить в своей жизни, какие Ваши цели и желания?
Мария, вся ваша проблема в том, что у вас отсутствует цель. Вы забыли для чего вы пришли на землю. Заняться вам необходимо своим духовным развитием. Как только об этом заявите себе, сразу найдется человек, который вас поведет по этому пути. Другого пути я не вижу, материальными мерками ничего не изменить. Пришло время задуматься о вечном и духовном

Добрый вечер. Маша, давайте разберемся по -порядку.
Первое. Советы, типа " фитнес, бассейн, учеба двум языкам, кино, прогулки, самодеятельность" — это вспомогательные советы, не более того- они не решают первопричину проблему. Именно поэтому вы не можете двигаться вперед.
Второе. Самостоятельное решение проблемы по типу «сам себе психолог», на основе «сборной солянки» из советов разных специалистов в общем режиме — не решает проблему, а только усугубляет её, потому что у вас ни соответствующей компетентности и ни соответствующей специализации,  что вы сейчас и наблюдаете. Не даром в психологии есть золотое правило «решай проблемы с профессионалом». Не экономьте на себе.
Третье. Есть три способа решения проблем: либо вы бездействуете, либо вы меняете ситуацию, либо вы меняете свое отношение к проблеме. Примите совет, возьмите за решение третий способ-меняете свое отношение к проблеме, и чтобы это сделать, вам придется изменить себя. Например:
*найти и проработать первопричины ваших проблем.
*сформировать в себе новые личностные качества, например: смелость, оптимизм, уверенность в себе, решительность и т.д.
*освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с окружающими людьми, например, включив в них чувство юмора и самоиронии и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте!
Вы говорите, что готовы все бросить и уехать. Куда собираетесь уехать? Что вы хотите найти и где это искать?
Что интересного было в вашей жизни за последние два года? Что вы до сих пор готовы вспоминать с улыбкой и добром?
А может все дело в том, что вы не можете сделать себя счастливой, думая только о себе? Может вам станет легче, когда вы начнете помогать другим и счастье у вас появится от осознания того, что вы можете помогать быть счастливыми другим и вы нужны другим?
Вот допустим ваш шеф? Он на самом деле плохой и вредный? Или просто у вас с ним не сложились отношения? Если вы были бы на его месте, то что вы бы сказали о себе?
Будет желание пообщаться — пишите!
Добра и счастья вам!
может вы не разбужены
как женщина не влюблены это дает огромный позитив нравиться
Мария, доброе утро, Вы считаете, что мир относится к Вам враждебно, а как к нему относитесь Вы?
Здравствуйте! По вашему письму можно сделать заключение, что у Вас возникли сложности во всех сферах жизни — и в межличностных отношениях, и на работе и личностном росте. Возможно, когда Вы осматриваетесь на всю свою жизнь Вас переполняет отчаяние и Вам кажется, что справиться с этим надо сразу, одновременно. Но это требует очень большого количества ресурсов, в том числе ресурсов времени.
Я Вам очень советую начать постепенную работу по улучшению своей жизни. Делать небольшие, но уверенные шаги, чтобы Вы чувствовали улучшения и Вас это мотивировало на дальнейшую работу. И я считаю, что надо заняться каждой сферой в отдельности, чтобы у Вас прояснился образ цели и Вы поняли к чему надо стремиться. Если захотите все-таки начать действовать — пишите, с удовольствием Вам помогу.
Мария, здравствуйте. Вы писали уже сюда год назад и многое уже сделали, но результата. который бы Вам хотелось НЕТ. Вы много тратите времени и средств на нужные вещи. Несомненно бассейн, фитнес, изучение языков необходимы, но что бы был результат в психологическом плане, надо начать работать с психологом на личном приеме или онлайн. Вы же сами понимаете. что можно и самой изучать иностранные языки, но результат будет намного лучше, если работать с специалистом в этой сфере. Поверьте психологическое состояние человека не менее важно, чем изучение ин. языков и лучше не продолжать экспериментировать над собой, пытаясь решить проблему самостоятельно, пусть даже и с помощью платного вопроса. Можно снова потерять год… Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
  Здравствуйте, Мария!
«все было, но не дало результатов». Любопытно, значит все это было, что бы убежать от одиночества. Идете в бассейн, а думаете о том, как с кем-нибудь познакомится, не получилось и никакого удовольствия от процесса? И так со всем остальным. Теперь представьте себя на месте мужчины, который видит, как Вы мучаетесь, (а он это видит, хотя и не всегда осознает) и у него не возникает желания разделить с Вами эти «страдания».  Мария, алгоритм здесь простой: отпустить свой страх одиночества, это лучше сделать с психологом, и научиться ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Тогда к Вам выстроится очередь из желающих это удовольствие разделить.  Это требует некоторых усилий и другого взгляда на себя и мир вокруг. Возможно, у Вас уже есть такой опыт, сосредоточитесь на нем, а уезжать никуда не надо, от себя не убежишь, вот, в отпуск — обязательно. Успеха Вам!
Мария, здравствуйте. Специально зашел посмотреть — что происходит с человеком, который заходил на сайт, но отказался от работы со специалистом. Спасибо, Вы еще и еще раз подтверждаете правило и не стали из него исключением: не происходит не просто ничего, а даже наоборот — «плохо так не было».
Ну, может быть теперь Ваша мотивация на работу будет чуть выше. Или подождем еще год-другой? Сколько?
Вы чувствуете груз прошлого изнутри — это связано с Вашим восприятием себя, как человека, как женщины, оценкой себя, своего места в жизни, среди людей. И чувство одиночества, и ощущение, что Вас не уважает начальница тоже с этим тесно связаны. Вы так остро эти негативные проявления чувствуете, потому что готовы к ним, ожидаете отрицательных оценочных суждений. Ведь глубоко внутри Вы не уверены в своей безусловной ценности, зато знаете о своих недостатках и эти мысли постоянно где-то внутри Вас, занимают уверенно свою нишу, не давая проникнуть туда другим, благополучным. Но человек не сам становится таким, какой он есть, его таким делает воспитательное воздействие, значимые взрослые, прежде всего родители. Именно они с самого практически рождения словами, действиями, решениями формируют в нас чувство самоценности, удовлетворяя в определённой степени наши базовые потребности — быть безусловно любимыми, важными, принятыми в их прежде всего жизни. Уже в раннем возрасте мы понимаем насколько сами по себе представляем ценность, стоит ли нас уважать и любить просто так или для этого нужно что-то постоянно делать, доказывать свою значимость, чтобы быть достойным внимания, заслуживать его (часто такие дети становятся болезненными, подсознательно именно таким способом привлекая к себе внимание родителей). Так внутри нас организуется сложный личностный конструкт, именуемый самооценкой. Над Вами очень тщательно потрудились в детстве, вселив в Вас неуверенность в своих силах, возможностях, талантах, способностях, выстроив у Вас внутри чёткую мотивацию избегания неудач вместо мотивации достижений успеха. Это и происходит с Вами в данный момент — Вы всю свою жизнь, поступки, стремления соотносите с возможностью неудачи, тем самым сознательно и бессознательно стараясь этих неудач избежать. А отношения с мужчиной — это тоже риск испытать боль в случае расставания, в Вас ещё и этот страх живёт глубоко — быть не оценённой по достоинству, брошенной, несправедливо обиженной (из детства произошло много Ваших нынешних проблем). Вы пытаетесь себя улучшить, довести до совершенства,  «фитнес, бассейн, учеба двум языкам, кино, прогулки, самодеятельность» — это способы, которые Вы используете, но они больше ориентированы на социум, а Вам нужно начать менять свою жизнь с отношения к самой себе. Поймите, осознайте это полностью, что Вы сами по себе ценны, прекрасны, самодостаточны, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая. Полюбите себя, начните относиться к себе бережно, уважительно — это сейчас самая главная Ваша задача. Тогда и другие почувствуют это в Вас, относиться будут соответственно. Всякая любовь начинается с любви к себе. Теперь немного о работе — она должна приносить удовольствие. Не нужно себя мучить и бороться с собой. Не бойтесь что-то поменять, Вы способны сами управлять своей жизнью, никому ничего не должны, не обязаны, тем более оправдываться — так будете выглядеть виноватой. Не позволяйте манипулировать собой из-за Вашей собственной воспитанности. В следующий раз вежливо, корректно, но уверенно и твёрдо сообщите начальнице свою точку зрения, имеете на это полное право. Вам многое нужно обдумать, принять в себе абсолютно всё, найти свой внутренний источник радости, сбалансировать эмоции. Это сложно, но возможно - мы сами создаём, организуем свой маленький мир, привлекая в него определённые  события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Позвольте себе радоваться жизни, ощущать её полноту, стать счастливой сейчас, без условий и тревожного ожидания определённых событий, поступков людей и своих, без поиска себя в ком-то — Вы и так хорошая. Если захотите решить проблему с помощью специалиста — пишите в чат, помогу Вам обрести гармонию с собой. Удачи, любви и благополучия. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Мария. Все намного проще, хотя может быть и сложнее. Когда-то М.Кристалинская пела «Костер на снегу» с магическими словами "… Скажи мне, что я права, Что ты за меня...". Вот это Вам сейчас нужно: безусловное понимание и поддержка. Именно, безусловные, несмотря ни на что. Как у мамы. Ведь Вы, мне кажется, еще не настолько повзрослели… Что-то у Вас подзадержалось из детства: обидчивость, может еще что. Фитнес и прочие жизненаполнители этого не дают. Не много то Вам и надо. Чтобы кто-то сумел выслушать, отреагировать так, чтобы Вы смогли в нем как в отражении увидеть себя и понять, поверить, что Вы не такая уж и плохая, что у Вас много прекрасных сторон, которые мешает разглядеть какая-то глупая детская обида…  В общем, в этом направлении… попробуйте поработать с психологом поконкретнее.