Здравствуйте! Нужна помощь. Ситуация в следующем. Встречаюсь с девушкой. У нее до меня были двое серьезных отношений. Оба раза ни чего не вышло. Были болезненные раставания. В частности - вопрос №1527920

инициатором раставаний были парни. Сейчас мы гуляем, нравимся друг другу. НО она боится сделать шаг к серьезным отношениям. Говорит, что не готова и тд.Пожалуйста посоветуйте, что делать. Как внушить ей, что я не такой, и не нужно всех равнять под одну гребенку.
11 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Если будете пытаться что-то внушить, можете только оттолкнуть ее.
Если девушка сейчас не готова, не торопите событий, дайте ей возможность узнать Вас лучше. И проявляя понимание, она сама увидит и поймет, может ли она Вам доверять. И когда доверится Вам, сделает шаг навстречу.
Здравствуйте, Дмитрий.  Внушать Вашей девушке ничего не нужно, дайте ей возможность самой убедиться в том, что Вы действительно «не такой», не торопите ее, будьте чутки и внимательны, всеми способами сообщайте ей, что готовы ждать столько, сколько понадобится для того, чтобы она начала доверять Вам. Это при условии, что все так и есть, и Вас не тяготит ожидание, не напрягает ее нерешительность. Желаю Вам мягкости и терпения, Дмитрий.
Здравствуйте, Дмитрий! Я согласна с коллегами, что все попытки что-либо внушить Вашей девушке могут вызвать обратный эффект. Наберитесь терпения, дайте ей время поверить Вам. Терпения Вам!
Здравствуйте! То, что девушка с трудностью вступает в серьезные отношения вполне естественно, так как имеет место негативный прошлый опыт и как следствие, не до конца пережитые эмоции. В таком случае новые отношения в какой-то степени имеют несколько травмирующий характер, ведь девушка должна вновь принять совершенно нового человека с новым характером и мировоззрением. Для этого требуется время. Лишь время покажет истину. Если Ваши намерения серьезны, то со временем девушка обязательно это заметит и оценит. Постарайтесь проявлять внимание и теплые чувства, а самое главное-уважение. Наконец, постарайтесь как можно глубже проникнуть в личностные особенности девушки, понять ее желания и характер и действовать в соответствии с этим. Вряд ли подобное отношение останется незамеченным. Лучше не стремится торопить события (имею ввиду с Вашей стороны), это может лишь напугать и оттолкнуть еще больше. А вот терпение и спокойное отношение продемонстрируют более глубокие и стойкие намерения. Для девушки всегда важно увидеть, что за ней стоит достойный мужчина.
Удачи Вам!
Подобные вещи не внушаются, и доказывают делом.

Девушки влюбляються в тех кто им близок, то есть в друга.

Станьте ей другом. Встречайте, помогайте, поддерживайте и т.д. И она рано или поздно, сама откроет Вам сердце.
Доброй ночи, Дмитрий.
Хочу немного понять кто Вы. На мой взгляд Вы очень стеснительный и неуверенный парень. Каждый жест, каждое прикосновение, каждая встреча для Вас много чего значит! Ваша девушка по-своему пережила своё прошлое. Да, именно — прошлое! У неё есть определённый опыт, который немного насторожил её. Сейчас она влюблена в Вас и вся в размышлении. Два раза она пережила расставания и боится, чтобы Вы так не поступили, хотя она доверяет Вам на 99,9%. Просто эти 0.01% дают знать о себе и вводят человека в состояние раздумия. Вам не стоит спешить. Поймите её. Так должно быть! Но всегда давайте знать, что Вы есть рядом. Чтобы она осознала: как бы её не испытывала судьба — она нашла того человека, который всегда поддержит, успокоит и не оставит в трудный час… Будьте немного уверенней, будьте открытым, потому что именно это вводит человека в сомнения! Вы — мужчина! И Вы справитесь! Так что всё в Ваших руках! Если есть какая-то конкретная проблема — жду Вашего обращения. Всегда помогу!
Удачи Вам, любви и уверенности!
С уважением, Евгений.
Доброе утро. Дмитрий, ваш вопрос «Как внушить ей, что я не такой, и не нужно всех равнять под одну гребенку»
Ответ. Дмитрий, для того, чтобы девушка поняла, что вы -другой, вам нужно:
а)показать в ваших поступках и действиях  вашу неповторимую уникальность и серьезность,
потому что согласно психологической аксиоме «любовь проявляется в действиях». Внушение же считается деструктивным методом воздействия на личность.
б)понять, что девушке нужен специалист — психолог, который поможет ей выйти их психотравм, полученных ею от «двое серьезных отношений… Были болезненные раставания». Травмы разрыва отношений обязательно нужно прорабатывать со специалистом, потому что эти травмы поселяют страхи и значительно снижают самооценку, которые, в свою очередь, серьезно меняют (отражаются) в поведении человека.
в)знать «психологические педали», с помощью которых вы будете вести отношения в нужном вам русле, обходя «подводные камни», в нужном вам направлении, правильно реагировать и выстраивать ваши поступки и действия, демонстрирующие вашу мужскую позиции и вашу симпатию к девушке,для этого вам нужно объективно и профессионально проанализировать печальный рассказ девушки о её прошлых отношениях, который, как минимум, говорит профессионалу -психологу о том, что девушка:
*строит отношения с вами на чувстве жалости к себе, на чувстве опосредованного сравнения вас  и других мужчин («я не такой»), и простейшего кокетства («она боится сделать шаг к серьезным отношениям. Говорит, что не готова и тд.»),
*допускает одну и ту же ошибку, которая толкает мужчин на разрыв отношений («инициатором раставаний были парни»)
 *использует в выборе мужчин для построения отношений одни и те же критерии («не нужно всех равнять под одну гребенку»),
*применяет одни и те же, привычные и деструктивные, сценарии («У нее… были двое серьезных отношений. Оба раза ни чего не вышло») и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Дмитрий, здравствуйте! Кроме того, о чем вам уже написали выше, хочется отметить еще одну важную вещь. Ваше сильное желание понравиться этой девушке сейчас работает против ваших отношений. Вы напряжены, т.к. думаете о том, чтобы произвести впечатление («я не такой»). В таком состоянии, во-первых, трудно быть естественным, обаятельным, говорить и проявлять свои чувства, а во-вторых, ваша девушка безусловно это чувствует. Как она трактует тот факт, что вы так напряжены в её присутствии, вы знаете? Однако по тому, что она сохраняет дистанцию, можно сказать, что трактует пока не в пользу ваших отношений.

Если вы хотите построить отношения, близкие и счастливые, научитесь доверять ей. Именно доверие создает близость в отношениях, доверие открывает сердца, доверие позволяет чувствовать себя комфортно рядом с близкими людьми. Доверяя, вы разрешаете себе быть с ней таким, какой вы есть, со всеми черточками вашего характера, вашей личности. И когда она ответит вам взаимностью,  вы можете быть уверены – она полюбила именно вас, Дмитрий. Вас настоящего. И такие отношения самые крепкие.

Искренне желаю вам счастья!!!

Доброе утро, Дмитрий. Разумеется, у Вас лично сейчас романтичный период и события развиваются в соответствии с жанром. ЛОвите каждое ее дыхание, готовы на любой подвиг ради нее… и это правильно. В художественной литературе это очень хорошо описано, можно весь спектр развития событий найти. Вы спрашиваете, что делать. А продолжать наслаждаться новыми ощущениями, открытиями. Старайтесь не строить воздушных замков, многое из теперешних ощущений не более чем иллюзии, но пока приятные, не спешите от них избавляться. Постепенно включайте логику, анализируйте… но не торопитесь.
Внушать ничего не надо, да и ЧТО Вы можете внушать? Что значит "… я не такой", а какой? Вы что, готовы наперед ручаться, как Вы сами будете поступать в тех или иных обстоятельствах? Это было бы очень самонадеянно. Понятно, что у Вас чистые помыслы, по крайней мере на обозримое будущее… этого пока достаточно.
Тем более, что… в какую игру она Вас втягивает? Откуда тема прежних болезненных расставаний? Ей хочется, чтобы ей посопереживали? Вас устраивает эта игра? Она (эта игра) ведь с последствиями для отдаленного будущего. А пока Вам нравится все, лишь бы она была рядом. А ей нравится, что она нравится Вам… Все хорошо.
Дмитрий, читайте художественную литературу, она полезнее для Вас чем правдоподобные рассуждения таких знатоков как я. Начните, хотя бы с «Белых ночей» Ф.М.Достоевского.
Уважаемый Дмитрий!
Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под серьезными отношениями.
У девушки ни с кем не было секса и она не может решиться?
Или речь идет о замужестве и совместной жизни...
Конечно если девушка долго не соглашается на секс, то очень мало кто из мужчин будет это долго терпеть.
Одних гуляний явно не хватает и мужчины уходят.
Вы хотите сказать, что Вы не такой и согласны гулять с ней пока у Вас не случится близость?
В таком случае продолжайте гулять если Вас такой расклад устраивает и в принципе можете подчеркнуть, что никто из парней не станет так долго ждать, а Вы не такой и секс для Вас не главное...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Дмитрий.
Если девушка Вам нравится и Вы хотите создать с ней любовные отношения, то проявите свою выдержку в достижении желаемого. Не внушая, а заслуживая доверие к себе, словами и поступками. Если пройдёте такую «проверку» на прочность и серьёзность Ваших намерений, то девушка наверняка ответит Вам взаимностью. Внесите лёгкость в Ваши встречи, пусть они доставляют Вам наслаждение.
По поводу своих предыдущих отношений, она может обратиться к специалисту-психологу, чтобы исключить повтор событий и впредь не повторять прежних ошибок.
Успеха Вам!