Как принять предательство и обман мужа? Как жить без надежды? Как полюбить себя, чтобы не обрекать себя на мучения в отношениях с мужчиной? - вопрос №3661140

20 ответов

Ответы

Ромалия, здравствуйте. Настроиться на работу с психологом надо на личном приеме или онлайн в видео режиме, тогда Вы решите комплекс проблем, по другому вряд ли, если даже Вам «поэмы в ответах написать». Успехов Вам во всем!!!
При помощи психотерапии
Здравствуйте, поставленные Вами вопросы требуют анализа истории Вашей жизни, взаимоотношений в целом.
Здравствуйте. Простить за предательство очень сложно, но не обходимо, чтобы себя не разрушать изнутри, ведь обида ничего хорошего не принесет. Есть техники прощения, есть исцеляющие медитации и мантры, для каждого человека все индивидуально и нужно все делать комплексно
Здравствуйте, Рамиля!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Уважаемая Рамиля!
Если речь идет о связи мужа на стороне, то это далеко не всегда является предательством.
Если муж продолжает Вас любить и не уходит то нет никакого предательства.
Просто измените отношение к случившемуся и не мучайтесь....
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Рамиля!
Вы должны выбрать принимаете ли Вы председательство или нет. Если нет, то нужно работать над собой, полюбить себя и двигаться дальше. С этим может помочь психолог.
Удачи!
Здравствуйте, Рамиля! Вы задали очень точный и верный вопрос: «Как полюбить себя?» Решив его, все остальные вопросы из Вашего письма отпадут сами собой.  Все ресурсы для решения Ваших трудностей уже есть внутри Вас. Вопрос лишь в том, что блокирует к ним доступ. Как правило, это детские травмы, переживания. И их надо проработать. С уважением!
Здравствуйте, Рамиля!
«Как принять предательство и обман мужа?» — снять стресс на это.
«Как жить без надежды?»-   надежды на что, хочется спросить. Надежда бывает разная. На любовь, счастье, здоровье, и мнг.др.
«Как полюбить себя, чтобы не обрекать себя на мучения в отношениях с мужчиной» — это две разные проблемы. Можно любить себя, но быть в мучениях с мужчиной. Либо не любить себя, но быть счастливой рядом с мужчиной.  Не всегда женщина виновата в том, что мужчина предаёт. Не всегда любовь к себе, позволяет быть счастливой в отношениях с мужчинами.
Важно успокоиться самой, разобраться в чём все же действительно кроется внутренняя травма, которая приводит реальность к тому, что происходит в отношениях.
Выбирайте специалиста и начинайте работать.
Счастья, спокойствия, удачи вам.
Рамиля, здравствуйте! В ваших вопросах вижу какой-то конфликт: с одной стороны, вы просите помочь вам принять предательство и обман мужа с какой целью? Чтобы что? Я так понимаю, чтобы сохранить отношения, продолжить их, отпустив обиду, боль разочарования и т.д. С другой стороны, вы спрашиваете, а как полюбить себя, чтобы не обрекать на мучения в отношениях с мужчиной, то есть я правильно понимаю, что здесь вы уже говорите о том, что хотите выйти из этих отношений? Вот попробуйте, здесь сначала определиться, так чего же вы хотите на самом деле: простить, отпустить обиды и боль от предательства, понять и продолжить отношения или же вы понимаете, что надежды уже на хорошие, достойные отношения нет, что возможно повторение такой же ситуации, что вам самой нужно больше себя любить и ценить и уважать, и тогда это путь к разрыву в отношениях? Ответьте себе самой на этот вопрос, сделайте выбор для начала, почувствуйте, чего вы хотите в глубине души. Желаю вам успехов и осознанности в ваших выборах?

Рамиля, здравствуйте,
Принятие — это итог длительной работы, в которой будут разные стадии. Вы пройдёте и через отрицание и через гнев и через попытки что-то менять и через депрессию. Только так можно достичь настоящего принятия и мира в душе. Конечно, в идеале лучше проходить это всё вместе с психологом.
Жестокий поступок одного мужчины вовсе не означает что все остальные будут поступать с Вами точно также. В этом можно найти надежду.
Что касается вопроса о том, как полюбить себя — то это лучше тоже разобрать с психологом. Вы ведь не просто так вошли именно в отношения, связанные с предательством. Скорее всего в Вашей жизни до этого события было что-то похожее (с родителями? друзьями?...). Важно разобраться с этими моделями поведения для того чтобы не повторять их в будущем.

Рамиля,

есть много способов, как принять предательство и обман. Какой подойдёт именно Вам — нужно обсуждать индивидуально.

Жить без надежды — не стОит. Попытки пустить всё на самотёк вгонят Вас в депрессию с которой также придётся бороться.

Как полюбить себя — это тема для нескольких бесед с психологом. Нужно понять что для Вас значит «любить себя», и это, скорее всего, потребует изменения Ваших привычек и Вашего ежедневного поведения.

А вот мучиться в отношениях с мужчиной не надо, и вообще, если любые отношения не приносят Вам удовольствие и радость — лучше их прекратить.

Всего Вам доброго !

Здравствуйте, Рамиля. Если бы надежды не было, Вы бы и нам не писали, не так ли?
Не зная деталей Вашей ситуации, сложно ответить что-то предметно, а потому, прочтите эту притчу:
По преданию, царь Соломон владел кольцом, на котором было выгравировано изречение: « Все проходит».
В минуты горя и тяжелых переживаний Соломон глядел на надпись и успокаивался.
Но однажды случилось такое несчастье, что мудрые слова, вместо того чтобы утешить, вызвали у него приступ ярости. Сорвал он кольцо с пальца и бросил на пол. Когда оно покатилось, Соломон вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись.
Заинтересовавшись, он поднял кольцо и прочел следующее: «И это пройдет».
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Рамиля. В Ваших вопросах затронуто несколько тем — тема принятия, надежды, любви к себе и взаимоотношений. Надежда и ожидания это разные вещи. Как раз так жить без надежды довольно сложно и не эффективно. А вот строить ожидания по поводу того, как должен вести себя другой человек, это разрушительно. Где есть очарование, там всегда будет и разочарование. Да, Вы пережили неприятную ситуацию, но в Ваших силах возвысить себя над этим и развернуть свое внимание на себя, начать работать над собой, полюбить себя. Вы уже сделали первый шаг в этом направлении. Уверенна, Вы справитесь и пойдете дальше. Обращайтесь за помощью к психологу и решайте свои вопросы.

Желаю Вам удачи! Все получится!
может измена потому и произошла
что вы не любите себя
а муж это чувствует
возможно вас так и будут бить по этому месту
нелюбви к себе как слабому у вас
отсюда и другой вопрос
а почему вы должны прощать измену
если прощения у вас муж не просил
ничего не осознал
и наверное не сомневается в том
что с вами это обсуждать не надо
вы не достойны и ниже его уровнем
и почему вы должны ее еще и принимать эту измену
это чтобы вам все время изменял муж
безнаказанность
неумение сея отстоять
дает искушения и дальше тек поступать
вы тем провоцируете его на измены
давая свое разрешение молча как страдалица
что с вами было в детстве
как относился к вам отец
Здравствуйте!
Поработайте с психологом в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь так как ситуация требует не разового ответа.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравтсвуйте, Рамиля!

А что самое главное...?

Без надежды жить очень просто — сегодня и сейчас, своими руками, своими усилиями создавать своё настоящее и будущее.
Добрый вечер, Рамиля! Каждый решает для себя такие вопросы по-своему. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Рамиля!
«Как полюбить себя?» — принимая свою ценность, независимо от того, что муж не ценил вас.
Если не получается сделать это самостоятельно, то обратитесь к специалисту.
Полюбите себя, появится надежда на достойную жизнь.
Появится надежда, останется позади предательство и обман мужа.