Доброе утро, помогите пожалуйста справиться с жутким неврозом, просыпаюсь рано и очень потеют руки и ноги и сердцебиение, постоянно ком в груди и не могу ничего сделать, измотана ужас таким - вопрос №3958052

состоянием.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Карина.
Что именно поспособствовало такому состоянию и какой период времени Вы просыпаетесь рано?

Здравствуйте, Карина! Вы описываете и состояние панической атаки и, возможно, депрессивное, внутри Вас повышенный уровень тревоги, страх.

Для начала, стоит обратиться к врачу-психотерапевту (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что навязчивые мысли выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, исследовать то, что скрывается за ней — чувство бессилия, беспомощности, утрата контроль. Разобрать, что происходит сейчас и когда этот механизм подавления возник.  Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.

Здравствуйте.
Для начала необходимо пройти медицинское обследование, чтобы исключить физиологические причины происходящего (или исцелить их). Если таковых не окажется, значит необходимо будет искать психологические причины и работать с ними. Т.е. выбрать психолога, записаться на консультацию и начать работу.
Уважаемая Карина!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Здравствуйте, Карина!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? То, что вы описали, похоже на панические атаки. Панические атаки – это невротическое расстройство, которое выражается в приступах тревоги и необъяснимого страха в сочетании с соматическими симптомами.  Причины появления этого расстройства изучены не до конца, но врачи выяснили, что часто развитию заболевания предшествует серьёзное потрясение или нагрузка (стресс, болезнь, чрезмерные спортивные нагрузки).
Ищите вашу причину. Глобально с паническими атаками стоит бороться с помощью психотерапии. К ней может добавляться медикаментозное лечение, назначенное психиатром.
Но заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из такого состояния, надо идти к врачу. Нужно искать причину вашего состояния. Для начала вам нужно медицинское обследование.
Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Достигайте внутренней гармонии.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Карина.
Вполне возможно, что вам стоит показаться врачу. Но, вероятно, то, что с вами происходит, имеет психологические причины. Как вы думаете?
Что происходило в вашей жизни в последние месяцы? Как у вас обстоят дела на работе, в семье, на личном фронте?
Приветствую и почему вы решили что у вас невроз?