Как забыть человека который бросил и поступил плохо? - вопрос №4299818

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Татьяна!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Если вы чувствуете себя обиженной в этой ситуации, если считаете, что вас предали, то этим погружате себя в состояние безнадёжности и разочарования.
Если рассмотреть этот период жизни, как урок, то подумайте, чему этот человек пришел научить вас? Зачем он появился в вашей жизни?
Вы страдаете, пока есть пустота после расставания. Как только сможете её заполнить иными эмоциями, впечатлениями, то начнете чувствовать опору внутри себя.
Разрешите себе встретиться лицом к лицу с этой пустотой. Это ненадолго, это временный период. Чем быстрее эти эмоции пропустите через себя (не убегая от них), тем быстрее ваш организм самостоятельно запустит процесс исцеления. Постепенно начнете восстанавливаться, вернётся любовь и уважение к себе. Только не мешайте себе в этом процессе, не погружайтесь в страдания и все получится.
Здравствуйте, Татьяна.
Воспоминания приносят боль и Вы хотите «поскорее забыть», чтобы не чувствовать боли, верно? Но наша память устроена так, что ничего не забывает, так что «забыть» не вариант. А вот изменить свое отношение к тому, что произошло — можете запросто. Измените отношение — уйдет и боль.
Здравствуйте, Татьяна! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся.
Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя повел? Зачем вам человек, который способен поступать подло? ого мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет?  подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.   Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, забыть невозможно, но можно изменить свое отношение к данной ситуации.
Здравствуйте, Татьяна.
Можно переосмыслить произошедшее, прожить эмоции и чувства, отпустить свои обиды и человека. Возможно он не смог оправдать Ваших ожиданий. Но жизнь продолжается и Вы можете направить свои силы на то, что Вам действительно нужно. За одной закрытой дверью открывается новая.

Здравствуйте! Порой это бывает тяжело, но нужно переключить фокус внимания на себя любимую.Вы сами можете управлять своими мыслями. Осознайте, что обида и страдания не сделают вас счастливой и от них нужно отказаться. Нужно простить человека, чтобы было лучше прежде всего вам. Так же, все таки нужно позволить себе погрустить какое то время, и пережить эту боль.Но помните, что самый главный человек в жизни это вы.И только вы можете сделать себя счастливой, но никто другой.
Любите ли вы себя? Балуете ли себя? Посмотрите на себя в зеркало и поймите, что вы прекрасны.Посвящайте время себе, отстраняйтесь от негативных мыслей и переключайтесь на позитивные. В голове постоянно у вас должно звучать как мантра «Я прекрасная» «Я самая лучшая», вы не должны чувствовать себя жертвой обстоятельств. Вы победили, потому что вовремя увидели сущность этого человека.Никто, запомните, никто не может вас сломить! Ваше счастье не должно зависеть от других людей. Есть только вы и вы прекрасны. И впереди вас ждет светлое будущее только с хорошими людьми.

Займитесь женскими практиками, которые поднимут вашу энергию.Т. к после таких ситуаций, женщина обычно становится опустошенной.

Вы можете выбрать формат индивидуальной консультации, чтобы получить грамотные рекомендации, разобрав ситуацию подробнее.Диалог всегда эффективнее.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Добрый день, Татьяна!
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Удачи!
Здравствуйте!
Забыть не получится, а выработать равнодушие возможно.
Почитайте про психокатализ в Инете и выберите специалиста.