Добрый день. Мне 29. Недавно узнала про родного отца. Он обо мне не знает. Всю жизнь ношу чужое отчество. Хочу сменить отчество на настоящее. Стоит ли это делать? - вопрос №5234500

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения! Ответ «Да», потому, что, во-первых, Вы сами этого «хотите», и называете это отчество «настоящим», во-вторых, потому, что это символ «корней, традиций, предков». Он должен быть принят нами безусловно, какими бы они ни были в их физическом воплощении. Это наша внутренняя точка отсчета для развития, дающая нам опору. Трудно выбрать направление движения, если не понимаешь, откуда стартуешь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разве имя того, кто о вас не знал, сделает вас счастливой? Раз в данный момент вы носите имя того, кто вас воспитал, того кого вы знали, так носите и дальше. Задайте себе вопрос: что изменится?
И ещё,  да могу ошибаться, но на вашем месте я бы встретился в отцом и рассказал о себе и ДНК бы сделал, чтобы точно быть уверенным, ну это если бы так сильно был увлечён новоиспеченным отцом. Вдруг он не тот за кого вы его приняли. И потом пообщайтесь, вдруг он будет вам неприятен и у вас тут же пропадёт желание менять отчество
Моё мнение нет, не сейчас
Здравствуйте, Евгения, что с Вашим настоящим Отчеством? Что для Вас оно значит? Что думаете, может измениться в Вашей жизни, если смените его? почему есть сомнения?
Здравствуйте, Евгения!
Можно сделать всё, что угодно. Вопрос, зачем?
Что Вам это даст?

Родной отец о Вас не знает. Хочет ли знать?

Вы можете сменить отчество если есть желание, это Ваше законное право.