Как понять отношение мужчины, не спрашивая в лоб? Запуталась в его словах и действиях. Но, кажется, влюбилась не на шутку. - вопрос №5256925

600 p

Здравствуйте! Ищу психолога для работы, буду рада получить квалифицированный ответ по моей ситуации и найти своего специалиста.

Два месяца назад познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Встреча произошла очень быстро, буквально через 20 минут. Мы прекрасно провели вечер, он посадил меня за руль своей машины, мы поужинали и несколько часов катались по городу, пели и много разговаривали. Интерес возник у обоих, много общих интересов, похожие взгляды на жизнь… (мне 29, ему — 30)

У обоих насыщенная жизнь и много работы. У него — спортзал 4 раза неделю, работа в онлайне по нескольким проектам (трейдинг, спортивный покер), хобби. У меня — две любимых и интересных работы, вокал, тренажерный зал, танцы. Каждый день не общаемся — нет всяких «доброе утро», «спокойной ночи», «скучаю». Переписка обычно в формате легкого флирта и планирования встречи. Видимся раз в неделю в среднем, свидания приходят интересно — спа, кино, ужины, разговоры. С тех пор, как произошла первая близость,ночуем после свиданий всегда вместе — или у него, или у меня.В сексе все великолепно, обоим очень хорошо.

Он внимателен, когда у меня случилась проблема с машиной, через 15 минут приехал, купил и залил масло. Увидел, что я сожгла душевую лейку свечой — подарил новую, причем очень хорошую. Купил шторку в ванную, зная, что я никак не могу добраться это сделать. Забрал на хранение мою зимнюю резину, которую возила в багажнике. Когда нужно было завезти меня в аэропорт — сам не смог, но попросил близкого друга.

И с ним все идеально, кроме одной его фразы, сказанной через несколько недель после знакомства. Мы обсуждали истории с сайта знакомств, он сказал, чтобы бывает там крайне редко, обычно листает, когда стоит в очереди в магазине или стоит в пробке. Рассказал, что за последние полгода был лишь на одной встрече, но понял, что с человеком не будет интересно. А потом произнес «я одинокий волк, мне хорошо одному — и я не ищу отношений ради галочки». Но семью и детей хочу, конечно — в будущем. Добавив, что это, наверное, не очень правильно говорить, учитывая, что мы близко общаемся.

У меня достаточно внимания в повседневной жизни. Пару-тройку раз он видел в моем доме цветы (давала понять, что они анонимные) — в том числе охапки из сотни роз. И наверняка догадывается, что я интересна другим мужчинам (если честно,мне самой хотелось, чтобы он это увидел — чтобы не чувствовал, что пока он не пишет, не зовет на встречу, я не сижу в ожидании уведомления).

Он довольно скуп на комплименты и проявление чувств. Но я слышу время от времени «мне нравится с тобой засыпать», «ты почему-то всегда шикарно выглядишь по утрам», «так мило, как ты прикусываешь губу, когда думаешь», «мне нравится твоя эмоциональность», «моя собака тебя уже ждет больше, чем меня» — но не больше.

При этом имеют место разговоры о «Нас» в контексте пары — больше в формате флирта и шуток, но все-таки они есть. Про «еще одну работу в семейный бюджет», про «за это борщи до пенсии придется варить»… Недавно фильм смотрели, там детей обсуждали, тоже спросил «а сколько ты детей хочешь?», Сам на этот же вопрос ответил «не знаю, но точно хочу». Как-то заговорили про родителей, спросил «твоей маме тоже не терпится внуков?».

И вот этот диссонанс меня убивает: с одной стороны забота в мелочах, прекрасные встречи, полное понимание, роскошный секс, с другой — исчезновение на несколько дней и непонимание статуса отношений. То есть когда мы вместе — все идеально. Но когда утром разъезжаемся по делам — будет и не было ничего. Как прекрасный сон.

Вчера я ночевала у него. Был просто спокойный вечер, переходящий в ночь. Но я краем глаза впервые за время общения увидела сообщения от девушки в ночное время. Что-то про «какие планы?». А когда смахивал вкладки, заметила, что там и Тиндер закрывался — значит, недавно он туда заходил. До утра эта мысль не давала мне покоя.

Лезть с классическим«а что между нами? а что ты ко мне чувствуешь?» не хочу — это не в моем стиле и унизительно. Да и он во мне ценит ту самую легкость и нелюбовь к выносу мозга. С другой стороны — я конкретно запала (а если често, влюбилась) и хочу развития этих отношений. Хотя изначально хотела просто хорошо время. Обычно сразу забываю мужчин, которые не проявляются активно. Был бы другой человек — давно отправила бы в зрительный зал. Но здесь не могу и будто бы не хочу. Жду его проявлений, иногда не выдерживаю и первой выхожу на связь. Кайфую в моменте, но при этом очень тоскую, когда мы расходимся — при том, что в моей жизни есть много интересных вещей и это точно не про заполнение пустоты.

Я не понимаю, как выстроить линию поведения дальше. В периоды его молчания ходила на пару свиданий, но все настолько не то и не так, что практически сбегала через час-полтора. Тешу себя мыслью, что, возможно, и у него так. Но потом включаю прагматизм и дохожу до мысли, что, возможно, он живет в таком режиме: свидания, ни к чему не обязывающие отношения. Но в таком случае — зачем все эти проявления заботы и внимания?

Дополнение автора от 02.09.23 12:54:48

Благодарю за внимание, разбор и ответы. Очень ценно.

Чуть дополню про «прояснять отношения унизительно» — я ЗА разбор проблем в отношениях, ЗА четкий статус и ЗА общение. Но конкретно в данном случае вопрос из области «кто мы друг другу?» кажется действительно унизительным. Марина очень точно почувствовала — возможно, действительно ему важен этот «воздух» в отношениях. И сейчас я в его понимании та самая девушка, которая реализована и живет в легкости (на 80 процентов так и есть). И если я полезу со своими «давай проясним отношения», боюсь, как минимум, стану в позиции ждущей отношений, как максимум, испугаю или потеряю. Есть ли способы сделать это корректно и не теряя позиции «мы на равных»?

Ответы

Здравствуйте! Спасибо за подробное описание, оно очень помогает увидеть возможные проблемные зоны.
Его фраз про волка-одиночку может отражать то, что ему нужно больше дистанции и «воздуха» в отношениях, то есть, если они станут слишком близкими и начнут нарушать его привычный образ жизни, то, вероятно, он будет этим очень недоволен. Пары часто сталкиваются с проблемами, когда речь заходит о ситуации близость-дистанция, так как потребности у каждого разные. Кому-то нужно очень много близости и он реагирует плохо на отдаление. А для кого-то сильная близость переносится тяжело и отдаление — это единственный способ вздохнуть свободно и продолжить эти отношения. Тут очень важно договариваться и быть искренними в выражении своих потребностей.
Я обратила внимание на вашу фразу о том, что прояснять отношения унизительно. В ней я увидела вашу личную установку, которая воспринимается вами, как некое правило. На самом деле, прояснять отношения необходимо, так как это отражает зрелую позицию и желание не пребывать в заблуждении, а видеть и понимать реальную картину. Пока вы не обсудите какой-то вопрос, вы не услышите точку зрения партнера, а значит будете пребывать в фантазиях и иллюзиях. А именно в этих фантазиях и можно накрутить себя очень сильно и сделать опрометчивые выводы и шаги. Поэтому прояснить с партнером ситуацию или текущий статус отношения — это зрелое решение.
Ваши опасения отражают неуверенность и тревогу, тут нужно разбираться более подробно с вами, о чем эта тревога и какие глубинные установки она представляет.
здравствуйте
в первую очередь перестать накладывать какие-либо ожидания на партнера. и прекратить «чтение мыслей»!!!
главное для вас сейчас понять, чего хочется именно вам? как для вас комфортно?
если вам хочется быть удобной, то решите — нравится ли вам это?
ведь терзая себя сомнениями и непониманием происходящего между вами, вы вгоняете себя в стресс, а оно вам надо?
есть такое понятие, пробный брак, уж не это ли происходит у вас? вам хочется чтобы вас пробовали? или все же хочется быть именно той, с которой он хочет выстраивать отношения?
я вас прекрасно понимаю, что у вас есть опасение, что ваши «прекрасные отношения» могут развалиться, если вы будете задавать прямые вопросы… и это вы себя вгоняете в «детскую» позицию. а в детской позиции как раз таки отношения не построятся, внутреннему ребенку они не нужны.
быть может все же прислушаться к своим чувствам? и решить, что хочется вам чувствовать и действовать исходя из чувств?
снова вернуться во взрослую позицию и прояснить, что для вас важно? что именно сейчас вы хотите получать для себя?
все же начать действовать от того, что же именно ВАМ необходимо, а удерживать миражи?
главное, помните что ВЫ единственный человек, с которым вы проживете всю свою жизнь… и решите, что этому человеку (ВАМ) важнее
ну а вопрос про волка-одиночку и дистанцию, это может все же понять то, что у каждого из вас есть свои личные границы, которые важно уважать… вы может видели пары, которые очень вроде близки, при этом каждый спокойно занимается своими делами и не лезут в эти дела своего партнера… это и есть уважительное отношение к личным границам партнера из позиции взрослого человека. но здесь вопрос и о доверии… готовы ли вы полностью доверять своему партнеру, а он вам?
Здравствуйте, К.!
Вы пробуете понять  мотивацию мужчины. Возможно, у него просто разделены контексты. Это в голове, прежде всего. Вот такая модель прописана, такой сценарий: «жена — это одно, а любовница, это другое. » И наличие жены здесь не играет роли. Такой мужчина может когда-то жениться на женщине, которая совершенно не похожа на его любовниц.
Тогда как взаимоотношения с любовницей — лёгкие, приятные. Они не только не исключают заботы и внимания, а наоборот.

Сказать «получайте удовольствие! », наверное, будет не очень корректно, когда Вы хотите других взаимоотношений с этим мужчиной.

Однако, Вы правы. Прояснять, выяснять отношения с мужчиной — вообще дело неблагодарное. Мужчина очень неловко чувствует себя в этой сфере; и большинство мужчин таких выяснений всеми силами избегают. Плюс к тому, я с Вами полностью согласна, это может быть унизительно.

Это своего рода внутренний конфликт, когда образ жены и образ любовницы — это совсем разное. И одно с другим плохо согласуется. Но, вероятней всего, это именно такая ситуация.
Здравствуйте.
    Давайте сразу к квинтэссенции (Вашей!) проблемы: «если я полезу со своими «давай проясним отношения», боюсь, как минимум, стану в позиции ждущей отношений, как максимум, испугаю или потеряю» — скажите, а «прояснить отношения» Вам для чего?
    Вопрос не просто так. Смотрите, есть проблема тревожности (страх потерять мужчину), которую Вы хотите решить «получив ответ» (Есть ли способы сделать это корректно и не теряя позиции «мы на равных»?). Но!
    Проблема личной тревожности решается иначе. У нее есть истинные причины (их Вы можете не осознавать и даже не догадываться о том, что они существуют), которые и стоит выявить и устранить влияние на Ваше эмоциональное состояние.
    Сейчас же Вы пытаетесь решить проблему, как в том анекдоте: потеряла ключи под забором, а ищу под фонарем, потому что там светлее. Тревога моя, но решить проблему тревожности должен мужчина, рассказав мне о том, кто я для него (это не про решение, а про зависимую позицию уже!). Возможно, Вы склонны впадать в зависимость(???).
     А так, в общем, все хорошо, если бы не Ваши тревожность, подозрительность, недоверие.
    Вам бы хотелось гармонии в паре? А гармония — это про доверие. В Вашем же случае — доверия ноль. И это не то чтобы плохо (вы всего-то два месяца знакомы, а встречались и того меньше, наверное на пальцах можно встречи пересчитать), но уже звоночек. Вы всячески открещиваетесь от зависимого поведения, которое демонстрируют другие дамы (Лезть с классическим: «а что между нами? а что ты ко мне чувствуешь?» не хочу — это не в моем стиле и унизительно) — а это напоминает защитный механизм (отрицание). Но отрицание — не есть решение (не показывать «симптом» другим, вовсе не означает, что его нет. Он есть и Вы об этом знаете и чувствуете себя «унизительно»). Вот с этим можно поработать.
Здравствуйте.
Вы очень подробно изложили свою ситуацию, отдельная благодарность за последовательное и структурированное описание.  Это говорит о наличии Вашей взрослой сформировавшейся части, приятно работать с такими людьми.
Теперь попробую описать и развернуть Вашу проблематику на психологическом уровне.
Сразу хочу заметить, что на основной свой вопрос Вы знаете ответ. Но не хотите себе в этом признаваться. У Вас нет отношений с этим мужчиной! Он свободен, Вы тоже.  В тексте есть много подтверждения этому. И то что его это устраивает тоже очевидно. Он прямым текстом говорит о том, что ему так хорошо.Смею заметить это никак не исключает разговором о будущем и желаний на будущее. Это очень здорово т.к из таких разговоров можно поближе познакомиться с человеком, с его планами и целями. А потом соотнести со своими планами и целыми! И понять, а подходит ли мне человек. Заметьте не подхожу ли я ему, а подходит ли он мне. Это позиция взрослого человека и если не подходит иду дальше. Взрослый мужчина со своей стороны делает тоже самое он све ближе знакомится с женщиной, с ее положительными сторонами и не очень, а потом соотносит с собой готов ли он выдерживать эту женщину целиком и долгое время. Так строятся близкие доверительные отношения между психологически зрелыми людьми, где каждый выбирает целого, живого не идеального партнера.
Вы же ищете себе идеального родителя! Естественно бессознательно. Того кто позаботится о Вас наилучшем образом. Об этом говорит активировавшийся страх потери. И это не про любовь. Любовь возникает из близости и принятия другого с его + и -. Вы же в своем партнере сейчас видите лишь +, а минусы, которые раздражают стараетесь не замечать. Он для Вас сейчас идеальный претендент на занимание того родителя о котором Вы так мечтали( повторюсь это бессознательно).
Попробую описать еще более развернуто, как это со стороны.
Живет девушка, у которой есть работа она самостоятельная, взрослая. Есть хобби и то, чем она любит заниматься. Она умеет закрывать свои потребности самостоятельно и несет ответственность за свою жизнь сама. Полноценная отдельная личность! Согласны?
И вот она встречает мужчину, поже взрослого и ответственного, у которого выстроена своя жизнь так как ему нравится. Этим людям хорошо вместе. Природой устроено так, что когда людям вместе хорошо они проводят больше времени вместе и в последствии создают семью, где каждый продолжает нести ответственность за свою жизнь и за создаваемое совместное  пространство с другим. Понимаете не за другого, а за то что они создают. За детей например! Так у психологически зрелых людей.
У травмированных же происходит слияние, его еще называют созависимостью. Это когда девушка или парень вступая в отношения бессознательно передает ответственность за себя другому. И теперь он должен делать ее счастливой. Часто мужчины это считывают и не желают отвечать за взрослого «ребенка».
Таким образом будучи одна на первый взгляд самостоятельная девушка, встретив мужчину начинает передавать себя ему т.к. он идеально подходит на роль того кто будет о ней заботится, как тот самый идеальный родитель о котором она всю жизнь мечтала. Повторюсь Для психически зрелого человека он сам является идеальным родителем и закрывает все свои потребности. Когда ему хорошо одному и еще лучше с другим. Другой не заменяет внутреннего родителя! Это важно.
Так вот девушка хочет сближения и начинает растворяться в другом передавая ему себя. ТОесть она как бы вкладывает себя в другого, а мужчина начинает отдаляться т.к. не хочет быт «папой» и не должен естественно. Женщина начинает чувствовать отдаление интуитивно, поднимается, тревога и напряжение. И здесь совершается основная ошибка. Вместо того чтобы посмотреть на себя и понять, где возникла фрустрация и помочь себе с ней справится. А для этого осознать какую часть я себя отдала на «попечение» другому и вернуть себе за нее ответственность. Женщина предпринимает попытки удержания мужчины, все больше забывая о своих интересах и ответственности за свое состояние. Перестает быть интересной и увлеченной своей жизнью. Добавляется еще один аспект для мужчины отдалиться. Образуется замкнутый круг, где один все больше догоняет, а другой быстрее убегает. Естественно весь процесс гораздо объемнее и сложнее. Но Выглядит в целом именно так.
Что делать?
— Забирать свои часть переданные другому.
— Взращивать идеального внутреннего родителя, чтоб не искать его снаружи.
— И учиться вмешать мужчину всего целиком с + и -, чтоб не было иллюзии, что потом его можно будет под переделать.
При чтении обращайте внимание на свои телесные реакции т.к. раздражение или слезы к примеру. Мозг может отрицать информации и говорить что это не про меня! Но тело никогда не врет.

Добрый день!
Подумайте и дайте себе самой ответ на вопрос: как изменится Ваше состояние или отношения с Вашим молодым человеком, с которым Вам нравится и приятно проводить время, если Вы узнаете о его намерениях или отсутствии таковых?
Отношения не стоят на месте и имеют тенденцию на развитие, главное, выражать свои желания, предпочтения  и эмоции. Даже, если сегодня Ваш молодой человек сказал, что он одинокий волк, то это совсем не значит, что он будет также ощущать себя рядом с Вами завтра. Также это может быть защитной реакцией с его стороны, страх подпускать к себе человека ближе определенной границы.
По Вашим описаниям — у Вас замечательные и гармоничные отношения, когда Вы оба получаете удовольствие от общения. Молодой человек со своей стороны проявляет к Вам и заботу, и внимание, и ухаживает за Вами. Если Вам хочется встречаться чаще или несколько изменить формат отношений, то Вы можете ему об этом прямо сказать: предложить сходить в театр, кино, концерт, съездить вместе за город, провести вместе вечер и тд, тем самым дать ему знать о Ваших желаниях и наличии на это времени.
Вы оба сильные и разносторонне развитые личности, вы оба чувствуете себя друг с другом комфортно и в удовольствие. Попробуйте не останавливаться и развивать отношения с обеих сторон. Сделайте шаг на встречу, озвучив желание встретиться лишний раз или написав ему сообщение, что соскучились и предложить незапланированную встречу)
«Если я полезу со своими „давай проясним отношения“, боюсь.....» — что Вам даст прояснение отношений? Насколько для Вас эти «прояснения» важны? Как изменятся отношения и изменятся ли вообще, если будет условно понятно в какую сторону Вы движетесь?
Вы можете выбрать любого, подходящего Вам специалиста, чтобы с его/ее помощью более подробно разобрать Ваш вопрос и свои сомнения/страхи/убеждения и найти наиболее верный и действенный способ достижения и разрешения Вашей ситуации.
Искренне желаю Вам продолжения развития отношений в том направлении, которое Вам ближе и которого хочется.
Даже то что Вы боитесь обозначить свою позицию и уточнить статус Ваших отношений, говорит о том, что есть страх быть не выбранной. А так вроде как что-то есть, но тело как я сказала не обманешь, фрустрация и напряжение будет лишь расти. А вмести с ними напряжение и контроль, о расслабленной и веселой девушки можно будет забыть. Все что радовало раньше перестанет существовать и лишь мысли о том как понравится и не потерять выбранный объект, который не соответствует тому кого Вы в нем увидели. Ведь за 2 месяца человека узнать не возможно, только свои проекции навешать.
Он ещё в поиске. Пока выбирает себе даму, спутницу.
Вы можете долго ждать когда он созреет.
Добрый день. Начну с общего впечатления от Вашего сюжета. Он мне показался примерно таким, как сюжет старинного фильма «Пустыня Тартари» — фильм Вы вряд ли видели, но там актеры выдающиеся и сюжет поучительный, так что может и посмотрите. Если кратко, то в нем молодой лейтенант получает первое назначение в отдалённый гарнизон и все время живёт в неопределённом ожидании нападения — неизвестно от кого. А когда через много лет враги подошли, постаревший офицер уже болен и вынужден вместо участия в сражении покинуть крепость. У вас пока все, как кажется, впереди («мне уже скоро тридцать» — слова песни), вы оба выработали прекрасный нарратив «жить в легкости» и отформатировали под него свои принципы — как раз для того, чтобы не нарушить случаем безмятежность «воздушных ванн», которые, как Вам представляется, являются важнейшим атрибутом независимого свободного существования. Фраза «я одинокий волк, мне хорошо одному» — это банальная литературщина в духе позднего Ремарка. Красиво звучит, хорошо воспринимается партнершами (у них на этот счет тоже имеются красивые фразы), но это подходит для пьесы про жизнь в легкости без разных там обременений. Подходит ли Вам состояние  неопределённого ожидания чего-то? Или пора управлять ситуацией в своих интересах? Тут нечего «прояснять отношения». Отношения нужно строить. Это как бизнес: определить цели, ресурсы и все такое. И начинать строить нужно уже сегодня со всеми подробностями. Ну а вся механика отношений — это большое поле для креатива.
Добрый день! На Ваш вопрос: «Как понять отношение мужчины, не спрашивая (его об этом) в лоб?» в данном случае можно ответить односложно: «Никак».
Ваш рассказ идет от первого лица (в категориях Ваших личных ощущений) либо «от его первого лица», о сообщенных Вам (по его собственной инициативе) его личных ощущениях. Где вопросы партнеров друг к другу о причинах их поступков, настроениях, желаниях, планах? Где проявленный интерес друг к другу?
Партнерство — не цель, а способ развития, а конкретный партнер — результат предыдущего развития.  Он — наше зеркало, подобие... Партнерство — не сумма «свободных и равных», а синергия заинтересованных друг в друге людей. Даже выходя на работу, или в любую иную среды, «партнер» действует в интересах пары.
Кому-то это состояние партнерства присуще с рождения, и он «ищет себя».., кому-то  (как вам обоим) это состояние нужно осваивать в течение всей жизни.
Самореализация может происходить на разных «территориях». И для Вас, и для него  развивающей является территория «Ты». Эта территория предполагает наработку навыков коммуникации не по принципу парного монолога, а на основе постоянного, искреннего, осознанного выбранного интереса к другому со всеми его аргументами, потребностями, странностями… (Когда мы «думаем о нем», предполагая его решения, слова,  действия, мы проявляем в какой-то мере неуважение к его собственным решениям, словам, действиям. Наши мысли — проекция наших ощущений, а не его, территория «Я»). Другой человек — «терра инкогнито», никто, кроме него самого, наш интерес к нему не удовлетворит. Спрашивайте! Людям приятно, когда ими интересуются.
Единственный наш жизненный ресурс — время. То, на что мы его тратим, в том направлении и развиваемся, тем в конечном итоге и являемся. Ваше желание ускорить процесс понятен, так как лучшее время для женщины родить детей: 20 — 27 лет. Однако ситуация кардинально изменится только тогда, когда Вы осознанно скорректируете тренд своего развития.
Добрый день!
Вы знакомы пока ещё два месяца, Вы успели за эти два месяца влюбиться. Но, разве Вам что-то обещали? Ваши переживания вполне понятны, Вы хотите знать, что между Вами, но не хотите спрашивать напрямую, т.к. это выглядит, как допрос к мужчине, ведь мужчины не любят такие разговоры. А Вы готовы пожертвовать своим временем, быть в иллюзиях того, что между Вами любовь и отношения? Ведь между Вами нет отношений, кто Вы друг для друга? Если Вы говорите с мужчиной о том, что между Вами происходит, то это не значит, что Вы «выносите мозг», если Вы интересны мужчине, то он не уйдёт вот так быстро от Вас, после разговора. Возможно, Вы боитесь быть «как все» женщины, а хотите быть лёгкой, чтобы понравиться мужчине, быть «не как все». А про что это для Вас будет?
«А потом произнес «я одинокий волк, мне хорошо одному — и я не ищу отношений ради галочки». Но семью и детей хочу, конечно — в будущем.» — «в будущем» понятие растяжимое. В каком именно будущем? Через 5 лет? Через 10 лет? Или он всё же «одинокий волк», который не хочет брать на себя ответственность, который сидит в тиндере и много с кем общается?
«Да и он во мне ценит ту самую легкость и нелюбовь к выносу мозга.» — Тогда придётся быть в неопределённости, потому что мужчину устраивает то, что есть сейчас. Ему не хочется обозначать для себя, что он в отношениях, ему не хочется этого. Ему удобно, как сейчас: писать о встречи, когда он сам этого хочет, когда у него есть время. Ему не нужно писать каждый день доброе утро, желать спокойной ночи, периодически выполнять роль мужчины в отношениях, он свободен и это видно по его поступкам. Вы может первая писать мужчине доброе утро? Или опять же не хотите навязываться, а ждёте инициативу от мужчины? Да, ему приятно с Вами, легко и спокойно, но между Вами не отношения. Это не значит, что он влюбится и захочет отношения, он может этого и не захотеть, ведь он «волк-одиночка».
«Но в таком случае — зачем все эти проявления заботы и внимания?» — Ему приятно проводить время, он не чувствует себя обязанным. Изначально каждый хотел хорошо провести время, в итоге Вы захотели большего, а мужчина остался с таким же запросом, в нём ничего не изменилось. Конечно, если Вы будете пытаться понять, что между Вами происходит, то ему это может не понравиться, он может отстраниться, но тогда Вы готовы быть постоянно в ожиданиях, в неизвестности, быть удобной для мужчины?
Необязательно сразу спрашивать: «А ты меня любишь? Когда свадьба?». Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации или Вы можете спросить у мужчины о том, как он к Вам относится. Если мужчина ответит взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой. Если мужчина не отвечает, не хочет отношений, то делайте выводы.
Привыкайте друг к другу. Заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Поставьте свой телефон, где вы были на сайте знакомств, пусть увидит, что вы тоже в поиске.
Здравствуйте. Раз вы сюда написали значит вас мучает вопрос нужна ли вы ему или нет. Любит ли он вас. Чувствуется какая-то неуверенность в нем, неопределённость, которая вас гложет. Устраивать разборки из-за того что вы увидели сообщение от девушки, это будет унизительно, согласна и просто не нужно его контролировать, у вас включён контроль, отпустите контроль, дайте свободу ему. Ревность это не любовь, а настоящая любовь — это когда человеку даёшь полную свободу и не душишь его своей любовью и излишни контролем… Желаю вам выбрать правильную тактику по отношению к нему и найти хорошего специалиста.