Проблема в том что 2 месяца назад появились отношения, но от того что я 9 лет одна я вообще не понимаю как их строить страхов больше . И вот мы в начале августа поругались, инициатором была я мне - вопрос №5258377

хотелось доказательства любви а он не стал доказывать, это все было по переписке. Честно какая то не понятная была переписка началось обвинение друг другу какие то не лепые. И в конце я спросила тебя не принципиально буду я с тобой или не буду ответил как хочешь, и нет так нет! А я психанула еще и деньги вернула которые он мне дал, и как ребенок удалилась от отовсюду 🙈Спустя неделю естественно я попыталась вернуть, мне сказали что я самое худшее что было у него, что я мего эгоистка и вообще, в начале отношений должно быть все легко а я на втором месяце вынесла мозг. Потом у меня случилась не приятность я попросила его помочь он согласился это было неделю назад, приехал помог и конечно у нас случилось близость и вот я не понимаю что сейчас происходит… может я что то придумываю и ищу отношений там где их нет и придумала их, но общение у нас следующее только переписка и то очень сложно её назвать, в начале недели мы хоть как то общались о витаминах и какие темы прям обсуждали, я ему вечером писала спокойной ночи 😘 а он в ответ только вот этот смайлик 😘.А теперь он мне мне шлет музыку и картинки и все на этом все … вот прям все … я ждала думала что он предложит что то на этих выходных… но нет и не понимаю, когда мы были в соре он мне не чего не слал (сказал что аж прям сдерживался ) а сейчас вроде понимаю головой что это стиль как дружбы, он не намерен продолжать общаться, и оставляет меня как запасной вариант. Но а я зацепилась не могу сказать что люблю. Просто я его очень давно знаю он мой одноклассник, и все 9 лет которые я одна мы переписывались, у него были отношения и есть ребенок, остался с ней ради ребенка но все таки не смог сохранить это все, и знаю что они в данный момент расстались это тоже какая то часть из за меня, так как он как раз 2 месяца от нее съехал, после того как я предложила погулять и все у нас быстро закрутилось. Говорил что мечтал обо мне с 18 лет и понимаю что он больше меня идеализировал … но я вот теперь хочу быть с ним … но не понимаю как и не умею

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    "… я вот теперь хочу быть с ним … но не понимаю как и не умею" — а хотите научиться? Готовы работать над собою (а не просто «искать виноватых)? Т.е. мы говорим сейчас о мотивации, которая должна помочь Вам на первом этапе.
    Далее: »… я вообще не понимаю как их строить страхов больше" — нужно с ними разобраться. Понять, что это за страхи, отчего «защищают» (тут бы помог психолог)
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov
    Иногда, понимая причины, можно что-то предпринять самостоятельно
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu
    Ну и, главный вопрос, на который предстоит найти ответ (и предпринимать что-то): в чем причины моего одиночества?
www.liveexpert.org/journal/view/5110802-nemnogo-ot-tranzaktnom-analize
www.liveexpert.org/journal/view/5117427-teorii-o-sozavisimosti
www.liveexpert.org/journal/view/5051494-tri-goda-terapii-za-tri-minuti
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya
www.liveexpert.org/journal/view/5120360-pochemu-u-menya-net-druzej
    Теперь о первом этапе построения отношений
www.liveexpert.org/journal/view/5074514-kak-zhenshine-ponyat-muzhchinu
www.liveexpert.org/journal/view/5071079-kak-ne-oshibitsya-v-vibore-partnera
www.liveexpert.org/journal/view/5064710-kak-vijti-zamuzh
www.liveexpert.org/journal/view/5061475-kak-najti-svoyu-lyubov
    Когда Вас не раздирают внутренние конфликты, Вы можете сосредоточить свое внимание на самих отношениях (и получать удовольствие, а не терзаться сомнениями типа: а вдруг я ошибаюсь, а вдруг не получиться, а вдруг он не любит, а вдруг я не та, которая ему нужна?)
www.liveexpert.org/journal/view/5123070-celostnaya-lichnost-v-prodolzhenie-temi-naveyannoj-hodzhi-vikoff
    Теперь об ошибках
«хотелось доказательства любви а он не стал доказывать, это все было по переписке» — любовь безусловна. Ее не доказывают. Ее принимают и дарят. Ее не выпрашивают. Если Вы любите — дарите ее. Вот и весь секрет. Как Вы демонстрируете любовь? И любите ли вообще? Пока Ваше поведение напоминает поведение капризного ребенка, требующего игрушку. А семью должны строить зрелые люди. И ее цель вовсе не в том, чтобы решать свои эмоциональные проблемы за счет партнера. И не в том, чтобы супруг стал Вам заботливым родителем. А в том, чтобы рожать детей и воспитывать их вместе, помогая друг другу. Брак предполагает, что каждая личность в нем — самодостаточна. Каждый по отдельности способен решать весь спектр задач. Или — способен этому научиться (нельзя же знать все).
    «Потом у меня случилась не приятность я попросила его помочь он согласился это было неделю назад, приехал помог и конечно у нас случилось близость и вот я не понимаю что сейчас происходит» — Вы знаете, затащить мужчину в постель, используя примитивную манипуляцию (помоги мне с этим), это вовсе не создать фундамент для будущего. Но это уже шаг, который, сам по себе, ничего еще не гарантирует. Но закладывает основу. Вы же уже чего-то ожидаете, будто Вам должны. А разве это так?
    В брак вступают добровольно, по обоюдному согласию, когда понимают, что готовы. А Вы готовы к той ответственности, которую предполагает брак? Это сейчас про зрелось (Взрослость).
    Собственно, материала у Вас теперь достаточно, изучайте. А вот чтобы все получилось, нужно будет поработать с психологом (не почитать, а поработать).

Здравствуйте, Екатерина, что может быть между Вами пока непонятно… Есть то, что у него были мечты и они разбились, НО, есть возможность получить не мечты, а реальность, а готов ли к этому он? и вы? У Вас и у него есть свое восприятие отношений  и каждый пытался подогнать партнера именно под это  -Вы требовали доказательств, а он был в мечтах и идеализировал… теперь, каждый из Вас уже получил опыт отношений друг с другом, разочаровался, НО, Вы и он продолжаете поддерживать общение… Теперь, можно понимать и нужно — что ждет каждый из Вас и об этом нужно будет поговорить друг с другом, готовы ли Вы оба начать новые отношения, учитывая тот опыт, который был — это не вернуть то, что была, а построить что-то новое.
И у Вас есть возможность увидеть себя в отношениях, разобрать то, как Вы их строите.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте возможно он скрывает свои чувства поэтому так себя ведёт не хочет чтобы вы поняли что вы ему нравитесь