Проблема в том что 2 месяца назад появились отношения, но от того что я 9 лет одна я вообще не понимаю как их строить страхов больше . И вот мы в начале августа поругались, инициатором была я мне - вопрос №5258377

хотелось доказательства любви а он не стал доказывать, это все было по переписке. Честно какая то не понятная была переписка началось обвинение друг другу какие то не лепые. И в конце я спросила тебя не принципиально буду я с тобой или не буду ответил как хочешь, и нет так нет! А я психанула еще и деньги вернула которые он мне дал, и как ребенок удалилась от отовсюду 🙈Спустя неделю естественно я попыталась вернуть, мне сказали что я самое худшее что было у него, что я мего эгоистка и вообще, в начале отношений должно быть все легко а я на втором месяце вынесла мозг. Потом у меня случилась не приятность я попросила его помочь он согласился это было неделю назад, приехал помог и конечно у нас случилось близость и вот я не понимаю что сейчас происходит… может я что то придумываю и ищу отношений там где их нет и придумала их, но общение у нас следующее только переписка и то очень сложно её назвать, в начале недели мы хоть как то общались о витаминах и какие темы прям обсуждали, я ему вечером писала спокойной ночи 😘 а он в ответ только вот этот смайлик 😘.А теперь он мне мне шлет музыку и картинки и все на этом все … вот прям все … я ждала думала что он предложит что то на этих выходных… но нет и не понимаю, когда мы были в соре он мне не чего не слал (сказал что аж прям сдерживался ) а сейчас вроде понимаю головой что это стиль как дружбы, он не намерен продолжать общаться, и оставляет меня как запасной вариант. Но а я зацепилась не могу сказать что люблю. Просто я его очень давно знаю он мой одноклассник, и все 9 лет которые я одна мы переписывались, у него были отношения и есть ребенок, остался с ней ради ребенка но все таки не смог сохранить это все, и знаю что они в данный момент расстались это тоже какая то часть из за меня, так как он как раз 2 месяца от нее съехал, после того как я предложила погулять и все у нас быстро закрутилось. Говорил что мечтал обо мне с 18 лет и понимаю что он больше меня идеализировал … но я вот теперь хочу быть с ним … но не понимаю как и не умею

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    "… я вот теперь хочу быть с ним … но не понимаю как и не умею" — а хотите научиться? Готовы работать над собою (а не просто «искать виноватых)? Т.е. мы говорим сейчас о мотивации, которая должна помочь Вам на первом этапе.
    Далее: »… я вообще не понимаю как их строить страхов больше" — нужно с ними разобраться. Понять, что это за страхи, отчего «защищают» (тут бы помог психолог)
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov 
    Иногда, понимая причины, можно что-то предпринять самостоятельно
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu
    Ну и, главный вопрос, на который предстоит найти ответ (и предпринимать что-то): в чем причины моего одиночества? 
www.liveexpert.org/journal/view/5110802-nemnogo-ot-tranzaktnom-analize 
www.liveexpert.org/journal/view/5117427-teorii-o-sozavisimosti 
www.liveexpert.org/journal/view/5051494-tri-goda-terapii-za-tri-minuti 
www.liveexpert.org/journal/view/5140954-pochemu-mne-vstrechayutsya-tolko-zhenatie 
www.liveexpert.org/journal/view/5126261-pochemu-on-ne-vibral-menya 
www.liveexpert.org/journal/view/5120360-pochemu-u-menya-net-druzej 
    Теперь о первом этапе построения отношений
www.liveexpert.org/journal/view/5074514-kak-zhenshine-ponyat-muzhchinu
www.liveexpert.org/journal/view/5071079-kak-ne-oshibitsya-v-vibore-partnera 
www.liveexpert.org/journal/view/5064710-kak-vijti-zamuzh 
www.liveexpert.org/journal/view/5061475-kak-najti-svoyu-lyubov
    Когда Вас не раздирают внутренние конфликты, Вы можете сосредоточить свое внимание на самих отношениях (и получать удовольствие, а не терзаться сомнениями типа: а вдруг я ошибаюсь, а вдруг не получиться, а вдруг он не любит, а вдруг я не та, которая ему нужна?)
www.liveexpert.org/journal/view/5123070-celostnaya-lichnost-v-prodolzhenie-temi-naveyannoj-hodzhi-vikoff 
    Теперь об ошибках
«хотелось доказательства любви а он не стал доказывать, это все было по переписке» — любовь безусловна. Ее не доказывают. Ее принимают и дарят. Ее не выпрашивают. Если Вы любите — дарите ее. Вот и весь секрет. Как Вы демонстрируете любовь? И любите ли вообще? Пока Ваше поведение напоминает поведение капризного ребенка, требующего игрушку. А семью должны строить зрелые люди. И ее цель вовсе не в том, чтобы решать свои эмоциональные проблемы за счет партнера. И не в том, чтобы супруг стал Вам заботливым родителем. А в том, чтобы рожать детей и воспитывать их вместе, помогая друг другу. Брак предполагает, что каждая личность в нем — самодостаточна. Каждый по отдельности способен решать весь спектр задач. Или — способен этому научиться (нельзя же знать все).
    «Потом у меня случилась не приятность я попросила его помочь он согласился это было неделю назад, приехал помог и конечно у нас случилось близость и вот я не понимаю что сейчас происходит» — Вы знаете, затащить мужчину в постель, используя примитивную манипуляцию (помоги мне с этим), это вовсе не создать фундамент для будущего. Но это уже шаг, который, сам по себе, ничего еще не гарантирует. Но закладывает основу. Вы же уже чего-то ожидаете, будто Вам должны. А разве это так?
    В брак вступают добровольно, по обоюдному согласию, когда понимают, что готовы. А Вы готовы к той ответственности, которую предполагает брак? Это сейчас про зрелось (Взрослость).
    Собственно, материала у Вас теперь достаточно, изучайте. А вот чтобы все получилось, нужно будет поработать с психологом (не почитать, а поработать).

04.09.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина, что может быть между Вами пока непонятно… Есть то, что у него были мечты и они разбились, НО, есть возможность получить не мечты, а реальность, а готов ли к этому он? и вы? У Вас и у него есть свое восприятие отношений  и каждый пытался подогнать партнера именно под это  -Вы требовали доказательств, а он был в мечтах и идеализировал… теперь, каждый из Вас уже получил опыт отношений друг с другом, разочаровался, НО, Вы и он продолжаете поддерживать общение… Теперь, можно понимать и нужно — что ждет каждый из Вас и об этом нужно будет поговорить друг с другом, готовы ли Вы оба начать новые отношения, учитывая тот опыт, который был — это не вернуть то, что была, а построить что-то новое.
И у Вас есть возможность увидеть себя в отношениях, разобрать то, как Вы их строите.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

04.09.23
Здравствуйте возможно он скрывает свои чувства поэтому так себя ведёт не хочет чтобы вы поняли что вы ему нравитесь
15.10.23

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store