Как найти свою любовь? - блог №5061475

Скажите, почему одним все, а другим ничего? Почему у одной есть муж, а у другой нету? Вот Маша. Почему у нее есть муж? Она ведь такая ветренная, а я — серьезная, душевная! Она, в свое время, поменяла столько мужчин(!), а муж ее любит, и богат. И подарки постоянно!
    А я?! Я ведь и готовлю (а Маша не умеет), и шью, и образованная! Ну почему такая несправедливость? Почему все смотрят только на внешность, почему не хотят заглянуть в душу?
изображение из вопроса
    Здравствуйте.
    Давайте рассуждать. Так что же есть такого у Маши, чего нет у Вас? Очевидно, что та модель поведения, которую использует Маша — способствует успеху у мужчин. И как бы не пытались ее принизить (для чего Вы это делаете?), результат у нее есть! И Вы (согласитесь?) ей завидуете (что, автоматически, ставит Вас в проигрышное положение).
    У Маши идеальная фигура. Ладно. Что мешает Вам заняться своей фигурой? Так же (как и Маша) ходить в спортзал (через день), так же (как и она!) впахивать, работая над ягодицами и икрами! Изнурять себя, работая над мышцами пресса? Так же бегать по утрам! Придерживаться правильного питания! Диеты! Так же вкладываться в свою внешность (всякие СПА, массажи-макияжи и так далее).Тут ведь «как потопаешь, так и полопаешь». Идеальные формы даются не всем, да и не навсегда. А вот построить тело самому и следить за ним — по силам любому! Подчеркну — это могут все, даже Вы! Предвидя различные оправдания скажу: не ищите причины, ищите пути!
    Что дальше? У «глупой Маши» получается найти диалог с мужчиной, а у Вас (такой умницы!) нет? Может Маша не так и глупа? И у нее хватает ума не показывать его (свой ум!) мужчине?
    Посмотрите, как она себя ведет рядом с ним? Для чего, спросите Вы? Если хотите изучить математику — идете к математику, а не к пекарю! Сравниваете себя с Машей? Учитесь у нее! Ну-да, вот она, говорящая глупости и несуразности но, заметьте, как она смотрит на своего мужчину! Как подчеркивает его силу, ум, уникальность! Как восхищается его решениями! А как Вы себя ведете?
    Рядом с Машей любой мужчина почувствует себя королем! Как думаете, мужчина хочет чувствовать себя королем? Или хочет чувствовать себя «неудачником», от которого «мало проку»? С кем он предпочтет быть?
Вы видите результат работы Маши по построению отношений с мужчиной! Этот результат великолепен! Вы до сих пор считаете, что она получила все (отношение мужчины, в первую очередь!) незаслуженно?
    Но ведь Маша такая «пустышка», скажете Вы. А, я! У меня такая глубокая душа. Почему ее мужчины не видят?
    Действительно, почему? Может там и видеть то нечего? Что у Вас в душе? Страх, мрак, грязь?! Не согласны? С чем конкретно? Разве у Вас нет страхов? И Ваша жизнь не воспринимается Вами как беспросветная мгла? Или Вы, только что, не пытались вылить ушат грязи на Машу?
    А где принятие? Прощение? Великодушие? Где доброта? Где любовь? Только злость и обиды! Откуда они? Нет, не «судьба такая»! Она — следствие того, что внутри Вас! Говорят: хочешь узнать человека — толкни его! Из него польется то, чем он наполнен! Наполните себя светом!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кудряшов Игорь Леонидович

Здравствуйте! Я семейный психолог, специалист по эриксоновской терапии, гипнозу, НЛП. Владею гештальттерапией и транзактным анализом. Готов помочь при семейных проблемах, стрессах, различных жизненных неурядицах. Если в Вашей жизни слишком много нега Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store