Орловская область

Здравствуйте! До брака я приобрела... - вопрос №565957

Здравствуйте! До брака я приобрела земельный участок, оформила на себя, затем вышла замуж. Сейчас мы строим дом на этом участке, оформлять тоже буду на себя. Будет ли он считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы

да будет

В обязательном порядке будет являться.

да будет, более того, в последующем в случае развода и раздела совместно нажитого имущества супругов (данного дома) и признания за бывшем супругом право собственности на 1/2 доли домовладения он сможет и признать право собственности в такой же пропорции и на земельный участок в соответствии со ст. 273 ГК РФ. Поэтому рекомендую не оформлять право собственности на строящийся дом на себя, лучше это сделать на свою маму например, а затем, оформить договор дарения на Вас (безвозмездная сделка — имущество не подлежит разделу в случае развода)

Buh