боюсь смерти - вопрос №758242

Здравствуйте! Я молодая мама, любимая жена. Но дело в том что в последнее время меня мучают мысли о смерти. О том что все рано или поздно умрут, и кажется что скоро.Я, мои родственники, дети, муж все.Никого из нас не станет. Причем страх от этой мысли как в детстве, как у ребенка меня трясло и истерека на взрыв 3 день.Ничего криминальногоне происходило за последнее время и перемен не было только хорошее, но оторвать от мыслей этих не получается.Сразу вопрос неужели ни один человек не любит на столько жизнь что бы как то ее продлить? Хочется всегда быть с любимыми и близкими людьми но мысли не уходят. В детстве у меня были тревожные ощущения которые становились реальностью. Тоесть беспокойство было не просто так.Приходила домой а там скандал а до дома по пути меня почему то тресло от страха.Сейчас я не могу контролировать свое состояние.Помогите пожалуйста.

Ответы

Ночи доброй Крис! Страх смерти — эта самый сильный страх у человека. Об этом уже не мало написано… У каждого есть этот страх, но у всех поразному он проявляется и пожалуй из вашего сообщения, меня обеспокоило именно то, что вы молоды, все достаточно в вашей жизни благоприятно, но есть «НО». Я думаю, Вы понимате, что пожалуй с помощью даже развернутого ответа в письменном виде не изложить и не разобраться с этим страхом, а уж тем более помочь вам с помощью ответа на ваше вопрос.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Крис, доброе утро. Возможно, у вас послеродовая депрессия. Страх сидел в подсознании, а с рождением ребенка он вылез наружу. То, что Вы описали очень похоже на панические атаки. Хорошо бы, конечно, очно проработать все Ваши страхи на приеме у психолога. Но, если нет возможности, можно и заочно, у нас на сайте много замечательных экспертов. Выбирайте по душе и работайте. Такие состояния здорово могут испортить и жизнь, и здоровье. Методов много, как бороться с паническими атаками. Самый действенный это переключение внимания. Наш совершенный мозг может все, кроме одного: он не может думать одновременно о двух вещах. Карнеги хорошо это показывал, он просил думать о статуе Свободы и о том, чем вы сегодня будете заниматься. Попробуйте думать одновременно о этих двух вещах. Не получится, только по очереди. Это значит, что как только накатит такое состояние, мы можем усилиям воли переключить наши негативные мысли на другое. Сразу может и не получится, но надо тренироваться! Удачи Вам и успехов!

Ув.Крис, вы недавно родили ребенка и в связи с этим фактом у вас произошел регресс(возвращение) в детский возраст.и все дети в первый раз узнав о смерти.пугаются.сейчас к вам вернулся страх.испытанный вами в детстве.

У детей высокая чувствительность, вы смогли на расстоянии воспринять эмоциональное неблагополучие дома. И оно подтвердилось, когда вы пришли.Но все это не повод терять присутствие духа. Тот факт, что вашимысли приобрели направленность от жизни к переживанию страха смерти говорит о том, что вы мало получаете от жизни удовольствия.Снижается ваш энергетический потенциал и у вас появляются навязчивые мысли. если не справитесь самостоятельно.обращайтесь в чат. Позвольте себе больше радости и вы не будете думать о смерти и портить себе этим каждый день вашей жизни.Всего доброго.

Доброе утро. Крис, страхи, в том числе и страх смерти, лечатся быстро и эффективно, без особых материальных затрат, и причем в режиме онлайн. Вам стоит только решить:  начать лечение и продолжать бояться. Решите вылечится — запишитесь на консультацию к выбранному специалисту. А пока прочитайте статьи о западных методах психотерапевтического лечения страхов и фобий. Кстати, там есть статьи и скорой самопомощи при страхах. Возникнет у вас желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Крис, это с Вами происходит постродовой синдром. Детские травмы, Вы все уже описали. Заходите на чат ко мне поработаем

Доброго дня, Крис. А после какого события появился страх в детстве?