Проблема выбора - вопрос №789881

8 лет назад мы познакомились.Мы из разных городов.3 года ездила к нему, но потом перестали общаться.и вот спустя 5 лет встретились вновь,3 месяца я опять летала к нему и в итоге переехала к нему в другой город.Бросила работу, ушли с детского сада.Все родные и друзья остались далеко.Уезжала с уверенностью в этом человеке, ведь общались мы достаточно давно.Но прожив всего 1месяц  он стал поднимать на меня руку.потом приходит в себя, просит прощения и говорит, что это все из за неуверенности в том, что я его люблю.Но разве то, что я бросила все и уехала к нему не лучшее доказательство моих к нему искренних чувств?? Часто после ссор он говорит, что мне лучше уехать домой или собирает вещи и куда уходит, дома не ночует.А у меня ведь даже друзей здесь нет, поговорить не  с кем.Устраивалась на работу в детский сад, чтобы взяли ребенка, но в мой первый рабочий день я не смогла выйти, т.к. пол лица было сплошной синяк.Вокруг все чужое.Боюсь что наступит депрессия.Передо мной главный выбор: остаться и терпеть или уехать.возвращаться домой стыдно.Папа как знал, говорил, что и двух месяцев не проживем.Что делать? я запуталась..

Ответы

Час добрый! Ксения, каждая Красавица раз или не раз в жизни встречает своего Чудовища. Это иллюзия, что её «аленький цветочек» сможет из Чудовища, силой любви, сделать Принца. Не пришло ли Ваше время «излечиться» от этих иллюзий?

Ксения, это кашмар, разве он имеет право так делать, да мы можем всякое терпеть когда любим, есть два пути решения этой проблемы, пишите поговорим обо всем.

Здравствуйте, Ксения!

Терпеть или уехать? Неужели у вас такая нужда это терпеть? Зачем? Отношения должны доставлять радость, вы должны быть счастливой в них. А если вы постоянно страдаете и вам указывают на дверь, какое тут счастье?

Ну и пусть папа говорил. Приедете и сажете, что он был прав. Вы попробовали, у вас не получилось, это бывает. Зато теперь вы знаете, что этот вариант не для вас.

Подумайте о ребенке. Разве он будет счастлив, видя, что мама страдает? Разве он будет хорошо относиться к вашему мужчине, зная, что он обижает вас? Ребенок будет страдать вместе с вами.

Лучше вернуться сейчас, пока еще не так много времени прошло. Потом, когда уже будете работать и ребенок в саду привыкнет, будет сложнее.

Здравствуйте, Ксения. Терпеть такое отношение конечно не стоит, но и разобраться в себе просто необходимо. Если отношения с мужчинами не складываются, значит есть на то какая-то бессознательная причина. Выберите специалиста, которому сможете доверится, чтобы найти корни Ваших неудач и, по возможности все исправить. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

Ксения! Вам нужно срочно собирать вещи и возвращаться обратно.

Ксения, здравствуйте.

Отношения, которые вы описали, это случай домашнего насилия. Очень жаль, что это вскрылось, когда вы уже столько сделали для того, чтобы быть вместе. Однако выявить склонность мужчины к такому поведению практически невозможно до того, как пара начинает жить вместе. Поэтому вам нечего стыдиться и не в чем винить себя: вы не могли предугадать такой поворот событий. Возможно, ваш отец почувствовал что-то на интуитивном уровне, но он не включен в эти отношения так сильно, как вы, поэтому мог видеть то, что изнутри ситуации было незаметно.

Жизнь в подобных условиях может превратиться в кошмар. События обычно разворачиваются по стандартной схеме:

1. Нарастание напряжения в семье. Возрастает недовольство в отношениях и нарушается общение между членами семьи. На этой стадии жертва старается утихомирить агрессора.

2. Насильственный инцидент. Происходит вспышка жестокости. Сопровождается яростью, спорами, обвинениями, угрозами, запугиванием.

3. Примирение. Обидчик приносит извинения, объясняет причину жестокости, иногда отрицает произошедшее или убеждает жертву в преувеличении событий («раздувании из мухи слона»).

4. Спокойный период в отношениях («медовый месяц»). Насильственный инцидент забыт, обидчик прощен. Фаза называется «медовый месяц» потому, что качество отношений между партнёрами на этой стадии возвращается к первоначальному.

После «медового месяца» отношения возвращаются на первую стадию, и цикл повторяется. С течением времени каждая фаза становится короче, вспышки жестокости учащаются и причиняют больший ущерб. Жертва не в состоянии урегулировать ситуацию самостоятельно.

Как правило, обидчик не в состоянии разорвать этот круг. Он повторяется снова и снова

Обычно психологи избегают давать прямых советов, но здесь я скажу прямо: если вы не хотите жить постоянно в такой атмосфере и подвергать этому своего ребенка, уезжайте от этого человека как можно скорее.

Всероссийский бесплатный телефон для жертв домашнего насилия - 8 800 7000 600.

Готова помочь вам в чате.

Вы назвали свой вопрос «проблема выбора». А между чем и чем у Вас выбор? Между насилием и спокойной жизнью? Между пренебрежением и уважением к себе? Наверно, между гордостью ( со мной такого не могло произойти никогда!) и реальностью…Так вот… Все это иллюзии выбора. Особенно последнее. Реальность победит все равно и даже не заметит придушенного писка гордости. Если Вы хотите победить вместе с реальностью, то переходите на ее сторону. Только так!

Разве стыдно осознать ошибку?

Мужчины с первого взгляда распознают парней, не знаюцих удержу. Отец видел, что за человек вошел в Вашу судьбу.

Ублажать бессмысленно, сопротивляться бесполезно. Спасаться бегством? Догонит.

«Часто после ссор он говорит, что мне лучше уехать домой». Вот именно в такой момент послушно взять чемоданы и уехать, послушание не вызовет разъяренного преследования.

А ведь жалко его терять, правда?

Но если сейчас бездействовать, то он наверняка будет потерян, потому что нисколько не будет Вас ценить. И это еще оптимистичный прогноз.

Только его глубокое, очень глубокое, изменяющее самую сущность раз и навсегда раскаяние может дать вашей семье шанс на благополучное существование. И важно, чтобы причиной этого раскаяния не стало что-либо непоправимое.

Здравствуйте!

Ксения, вам стоит хорошо подумать, и не спешить действовать.Видимо есть запреты в семейном сценарии и страхи, которые могут влиять на то, как развивается ваша жизнь.Стоит уделить внимание себе в этом направлении и иметь новый опыт в самоощущении на который можно опереться и сделать действительно свой выбор.

Ксения, если вы мазохистка, то оставаться надо. Но есть еще над чем подумать. Для чего вы выбрали такой путь общения. Что-то вам необходимо понять. Почему сразу такие стали отношения строиться? причин множество. Желаете узнать, заходите в кабинет, поразбираемся

Здравствуйте!

Вы имете право быть счастливой и успешной! И имеете право, чтобы ваши дети видели в вас успешную и счастливую мать!

Но они пока это не всегда могут видеть. Если вам нравится такая жизнь, то ничего не меняйте — это ваше право. Если вы хотите остаться с ним,  но изменить ситуацию, то убеждайте его совместно посетить психолога. Лучше это делать условием прдолжения отношений после ссор.

Но вы имеете право собрать вещи и уехать домой. Вы имете право на свой выбор, на тот, который нравится вам! Вы имете право на свое счастье и счастье своего ребенка!

Вы имеета право заниматься своим самосовершенствованием: психологическими тренингами по развитию эффективного общения и уверенности в себе. Также танцами, музыкой, пением, боевыми искусствами. Вы имете право на свой выбор. выбор, который вам нравится, который вам по  душе!

Будут вопросы или желание пообщаться пишите в чате!

Добра и счастья вам!