Добрый день! У меня время от времени пропадает желание что-либо делать, то есть я становлюсь крайне депрессивной. Но через некоторое время это проходит и я снова активно начинаю жить. Это нормально? - вопрос №2612886

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. В целом нормализуйте режим дня, так как подобное состояние, может вызывать хроническая усталость.  Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы, конечно, мало описали вашу проблему, однако, уставать и быть в пассивном состоянии это нормально. Вы человек, а не робот и вам свойственно уставать и не только физически. Вы сами написали что через некоторое время у вас это состояние проходит. Я полагаю, это просто период для подзарядки у вас такой. У всех организмы разные. Кто-то выносливее, кто-то быстрее, а кто-то чувствует самостоятельно когда нужно бросить все дела и хорошенько отдохнуть. Я не знаю что вы предпочитаете, смотреть фильмы, читать или еще что… вы можете именно этим и заняться. Организм сам шепчет. Почему бы не прислушаться? Это же такая часть вас, которая требует внимания к себе)

Приятного вам дня и настроения!

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  (пропадает желание что-либо делать) всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Для коррекции вашего эмоционального, необходимо понять и проработать причины вызывающие это эмоциональное состояние и перепады. В результате чего ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Возможно, Вам перестает нравится то занятие, чем занимались и Вам нужно переключение на другое. Либо Вы устаете, отдыхаете и опять начинаете жить активно. А вообще бывают фазы и пассивности и активности, более понятным языком сказать — это склад характера такой. С возрастом эти фазы могут становиться более продолжительными. Как правило по временам года эти фазы больше проявляются… Осенью соответственно более пассивны и так далее. В общем и целом это нормально конечно же. Но что бы картина стала более ясной Вам нужно более подробно описать свою проблему, может пройти пару психологических тестов, что бы картина была ясной и было понятно что с этим делать. Если захотите конечно.
Спасибо за внимание.
Это нормально, возможно Вы сильно переутомились, плохое настроение, что-то или кто-то огорчил Вас. Главное чтоб Вы всегда помнили, что сложных ситуаций неизбежать, просто необходимо знать, что все преодолимо и нужно какое-то время переждать. Если есть еще серьезные переживания — обращайтесь, разберемся.
Доброе время суток. а что есть норма? ведь в жизни все индивидуально… вам жить так комфортно? может хотите укоротить время, так называемых депрессии и увеличить периоды активности. может вам сформулировать конкретнее свой вопрос и дальше двигаться для разрешения ситуации и быть чуточку счастливее)))