Здравствуйте! Я задавала вопрос касательно встречи с иностранцем в Сибири на НГ каникулы. Встреча прошла замечательно, человек проявил себя с очень хорошей стороны, и город понравился и в очень - вопрос №2749325

1500 p
интересное окрестное место съездили. Договорились в следующий раз встретиться там же в апреле. Я год копила на Непал, и первоначально хотела поехать туда, но после встречи в январе этот план потускнел, и захотелось опять в Тобольск, но, конечно, впредь навестив родного брата и его детей, живущих в соседнем, более северном регионе, а потом уже в Тобольск на пару недель). Составили планы и о летнем отдыхе вместе. Сказал, что попробует перебраться на работу в мой регион. Но теперь у меня выбор между посланием его на три буквы либо в продолжении общения, какое есть. Вот сейчас такая ситуация: Всю неделю весь вечер меня бомбардируют сообщениями, а я очень занята, у меня и фитнес, и курсы, да и работаю, бывает, допоздна. Около получаса приходится выкраивать на общение по камере. Но вот фиксирую второй раз -на выходные его как будто нет (у него вых только воскресенье). Я могу фактичнски в любое аремя выходных общаться, но здесь уже я и инициирую короткие диалоги в вайбере.Возникает вопрос: нужна я ему? Не нужна? Что делать с отпуском (Непал, конечно, очень дорого, может все же к брату, а там куда кривая выведет)? Послать его в эротическое путешествие? (Хотя имею опыт таких резких посыланий, и хуже после них было только мне, не решение это). Продолжать общение, а там как получится? Сейчас недавно сптсались, по моей инициативе, я сказала, что если ему неинтересно, то я прекращаю общение. Написал, я был на работе, пожалуйста, не делай этого.В-общем, все понятно, что ничего не понятно… PS. На вопрос, что, наверное, у тебя там кто-то есть говорит: приезжай, и я буду только с тобой, никого не будет. У одного его женатого друга есть такая женщина — сорвалась из Новосибирска туда. Я такой вариант не рассматриваю — безстатусное переселение.
16 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Уважаемая Оля!
Хорошо, что нормально отдохнули.
Но мне кажется, что Вы придаете какое-то повышенное значение этим отношениям, как-будто на этом иностранце свет клином сошелся. А ведь с ним связано столько неудобств. Это и расстояние и разный менталитет и главное весьма сомнительные перспективы.
Не могу понять, зачем Вам все это нужно?
Полагаю, что есть немало достойных мужчин поближе и без всех этих заморочек.
Решать конечно Вам. И Вы можете продолжать отношения на расстоянии.
Но на мой взгляд лучше уже поехать в Непал и получить новые впечатления.
А мужиков везде хватает.....))
Мудрости Вам!
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Заграница что синяя птица-каждый хочет, но никто не поймал. Не ищи счастья на чужой стороне. Такие советы содержатся в народной мудрости. Что касается психологии, то вы Оля сами еще не знаете что хотите. Значит — все в ваших руках.
Здравствуйте, Оля! Похоже, Вы еще сами не определились с тем, чего же Вы хотите на самом деле. Дайте себе время. С уважением, Наталья.
Если вы искренни в своих отношениях и чувствуете, что связь с вашей второй иностранной «половинкой» больше, чем просто «контекстные отношения» или желание вырваться за границу любой ценой, тогда вы можете обсуждать долгосрочные отношения, когда один из вас навсегда переезжает в другую страну. Если это ваш случай, то часто этот процесс бывает долгим и трудным. Если ваш мужчина мало путешествовал или читал, он может иметь ложные представления о том, как живется в вашей стране и, возможно, будет разочарован позже. Вы также можете потом обнаружить, что он живет в стране, которая вам не подходит. Независимо от того, как сильно вы любите, такие большие изменения жизни проверят ваши отношения на прочность. Убедитесь, что вы готовы для них, и считаете, что задача действительно стоящая.
Здравствуйте, Ольга! Любопытная ситуация складывается, судя по раскладу. Несмотря на то, что по раскладу вы выпадаете как Королева Мечей (попросту-Пиковая дама)-женщина, которая в своих поступках по жизни руководствуется разумом, а не чувствами. Стихия (причем, не обязательно совпадение с вашим гороскопом), вы-Воздух. Поэтому каждое ваше действие, поступки-распланированы и продуманы. Вы не из тех женщин, которые, очертя голову, будут бросаться в омут с головой, на эмоциях, и в чем-либо действовать вопреки своим интересам. Это хорошее качество, и, хотя хорошо, когда голова и сердце находятся в гармонии, но в данной ситуации ваше поведение очень эффективно. Сейчас ситуация «встала» и не двигается с места-обдумывание имеет важнейшую роль (4 пентаклей): вы знаете, чего вы хотите, имеете устойчивое положение и не готовы рисковать ради эфемерных целей. Вам нужна определенность. Хотя вам нравится этот мужчина и вы готовы к встрече с ним (Рыцарь Пентаклей), вы подходите друг другу в разных аспектах.
Направление развития ситуации на ближайшие полгода: Колесница. Ситуация будет развиваться сама, будет прогресс в отношениях, они станут более близкими, определенности будет больше, будет встреча и совместное путешествие. В раскладе две карты будущего на ближайшие полгода означают путешествие совместное-аркан Мир и Аркан Колесница. Время проведете очень хорошо, будет гармония в отношениях и получены ответы на многие вопросы, ведь фактор, который повлиял на развитие этой ситуации: 2 чаш: сосредоточенность друг на друге, взаимный интерес и притяжение. Жизненный урок этой истории для вас: 6 пентаклей: Таро рекомендуют вам быть щедрой-в денежном плане тоже-не экономить, если есть желание и цель. А также если чувствуете побуждение подарить радость и любовь, нежность-действовать и делать. Оно вернется вам. Препятствия на пути: Иерофант -эта карта заведует всеми официальными вещами: правила, постановления, законы, условности.
Итог: в отношениях будет сделан большой шаг вперед, практически рывок: новизна, укрепление отношений, будет достигнута Золотая середина и преодолены разногласия, будет совместное путешествие в другую страну (Аркан Мир), приятное времяпрепровождение в обществе друг друга. Расклад сделан на полгода.

Ольга, здравствуйте! Думаю, Вы зря драматизируете ситуацию!!! Возможно у него действительно проблемы на работе и он не смог с Вами пообщаться! Не торопитесь с выводами!!! Терпение в данном случае — лучший выход! Никуда действительно пока ехать не нужно! И Вы в любом случае не опаздаете с выбором куда поехать! Вам ведь он при встрече очень понравился. Зачем же поддаваться панике и принимать поспешные решения? Отпустите ситуацию! Можете даже пока не отвечать на ВСЕ его звонки среди недели! Обьясните это высокой занятостью! И скажите, что в выходные готовы с ним подольше пообщаться! как то так! В любом случае, Вы разумный человек и увидите ( если это конечно есть) фальш и обман с его стороны!!! Пока же только у Вас легкая паника от того, что вторые выходные — не по плану!!! Но ведь всю жизнь по плану нельзя прожить… Бывают ситуации, когда приходится менять, подстраиваться под сложившуюся ситуацию… ну и так далее. Все наладится!!! Удачи Вам!
Здравствуйте, очень за вас рада что все прошло замечательно!) думаю вы не из тех женщин, которые впадают в истерику и уныние если идёт что-то не так, ваш рациональный подход не оставляет места сюрпризам и неожиданности. Вот и сейчас вы пытаетесь разложить по полочкам чувства, мысли, настоящее, будущее. Это не плохо, это ваша особенность. Так вы чувствете себя увереннее. Что касается вашего вопроса, я увидела, с ваших слов, что мужчина как минимум вами заинтересовался увлекся и ищет возможности чтобы быть ближе (найти работу в вашем регионе, совместный будущий отпуск, переписка смс, просьба чтобы вы его не оставляли). То что он не находит время для созвона в тот момент, когда Вы этого хотите, ещё не о чем не говорит, он может быть занят, также как быапетие заняты вы в будни. Если бы у него был кто-то то думаю он не стал бы бомбардировать вас каждый вечер, свидания бывают не только в выходные! Если в общем, как вам поступать, конечно решать вам, насколько Вы сами заинтересованы этим мужчиной, если вам с ним хорошо, интересно, приятно, хочется стать ближе, значит можно двигаться дальше. Но вы должны понимать, что жизнь на расстоянии будет держать вас обоих в неведении, это большое препятствие и испытание для любых отношений, потребуется взаимное доверие и уважение к личной жизни.
Доброй ночи! Ясно, что ситуация с многими неясностями… Правоверные психологи в таких случаях советы не дают — это тоже понятно. Хотя… какого сорта советы? Если сказать «поезжай туда-то», то это действительно не годится, так как Вас таким советом лишают субъектности. Вдобавок, лишают тех мучительно-сладких переживаний, которыми и наполняется наша внутренняя жизнь. С точки зрения информации у нас нет оснований советовать, поскольку и сами не знаем, какой путь в итоге даст лучший результат. Да и разницы принципиальной нет, поскольку всегда есть куча возможностей по ходу пьесы улучшить или ухудшить свою позицию. Нельзя заранее предвидеть, окажется ли этот иностранец с благими намерениями в отношении Вас или нет. Это как в шахматы играть. Если простой любитель станет изображать гроссмейстера и продумывать партию на несколько ходов вперед, то он не только проиграет, поскольку не обладает аналитическими навыками, но и удовольствия не получит от игры, поскольку вымотается от напряжения. Лучше расслабиться и играть в более простые игры, пусть и шахматы, но без выматывающего просчёта на пять ходов вперед. Есть ход (в Вашем случае поехать в...), сделаете — получите обратную связь (например, хорошее впечатление от встречи, как уже было), примете следующее решение. Думать за него можно очень приблизительно, и то с учетом косвенных признаков. Разумеется, он для Вас загадка и еще долго таким останется, но делать мелкие шаги на сближение можно, ориентируясь на обратную связь в виде своих ощущений. Риск допускается, но только умеренный. Помните, что склонность к авантюрам в Вашем характере присутствует и следите, чтобы эта черта характера не вытеснила полностью трезвый расчет. В общем, действуйте по китайскому принципу — маленькими шажками и с оглядкой.
Оля, здравствуйте!
  Хорошо, что у вас встреча прошла замечательно. Год копили на Непал. А может вы совместно обсудили бы именно ваш план на счет поездки в Непал? Если для иностранных граждан не состовляет проблему на небольшой срок пересечения границы, почему бы вам не рассмотреть совместную поездку в Непал? Конечно, если это возможно и не будет проблем со стороны миграционной службы, а это, в случае, если бы запланировали такое, можно было все разузнать.Это я к тому, что с появлением мужчины, ваши интересы не должны быть ущемлены. Но, в ващем письме я рассматриваю два варианта вашего расположения к этому мужчине.
  Первый вариант: из-за этого мужчины, вы готовы пожертвовать тем, к чему готовились год, т.е. копили на Непал и план  потускнел! Все это делаете ради того, чтобы провести с ним время в следующий раз опять там же.
  Вариант второй: когда мужчина ради сближения с вами предложил перебраться на работу в ваш регион, у вас появилось такое агрессивное чувство-послать его на три буквы.Я понимаю, что навязанное добро, это зло, но тем не менее, вы не готовы на постоянное сближение.
    А из обоих вариантов главное подумать о том, что вы хотите иметь, а не думать о том, чего не хотите иметь. Т.е. постоянное присутствие его рядом с вами не в ваших интересах. Получается, вы еще не определились что вам надо. Вас устрайвает гостевой союз, но не более. Пока на другое развитие отношений вы не готовы, так мне, во всяком случае, видится ваше расположение к  этому мужчине.
   Вы можете соглашаться или не соглашаться с моими высказываниями, но, вам самой точно надо «видеть»ваши  ожидания в любом раскладе развития отношений.
Здравствуйте, Оля.
Принимая решение, желательно исходить больше из того, что хочет и чувствует Ваше сердце. У Вас есть очевидные сомнения по поводу общения с этим человеком, а то и совместного отдыха с ним. Попробуйте лучше узнать о его планах на жизнь и интересах, совпадают ли они с Вашими. Ограничьте для себя временной промежуток, который Вы можете выделить на познание этого человека. И если выясните, что Вам не по пути, то попрощайтесь и не тратьте время друг друга. Поездку можно выбирать исходя из собственных предпочтений.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Оля!
«У меня и фитнес, и курсы… приходится выкраивать на  общение… возникает вопрос нужна я ему? не нужна?».
 «Безстатусный» пока он.
Определитесь, что Вам нужно в итоге, какие статусы у Вас обоих.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Аудио ответ на Ваш вопрос:
Конечно Оля, ваши подозрения имеют основание, на выходные семейный  человек  обычно занят семьей. Но какой части семьи он возможно  посвящает свои выходные вы можете только догадываться… И это могут быть необязательно жена или другая женщина, а дети с предыдущего брака? Старые родители?   С самого начала  любых отношений необходима ЯСНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ для  построения совместного будущего.  И не только от него.
Вы самодостаточная девушка с разносторонними интересами и увлечениями. И замечательное времяпровождение с иностранцем была тоже частью этого  … Как и будет ваша  поездка  в долгожданный Непал и  встреча с братом и его семьей…  Где  среди этого вы хотите видеть своего нового знакомого будет зависеть  от вашего желания и его действий и решений. Ему придется доказать вам что он готов к  ментальной широте  наших традиций и устоев, к месту женщины в нашей семейной традиции… И главное к вашей индивидуальности...

Здравствуйте, Ольга.

«Нужна — не нужна», на этот вопрос никто из психологов вам не ответит. Если мужчина продолжает с вами общение, то, видимо, нужна, только вот в каком статусе? Да, пока непонятно. А потому сейчас вам нужно определиться в категории «нужен — не нужен» он вам и, опять же, в каком статусе. От этого и будут зависеть ваши дальнейшие действия.

Что делать с отпуском — решать вам. Но со стороны не очень понятно, почему снова вы едете к нему, а не он на этот раз к вам? По законам жанра, люди, живущие на расстоянии ездят друг к другу по очереди. Высказывал ли мужчина желание приехать к вам? Тем более, что он высказывает мысль «перебраться на работу в мой регион». Как раз совместил бы приятное с полезным — вас навестил, работу поискал, регион посмотрел...

По поводу воскресений — скорее всего, да, кто-то есть. Ведь он сказал вам именно об этом: «приезжай, и я буду только с тобой, никого не будет.» А это не означает, что никого нет. Это означает, что если вы приедете, выбор будет в вашу пользу. Турки, на самом деле, редко врут. Они обычно недоговаривают. Вот это и есть такой момент.  В принципе, наличие у него женщины (или разных женщин) — нормально, учитывая, что он здоровый мужчина в расцвете сил, а ваши отношения таковы, что пока еще никто никому ничем не обязан. Потому, скорее, было бы удивительно, если бы там никого не было. Особенно учитывая турецкий темперамент.

Подвод итог: определиться для чего вам это все нужно вам и действовать исходя из ваших желаний. И да,, неплохо бы поизучать турков, их культуру, их язык, если вы настроены серьезно. Об этом я вам уже писала в прошлый раз. Это поможет вам лучше понимать этого мужчину.

Оля, Вы всегда успеете «послать», разрушать легче и проще, чем строить, а вот попробовать что-то изменить в своей жизни, изучить прежде всего саму себя, испробовать иные роли и модели взаимодействия с мужчинами (прежние не привели Вас к счастливому союзу), понять себя через этого мужчину — это интересный, творческий процесс. Почему бы Вам в него не погрузиться? Пробуйте быть разной, Вы имеете право! Мягко, ненавязчиво, спокойно и с  юмором меняйте всё, что считаете нужным, важным, интересным. Не относитесь к этому всему, как к сложной, серьёзной задаче, а только как к опыту. В худшем варианте вы расстанетесь. Удивляйтесь и радуйтесь каждому моменту, который подтверждает обратное, каждому проявлению интереса к Вам. Создавайте сами эти приятные для Вас и для него моменты. Действуйте конструктивно, на созидание, а не на разрушение. Не обостряйте, не ставьте ультиматумов, используйте женскую мудрость, обаяние. Жизнь такая, какою Вы её воспринимаете, будете думать, что это тяжкий труд, постоянная борьба — именно такие ситуации и будут в ней проявляться, или, наоборот, что жизнь — это легко, это так, как хочется Вам, это приятно — так на самом деле и будет! Изучайте так же и мужчину. Цель его и Ваша в глобальном понимании одинаковая — чтобы было хорошо вместе. Выясняйте, какой путь достижения этой цели видит он, осуществляйте его вместе, слушайте и слышьте, что он Вам сообщает не только словами, смотрите на поступки. Пока что его говорят об интересе к Вам, о его стремлении зарабатывать, менять свою жизнь ради Вас (планы с переездом), быть ближе Вам, а это очень положительный фактор в прогнозе отношений. Не ищите в нём те недостатки, которые Вы видели в прошлых мужчинах, которые разочаровали Вас — в мужчине проявляются с большей интенсивностью именно те качества, которые мы в них выделяем, которые подчёркиваем, за которые благодарим их, хвалим. Вот таким способом и формируйте в нём желаемый Вами тип поведения, раскрывая его лучшие стороны. Задумайтесь о том, готовы ли и Вы идти навстречу таким переменам, которые неминуемы, если всё будет развиваться хорошо. Почему я делаю акцент на этом — Вы пишете: " я очень занята, у меня и фитнес, и курсы, да и работаю, бывает, допоздна". Есть ли в таком режиме место для мужчины, для полноценной пары с ним? Пока что Вы транслируете свою независимость, стабильность и… страх. Страх от чего-то привычного отказаться, открыться. Мужчина это очень быстро почувствует. Насколько Вам важно быть в паре, насколько важно это именно с ним? Да, фитнес, курсы, работа — это очень хорошо, важно, это ваш путь саморазвития, но… всё это может существовать и без мужчины, понимаете? Развиваться и проявлять любовь к себе, уважение к себе можно и через отношения с любимым и любящим мужчиной.
Сейчас Вам не надо делать никаких категорических заявлений, резких шагов и решений. Почувствуйте себя в новом статусе счастливой, любимой женщины, которая разделяет с мужчиной его мир, всё, что касается его, принимает это, не разрушая свою личностную целостность. Войдите мысленно в эту роль, порассуждайте, попробуйте вести себя так, будто Вы уже в стабильных отношениях. Я имею в виду, что сделайте и прочувствовуйте это в себе, для себя, в ежедневном выборе внешнего вида, занятий, предпочтений… Так Вы поймёте свои приоритеты. Напомню, что быть счастливой Вы сможете как с ним, так и без него.