Есть любимый мужчина.Не буду скрывать-мы оба не свободны.Знакомы 8 месяцев.Произошла размолвка из за моей оплошности.И он больше не отвечает,не пишет.Говорил что любит очень,может все это ложь была? - вопрос №3452086

1500 p
Ну как же его вернуть?
27 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Вернуть — никак. Если размолвка произошла из-за мелкой оплошности, то вернётся. А если нет, то «всё это ложь была».

Здравствуйте, Наталья!

«Может всё это ложь была?» — Безусловно, раз вы оба несвободны и являлись друг-другу любовниками, тогда конечно лжи в этой ситуации действительно было достаточно много. А вы ожидали, что в такой ситуации может быть всё честно и открыто? Ведь очевидно, что ложь была, и причём с обоих сторон, что в принципе естественно и ожидаемо, учитывая все особенности. Другой вопрос, в чём именно у вас была ложь, и в чём вы лгали самой себе.

«Ну как же его вернуть?» — Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Посмотрите мое видео расследование данной ситуации. Надеюсь поможет понять правду о происходящем.

Здравствуйте, Наталья, «… может все это ложь была?» — Вам виднее, учитывая особенности Вашего общения, размолвки из-за Вашей оплошности. А что Вы ожидали от отношений, в которых «оба несвободны»?
«Ну как же его вернуть?» — для этого необходимо его собственное желание.
Здравствуйте Наталья!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и определиться чего именно вы хотите и ждёте от этого мужчины? Вы оба не свободны! Как вы представляете свои отношения? Для чего вам возвращать этого мужчину? Что вы получаете от этого мужчины? Ответьте себе честно..
Второй момент вам явно не имеет смысла тратить свою энергию на возвращение. Постарайтесь переключиться и на время отпустить ситуацию, уменьшите важность обстоятельства. Если вы мужчине нужны и есть чувства, он сам сделает шаг навстречу. А если же нет, тогда забудьте его. И не обольщайтесь ложью.
Если справиться с эмоциональным состоянием будет тяжело, вы всегда можете выбрать психолога и проконсультироваться. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте! для того, чтобы понять «Была ли это ложь» необходимо проанализировать ваши отношения и уже потом сделать вывод. Если размолвка произошла действительно из-за вашей оплошности, то наверняка он сейчас просто обижен на вас и пытается вам это показать. Вы сделали шаг к нему на встречу, наверняка извинились, писали ему.Дайте ему время успокоиться, остыть и соскучиться по вам, возможно пока он показывает свой характер. Не переживайте, если он сделает шаг на встречу, значит вы ему не безразличны, а если так и будет играть в молчанку, сделайте выводы. Дистанцируйтесь, пусть он почувствует нужду в вас. Обида это своего рода манипуляция.

На индивидуально консультации психолог поможет вам разобрать ситуацию более подробно.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Наталья!

По отношению к Вам и Вашим чувствам лжи возможно и нет. Отношения на стороне после рутины и быта всегда как свежий воздух, вдохновение, поток новой энергии. И это скорее всего Вас обоих и питает.
Оплошность может быть у каждого. Настоящая любовь требует поступков и перемен в Вашем случае. А так как Вы оба несете ответственность перед Вашей другой жизнью, то Ваш любимый мужчина может зацепиться за эту оплошность от того, что отношения во лжи перед другим партнером всегда тяжелы, как бы Ваша любовь не была прекрасна.

Дайте время ему. Если он не отвечает, значит Вы писали, что то объясняли. Нужно время на осознание ситуации.
Для более детального анализа, нужно больше информации.

Желаю Вам огромного счастья и решения вопроса¡
Здравствуйте! В вашем вопросе звучит, что он является объектом на который нужно воздействовать каким-то образом. А он не объект, а живой человек, он может вернуться только сам, если захочет.
Наталья, доброго дня!

Вы размышляете, были ли ваши отношения искренними.Вполне возможно.Чтобы понять позицию мужчины, не хватает информации, из за чего произошла размолвка, что вы такого сделали или сказали, что ему не понравилось.Исходя из этого и будет найден ответ)
Ну а как вернуть? Ответьте себе, не торопите ли вы события? Может вы в ссоре всего пару дней? Тогда стоит просто подождать…
перестать считать оплошностью свои поступки например. тогда мужчина либо вернется либо станет очевидно что он искал повод расстаться ибо с супругой вероятно наметились перемены. а у вас?
Здравствуйте, Наталья, если ваш мужчина вас действительно любит, как говорил, то он сам вернется, а вам нужно немного подождать и посмотреть вернется он или нет и потом сделать выводы.
Наталья, добрый вечер!
Если вы извинились за свою оплошность, то следующий шаг — за ним. «Говорил, что любит очень». Вряд ли это была ложь. Зачем ему вам лгать о своих чувствах? Не выходит на связь — значит, есть на то причины. Это больно, неприятно, но, на мой взгляд, лучше всего в этой ситуации заняться своей жизнью: тем, что давно хотелось, но откладывали. Заняться собой, своими интересами. Если любит — появится и объяснится с вами. Не стоит на этом заострять внимание. Вы никак не можете повлиять на его выбор пока не общаться. Так зачем тратить на это нервы и драгоценное время, свою жизнь?
Здравствуйте. «Ну как де его вернуть»?  « говорил, что любит очень», как будто это 2 разнонаправленных послания: если люди любят друг друга они все решают вместе 2- вернуть того кто ушел и не возвращается? чтобы что? Поступки человека подтверждают или нет слова. Ну и потом — « мы оба несвободны» — ценность есть оставаться там гле есть, так думаю…
Здравствуйте Наталья.

Отношения «не свободны», всегда подразумевают третьего, то есть отношения некого треугольника.
В этих отношениях мы ищем чего нам обычно не хватает.

Но как всегда и в этих отношениях есть:

1)Конфетный период
2)Обычный период, когда все привыкли и все устаканилось. Есть конфликты и просто суета и разнообразие.
3) Или они продолжаются и или  они заканчиваются

В вашем случае это маленький период, для Обычного периода, и уже достаточный для конфетного.

Вы боитесь потерять что то?

Можно немного подождать, потом перезвонить. Когда немного накал эмоций у молодого человека спадет

хорошо бы понять для чего вам эти отношения, краем глаза заглянуть в будущее и осознать, действительно ли они вам нужны или вы хотели бы иного будущего для себя(как раз из этой картины и стоит составлять план действий)
Здравствуйте, Наталья!
Испытывает ли ваш мужчина любовь к Вам, думаю, Вы сами можете это понять, проанализировав его отношение к Вам, дорожит ли он Вами. В вашем вопросе недостаточно информации, для полного анализа ситуации, например: как давно произошла ссора, насколько значима была ее причина? Если Вы и ваши отношения дороги этому мужчины, то через небольшой промежуток он «выпустит пар» и сделает шаг Вам на встречу. Стоит проанализировать причины размолвки и скорректировать дальнейшее поведение в отношениях. На данном этапе, отпустите ситуацию, сконцентрируйтесь на ваших чувствах, при необходимости поработайте со специалистом.
Понимаете Наташа, что такое любовь, никто не знает!!! Конечно это чувство воспетое кинематографом и поэтами. А вообще всё начинается симпатии, птом влюблённости, потом страсти, а потом идёт угасание. И у вашего избранника идёт угасание и если его начинает перевешивать чувство ответственности за семью, или банальный страх что либо потерять, то угасание идёт ещё быстрее. Но если возникает инстинкт собственности, то есть поязнь потери партнёра, или же банальная ревность, то страсть может снова загореться и перевесить и страхи и ответственность.
И в вашем случае, если хотите продолжения контактов с избранником, важно не выяснение отношений и попыток примирения, а не наделать глупостей. то есть не быть навязчивой и не просить любовь. Любовь. Наташа не просят, её стимулируют. Ну этому вам необходимо научиться у психологов, ибо это отдельная тема. Сможете зажечь в нем инстинкт собственничества, тогда он сам прибежит, сам попросит прощения, сам предложит продолжения отношений и будет просто счастлив, когда его простите. С ув. Александр Пиденко.
Уважаемая Наталья!
Как известно «влюбленные бранятся — только тешатся».
Если между Вами Любовь, то абсолютно любую оплошность можно понять и простить.
Так что он скорее всего просто выдерживает паузу и скоро отношения возобновятся.
Удачи Вам!
Ложь была в самом начале встречи-ответьте себе честно- Вы готовы были разорвать прежние отношения и стать свободной для новой любви? Скорее всего- нет, как, похоже, и ваш мужчина,  иначе вы были бы свободны и события развивались бы по другому сценарию. А это значит, что подсознательно вы оба испытывали чувство вины и неопределенности, страха, то есть у каждого-свой внутренний конфликт, поэтому Ваша оплошность- это тоже не случайно, это неосознаваемая Вами потребность  освободиться таким образом от внутреннего конфликта. Как вернуть?- А зачем? и нужно ли Вам это? Что Вы хотите на самом деле- сохранить свою сегодняшнюю семью или быть с любовником? Два противоречивых желания не работают, нужно выбрать что-то одно и вот на него и направить свою энергию!

Добрый день, Наталья!

Если вы хотите вернуть мужчину, вы можете поступить следующим образом.

Отправьте ему письмо или сообщение, в котором напишите, что вы расстроены тем, что произошло. Извинитесь за свою оплошность. Скажите, как вы к нему относитесь. Поблагодарите за все то хорошее, что было в ваших отношениях. Скажите, что вы понимаете его, что он поступает абсолютно правильно, что вы бы на его месте поступили бы точно так же. Скажите, что вы соглашаетесь с его решением. Пожелайте ему счастья и всего, что вы хотите ему пожелать. Попросите его не писать и не звонить вам больше, так как вам нужно время, чтобы прийти в себя и согласится с тем, что произошло. Пишите своими словами, искренне и от души. И самое главное и, возможно, самое сложное для вас, вам надо согласиться с тем, что вы написали, принять это и следовать этому. После этого прекратите все дальнейшие попытки связаться с ним. Вполне возможно, что мужчина последует вашему совету, и никогда больше вам не позвонит. Хотя, если вы это сделаете, примете ситуацию такой, какая она есть, и согласитесь с любым вариантом развития событий, то вполне вероятно, что ваш мужчина скоро объявится, а как при этом поступите вы, решите сами. И даже если этого не произойдет, любой вариант будет для вас благоприятным, если вы его принимаете. Удачи вам!
В отношениях, подобных вашим, гамма чувств обычно очень широкая. Причем, сменяются чувства порой самым неожиданным образом. В один момент говорит что любит, потом вспомнил, что несвободен, нахлынуло чувство вины или еще что-то и… уже тяготится вашей связью. Потом снова дома погрузится в рутину и снова к Вам потянет… Это я к примеру, у вас может быть другая динамика чувств, но суть одна: качели. Называть это ложью не имеет смысла, поскольку тогда — всё ложь. Управлять ситуацией можно, только важно не форсировать события безоглядно, чтобы компенсировать неизбежное чувство утраты, возникающее при уходе от прежних отношений. Размолвка, разумеется, повлияла, но насколько серьезно — трудно судить. Это только один из мотивов, а каковы остальные? Это нам не известно.
Если Вы создадите какую-либо ситуацию, которая станет для него сильным мотивом в Вашу пользу, то вернете. Все ведь очень неустойчиво.
Здравствуйте!
Предлагаю разобраться в вопросе «Как вернуть?» с помощью ответа на вопросы: зачем он вам, зачем вы ему, комфортно ли вам быть любовницей при наличии семьи, и комфортно ли ему быть любовником? Какие у вас есть чувства к нему? Вы написали про то, что он любит вас, а про свои ничего не написали.
Понимаю, что такие вопросы часто неудобны и хочется просто жить нежными эмоциями и купаться в любви. Но понимаю, что беззаботный период прошел и начался период, когда надо переосмыслить ситуацию или оставить эти отношения в пользу семьи или новых отношений.
Решать вам!
Добра и счастья вам!
Наталья, во-первых — перестать обвинять только себя, ведь в любой размолвке есть 2 участника, один из которых допускает «оплошность», а другой — сглаживает или же развивает её. Вы оба делаете выбор, как поступить, всегда, отношения — это равная роль обоих партрёров.
Следующийаспект — чем глубже чувства, тем сильнее и обида на партнёра, к людям, которые нам безразличны, мы не испытываем такого, а слова и поступки любимых способны вызвать бурю как гнева, так и радости. Это я к тому, что любовь скорее всего была и возможно есть сейчас.
Далее: Вы не на всё способны повлиять, как бы грустно это ни было отмечать. Есть второй участник конфликта, он обижен и принимать решение он тоже будет, Ваша роль — 50%. Вам надо выбрать такую стратегию, чтобы мужчина чувствовал от Вас уважение при любых условиях, не только безграничную любовь и готовность на всё, чтоб только он с Вами встречался, а и признание его права на равных участвовать в ваших отношениях. Когда мы слишком активно пытаемся помириться с помощью манипуляций, то есть, «давим» на чувство долга, на жалость, взаимную горячую любовь, настаиваем на своем желании быть вместе, то таким способом как раз и даем партнёру понять, что «твои желания для меня не важны», обесцениваем его. Как бы странно это ни звучало, но подумайте об этом. Наверняка Вы уже много слов любви, признательности, благодарности ему сказали, извинились. Он знает, как сильно Вы его любите, дорожите им и тем, что есть между Вами, знает, что Вы хотите его возвращения. Позвольте теперь и ему подумать, взвесить всё и принять своё решение. Так Вы проявите уважение к человеку.
Что бы ни происходило дальше, Вы в любом случае сможете быть счастливы — всегда помните об этом! Подумайте о себе, Наталья, что с Вами, что с Вашей жизнью? Вы достойны быть любимой, ничего для этого специально не делая, не доказывая, не прося, не заслуживая. Всё хорошо и все будет хорошо!

Здравствуйте Наталья.

Одну, лучше две недели не нужно ему не писать не звонить. Сейчас ему нужно время чтобы «остыть» от той ситуации, успокоиться. Если прошло уже больше времени, то стратегия будет та же, не нужно ему какое то время, минимум неделю, давать о себе знать, он успокоится и снова будет думать о вас и ваших отношениях.
Потом, если есть возможность ему куда то написать, вы знаете что он прочитает ваше сообщение, нужно ему написать одно сообщение, и после этого на 1-2 месяца не писать и не звонить ему. Какое сообщение? — опишу примерно, (потому что нужно знать лучше детали ваших отношений чтоб учесть все тонкости, если захотите пишите в лс, составим сообщение вместе) в сообщении нужно извиниться за вашу оплошность, сделать небольшой анализ, выводы которые вы делаете, что бы вы могли делать в дальнейшем чтоб этого не повторилось, также рассказать о вашей любви, о том на сколько он для вас ценный, чем он ценный. В самом сообщении должны быть нотки того, как будто это ваше последнее, прощальное сообщение.

Возможно есть и другие способы и то что стоит учитывать сейчас в общении с ним, только нужно больше информации о вас, о нём, о ваших отношениях. Стратегия вашего поведения должна быть сейчас не навязчивой, с одной стороны — Я тебя люблю и хочу продолжить наши отношения, с другой стороны — нужно дать ему время и свободу, чтоб не оттолкнуть его, чтоб он когда будет готов принял свои решения.

Отпустите, если ваше вернется, но все же, все зависит от вашей «мелкой» оплошности
Здравствуйте. В большинстве случаев мужчины расстаются со своими любовницами из за того что не уверены в них. Возможно вы часто давали ему такие поводы.

Наталья,  ваш вопрос подразумевает какое-то действие над неким мужчиной! «Как мне его вернуть?» Он личность со своими желаниями. Если он захочет, то вернется! А врал он или нет вас интересовать не должно. Раз он так говорил, значит на тот момент так чувствовал! Поверьте! А остальное не важно) Помните как в Мастер и Маргарите? Есть такое понятие как поправочка на ветер. Не клянись и не обещай! Ты предполагаешь, а Бог располагает. Как вы можете обнадеживать когда «Аннушка уже пролила масло!» (что-то изменилось). Зачем опираться на его слова, ждать и надеяться?  Даст Бог свидимся! Даст Бог получится!"

Это я к тому, что пусть будет так. А вы наслаждайтесь своей жизнью и своим обществом! Выходите из состояния ЖЕРТВЫ.

Любите себя и будьте счастливы!