Здравствуйте. Я парень. Мне нравятся парни. В отношениях не состоял, не состою, и не планирую. На работе работает мужчина-охранник. Он очень хороший человек. У него есть сын, который - вопрос №5382517

600 p
периодически подменяет его на работе. Сын тоже вроде бы такой же простой и хороший. Я уже наверное год пытаюсь с ним общаться. Лично подойти боюсь. Иногда угощаю тем, что приношу коллегам (пицца, торт). Но разговаривать с ним боюсь. Уже раз 10 ему предлагал встретиться, пожарить шашлыки. Сначала он сказал, что прекрасная идея. Потом стал сливаться: не могу, не хочу, не знаю. С другими ребятами с работы он общается вполне нормально, у него есть друзья на работе. У него есть девушка, все об этом знают. Скорее всего я не могу с ним заговорить потому что у меня такой «бзик», боюсь навязывать себя людям. С девушками общаюсь вполне дружески, свободно. Я понимаю, что он не хочет давать мне шанс на общение, так как друзьями можем и не стать. Но почему бы не попытаться? У меня есть идея поговорить с девушкой-коллегой, которая может попросить через его отца поговорить со мной. Но наверное это тоже неправильно.Уважаемые психологи. Я понимаю, что лучшим вариантом было бы уйти в себя, переключиться на что-то другое… Но у меня нет мужчин-друзей. Поймите, я хочу дружить, общаться, весело проводить время. Я не хочу ни с кем спать. Мне нужны только друзья. Ещё рассматриваю вариант подойти и спросить у него прямо: почему он постоянно отказывается? Неужели я произвожу такое нехорошее впечатление о себе? Хочу попросить у него дать возможность показать, что я не настолько плохой.

Дополнение автора от 12.01.24 20:10:40
В ответ на совмещение работы, он просто помогает отцу.С девушкой он уже давно живёт. Но это не мешает ему встречаться и общаться с другими людьми.Спасибо за Ваши ответы. Для себя решил подойти и поговорить с ним. Даст возможность познакомиться, я постараюсь оправдать его доверие. Не захочет, ну что ж, придётся отпустить и забыть. Придётся найти других людей, кто сможет стать немного ближе, чем просто коллега.Конечно я, как и все люди, эгоистичен, очень хотел бы узнать этого человека получше. Но как уже будет.Попытаться я должен.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Здравствуйте, автор,
Опираясь на факты, которые Вы рассказали:

1. Парень периодически подменяет отца на работе, можно предположить, что у отца бывают проблемы со здоровьем, а парень либо может совмещать со своей регулярной деятельностью, либо он не связан другим трудовым договором, в иных случаях каждый из них сам ходил бы только на свою работу или не ходил совсем. Из этого можно сделать еще несколько предположений, например, о слабом уровне обеспеченности семьи, отсюда могут быть и отказы парня пожарить вместе шашлыки (то есть финансовый вопрос). Не стоит воспринимать отказ на Ваш личный счет.

2. Шашлыки — это долгосрочное (минимум 4 часа), совместное времяпрепровождение на природе, которое подразумевает доверие и близкое общение. За год Вы предлагали это парню 10 раз, при чем не напрямую в глаза, а через посредников, я правильно поняла? Со стороны это может выглядеть чуть более настойчивым, чем предполагается в обществе. Можно дождаться, когда весь коллектив куда-то отправится, и позвать этого парня, а на месте заговорить о чем-то, в чем Вы разбираетесь и что его тоже интересует, так люди становятся близкими (когда один другого чему-то научил, когда один поделился личными переживаниями, когда они вместе проживают какие-то жизненные ситуации).
3. Почему бы не попытаться стать друзьями?
Возможно ему в данный момент жизни друзей хватает, к тому же, Вы говорите, что у него есть девушка, каждые отношения требуют времени, энергии и других ресурсов.
4. рассматриваю вариант подойти и спросить у него прямо: почему он постоянно отказывается? Неужели я произвожу такое нехорошее впечатление о себе? Хочу попросить у него дать возможность показать, что я не настолько плохой.
Этого делать не рекомендую. У парня в голове с Вами нет никаких отношений, он, думаю, просто стремится быть дружелюбным со всеми, а Вы в виду отсутствия и сильной потребности в объекте дружбы мужского пола могли наделить этого парня несуществующими качествами. В своей голове Вы с ним ведете диалоги, не так ли? А если Вы начнете предъявлять какие-то претензии, то можете получить в ответ агрессию и расстроитесь/ разочаруетесь в мужчинах еще сильнее.
Здравствуйте!
Я понимаю, что лучшим вариантом было бы уйти в себя, переключиться на что-то другое…
Полагаю, это все-таки не лучший вариант, потому что такое решение значительно ухудшит качество Вашей жизни. Я думаю, что проблема здесь в коммуникативной стратегии, которую Вы выбираете при налаживании контакта. Например:
Уже раз 10 ему предлагал встретиться, пожарить шашлыки
Возможно, стоило попробовать предложить другой повод для встречи, что могло бы заинтересовать его больше, чем шашлык.
Я понимаю, что он не хочет давать мне шанс на общение, так как друзьями можем и не стать. Но почему бы не попытаться?
Все верно, стоит попытаться. Повысить уверенность в себе и вероятность успеха можно, поработав над навыками общения, желательно в непосредственном контакте с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Запомните простую истину «Насильно милым не станешь».
Парень не хочет с Вами контактировать и с этим ничего нельзя поделать.
Переключитесь на кого-нибудь еще. Выбор огромен.
Удачи!

Здравствуйте.

Есть проблема. И она в вибрациях, которые вы излучаете. Ваш вопрос начинается с признания, что вам нравятся парни. Это и есть та тонкая вибрация, которая ощущается невербально. Понимаете?
Даже если вы ничего не говорите, поскольку эмоции сильны, они заметны окружающим.  Вы рассказываете, что у вашего знакомого есть девушка.  Он не готов ни на какие отношения, кроме дружеских. Тем более, девушки часто занимают много времени;  и  у ребят, имеющих отношения, на мужскую дружбу ни времени, ни сил порой не хватает, тем более если отношения с девушкой недавние. Это требует много энергии.

Потому если вам действительно хочется лишь дружить, то идея пообщаться и предложить дружбу напрямую вполне жизнеспособна, а там уж как получится ) .

Спасибо за дополнения и за Вашу благодарность.Будет здорово, если у Вас найдется немного времени выбрать лучший ответ и проголосовать. Ваша оплата, вероятно, списалась, но специалисты ее не получат, если решение Вами не будет принято, а после принятого решения один специалист получит 420р. за вычетом от 2 до 3,5% за вывод средств на банковскую карту.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я думаю если вам нравятся парни, то на работе лучше не заводить таких отношений. Вы ведь сами сказали, что вам нравятся парни и я думаю вы лукавите, говоря о том, что вы хотите просто дружить, вы не просто хотите дружить раз вам нравятся парни. Давайте не будем заниматься самообманом. Я не осуждаю ваши предпочтения, но предлагать дружить человеку у которого стандартная ориентация, то есть ему нравятся девушки и у него есть девушка как-то не очень хорошо и вы я думаю это прекрасно понимаете раз не спешите предлагать дружить. На работе вам лучше просто общаться по работе чтобы потом у вас не возникло лишних проблем и не пришлось потом увольняться из-за вашей ориентации. А ещё я вам рекомендую поработать с психологом, вам есть над чем работать. Мудрости вам в принятии решения.
Здравствуйте.
Если Вам нравятся парни может для дружбы стоит выбирать девушек? Кажется в Вашем стремлении к этому парню, есть нотки фантазий о более близких отношениях, чем просто дружба. Возможно, в таком случае даже не полезно было бы сближаться с ним, это может только ранить. Подумайте, почему именно с ним дружба так интересна?
Добрый день!
Почему именно «шашлыки»? Возможно, конкретному парню не нравятся шашлыки.
А пробовали ли Вы пригласить несколько коллег по работе, а не только одного? Ведь Вам нужны друзья, возможно, на встрече, которую Вы организуете, где будет несколько человек Вы найдёте себе друзей, да и в процессе пообщаться друг с другом можно (на встрече).
Если Вам нравятся парни, то стоит выбирать себе в общении парней, которые будут готовы Вас принять, с которыми у Вас будут общие темы для разговора, интересы. Парень, который работает охранником не хочет с Вами проводить время по каким-то своим причинам, возможно, он чувствует/понимает, что дружба со странным оттенком будет, поэтому не идёт к Вам навстречу, тем более, у парня есть девушка, друзья, он не нуждается в другом общении, в более тесном общении. Вам важно не навязываться, не настаивать, а найти своих друзей, общение, любовь, с теми людьми, которые будут Вам близки. Что Вы сделали для того, чтобы найти себе друзей?
Также важно переключить своё внимание на себя, на хобби, саморазвитие.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
1. Попробуйте понять причины отказа. Может быть, у этого парня есть свои личные причины, по которым он не хочет или не может быть вашим другом.
2. Примите отказ как нечто естественное. В жизни каждого человека бывают разные обстоятельства, которые могут повлиять на его отношения с другими людьми.
3. Попробуйте посмотреть на отказ с позитивной стороны. Возможно, это открыт для вас новые возможности и знакомства, которые могут оказаться более подходящими для вас.
4. Сохраните хорошие отношения с отказавшим. Не надо делать из этого большое событие или обижаться на человека, это может негативно повлиять на ваши отношения в будущем.
5. Найти новых друзей и развивать отношения с теми, кто хочет быть вашим другом и уважает вас.

Здравствуйте! Ваши переживания и желания абсолютно понятны и естественны. Желание наладить дружеские отношения, особенно когда вам кажется, что между вами могла бы сложиться крепкая связь, является частью человеческой природы. Однако важно помнить, что процесс знакомства и налаживания отношений – это двусторонний процесс, который требует взаимной заинтересованности и готовности.

Вы правильно подметили, что прямой подход может быть самым честным и открытым способом разрешить ситуацию. Подходя и задавая вопрос напрямую, вы даете собеседнику возможность выразить свои мысли и чувства, а также прояснить любые недопонимания. Это может быть сложно, особенно если вы чувствуете беспокойство или страх быть отвергнутым, но это также путь к возможному развитию новых отношений или, как минимум, к получению ясности по данной ситуации.

В то же время, важно подготовиться к тому, что ответ может быть не тем, на который вы надеетесь. Необходимо уважать чужое пространство и решения, даже если они не совпадают с вашими ожиданиями. Отношения, в том числе дружеские, должны строиться на взаимопонимании и уважении границ друг друга.

Что касается обращения через третьих лиц, например, через коллегу или отца, то здесь следует быть очень осторожным. Хотя это может показаться способом облегчить ситуацию, такой подход может быть воспринят как навязывание себя или вмешательство в личное пространство, что потенциально может оттолкнуть человека еще больше.

Ваши мысли о том, что, возможно, придется искать дружбу в другом месте, также важны. Иногда, несмотря на все наши усилия, лучшим решением является отпустить ситуацию и двигаться дальше. Это не означает поражение; скорее, это признание того, что не все отношения развиваются так, как мы хотим, и что в мире есть множество других людей, с которыми у нас могут сложиться теплые и поддерживающие отношения.

В заключение, ваше желание попытаться и открытое выражение своих чувств и намерений – это проявление смелости и открытости к новым возможностям. Независимо от исхода, важно помнить, что вы делаете шаги к расширению своего социального круга и развитию личностных качеств, таких как открытость, честность и готовность к новым отношениям. Удачи вам!

Здравствуйте .
Ваше желание общаться и дружить понятно.Но Вы «охотитесь» за конкретным мужчиной и это не может не считываться им самим и, возможно коллективом… Он традиционен в поведении -с мужчинами на работе дружит, с женщиной живет вне работы.
Для чего он Вам? Для чего ему Вы? у него есть друзья и любимая женщина.Вы не входите в круг его друзей.
фактически он посторонний человек, который понравился Вам внешне и Вы решили с ним начать дружить, а он избегает этого целый год.
Если у Вас получается дружить с женщинами, оставайтесь на этой волне.Дружба у Вас с мужчинами, которые не разделяют интерес друг к другу, практически невозможна в русскоговорящих странах.Традиционность общества , воспитание.
Вам в помощь могут подойти сайты знакомств, где реально познакомится по половому предпочтению, найти друзей.

Шендерова Елена