Зачем бывший мужчина, который предал (измена) и принёс много боли время от времени даёт о себе знать (морально и физически мог обидеть). Очень долго после расставания приходила в себя. На протяжении - вопрос №5393467

600 p
уже нескольких лет пытается то написать, то в друзья добавить. Я его игнорирую, после чего он удаляется, потом стирает сообщения. И через пол года снова такие же действия с его стороны. Что за неадекватность?

Дополнение автора от 23.01.24 16:29:07
Игнорирую его полностью. Не отвечаю на сообщения. Расстались несколько лет назад.
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Ответы

Здравствуйте! Ваш бывший мужчина манипулирует вами, держит на эмоциональных качелях и тем самым кайфует от этого. В этой ситуации он абсолютно не думает о вас, а думает только о том как удовлетворить свои выгоды. Только вам решать продолжать играть в эти игры, и подрывать тем самым свое психологическое здоровье, либо закрыть этот вопрос раз и навсегда. Если вам сложно выйти с ним из этих отношений советую поработать с психологом
Добрый день!
Видимо, мужчина хочет, чтобы Вы его приняли обратно, хочет держать Вас рядом с собой. Он сделал Вам больно, но он уже «забыл» об этом, ведь ему не больно было. Если Вы даёте ему обратную связь, то он понимает, что всё ещё нужен Вам, Вы его примите вновь и с Вами можно дальше так поступать. Но, когда Вы перестаёте ему отвечать, то ему становится не интересно играть с Вами в игры, ведь Вы выходите из его игры, выходите из под контроля. Часто люди не меняются, Вам важно помнить причину расставания, чтобы не возвращаться в эти отношения, смотрите на реальность, а не на то, что мужчина «вдруг» изменился. А с чего бы ему меняться? Он обращался к психологу, как-то работал над собой?
Если прошлое всё ещё влияет на Вашу жизнь сейчас, значит, Вы не проработали то, что было, Вы не отпустили, у Вас не налажена личная жизнь и этими вопросами нужно обязательно заняться.
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать своё отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!
«И через пол года снова такие же действия с его стороны. „

До сих пор видит в Вас жертву.

Но самое главное, Ваше самоощущение. Что хотели бы изменить Вы?

Ведь если бы этот мужчина для Вас ушел в прошлое, Вас бы даже не интересовало, что он делает… Потому что у Вас бы было слишком много интересных занятий, чтобы тратить свое время на каких-то там неадекватов.
Здравствуйте, вы не пробывали его заблокировать чтоб он вам не писал или вы думаете что он изменится и вы надеетесь на воссоединение?  У вас на данный момент позиция жертвы и вы всегда так с мужем жили и привыкли к этой роли. Ответственность за вашу жизнь вы сами должны брать и решать так как вы хотите. Если вы не хотите чтоб он вам писал вам надо заблокировать его, если вы тешите свое самолюбие, что вам до сих пор пишет бывший муж, то это уже другой вопрос и с этим уже надо работать на консультации с психологом. Чтобы ясно увидеть как вы в жизни поступаете, нужна консультация и не одна. Возможно вы ещё не закончили эти отношения и вам нужно их наконец закончить, для этого вам нужно консультироваться. Мудрости вам и решимости в принятии решения.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. По всей видимости он просто не нашёл никого лучше вас. Вот вас и дёргает. Вы стали сильнее и мудрее и потому игнорируете его. И этим ещё больше разжигаете его азарт (сами того не желая). Ему хочется подпитаться энергией от такой женщины и самоутвердиться! При этом, судя по описанному вами, у него явно проблемы с психикой (эмоциональное и физическое насилие с его стороны, нестабильное поведение, пишет и удаляет). Такие люди любят ходить от жертвы к жертве и издеваться над ними. Каждые пол года приходит ваша очередь. Но вы больше не жертва. А его это бесит! И он раз за разом пытается снова вывести вас на общение. Причина его поведения в его не здоровой психике и в том, что вы лучше (здоровее, сильнее, мудрее) его. Вы на верном пути в своём развитии. Чтобы ещё больше улучшить свою женскую энергетику и привлекать достойных мужчин и хорошие возможности в жизни обратитесь за консультацией к психологу. Специалист поможет раскрыть весь ваш потенциал.
Здравствуйте.
Мужчина с которым у Вас в прошлом были отношения по сути продолжает вести себя так, как он вел себя и раньше. Он периодически встречался с другим женщинами, но жил при этом с ВАми. Ему было так удобно. Его все устраивало. Поэтому он периодически вспоминает о Вас и, то добавляется в друзья, то удаляется из друзей. Это его способ, его привычная манера поведения. Вы игнорируете, но для него важнее то что ему хочется в разные периоды его жизни независимо от ваших реакций. Вы ведь написали об этом «морально и физически он мог обидеть». Вы обижались на его поведение, но он снова повторял… Сейчас Вы не с ним и он вот так «дотягивается»  до Вас. Вопрос, немного в другом,  что вы находясь в такой неприятной для Вас ситуации хотите? Например: высказать все, что наболело, или перестать реагировать на него чтобы он не писал или не делал, или понять что вы сегодня к нему чувствуете и что хотите чувствовать или что-то еще.....
 Реакция — это наше отношение к чему-то.  Ситуация перестает быть болезненной, проблемной только после того, как мы решаем именно то, что болит и беспокоит конкретно  нас
Здравствуйте, это может быть признаком манипулятора, когда он таким образом проверяет имеет ли ещё власть над Вами, проверяет своих «жертв» и подпитывает себя. Главное, чтобы Вы смогли отпустить его внутри себя, игнорировать, не отвечать на его вопросы и самое главное — НЕ впускать его в свои мысли и в свою жизнь! стать сильнее его!
Здравствуйте! Может он по иному не может вам сказать, что сожалеет… Я бы спросила Вас, почему вы задаетесь этим вопросом, вы еще обижены?.. Ведь можно просто заблокировать, и забыть. Что вам дает эта незримая связь?

Возможно, вам стоит пройти практику по отпусканию обид на бывшего мужчину. Это хорошо разгружает эмоционально, и открывает новые перспективы. Удачи Вам!
Здравствуйте. Игнорировать- не значит отпустить. Именно в понимании этого феномена кроется ответ. Мы сами создаем свой мир, свое окружение и в итоге свою судьбу. Порой сложно признать, что именно мы ответственны за свою жизнь, но когда это понимание приходит — человек начинает своей жизнью управлять.  Психолог не угадывает мысли, чувства, причины поступков других людей. Психолог помогает вам разобраться с тем, что вы чувствуете и как относитесь к проявлениям реальности. Именно в понимании личной  «точки сборки» начинается движение к улучшению во всех сферах жизни.
Вероятно он испытывает чувство вины.
Полный игнор это правильное решение.
Здравствуйте. Пытается напоминать о себе, не хочет чтобы Вы его забывали. Желание иметь власть над Вами и контроль. Это манипуляция с его стороны, и Ваша эмоциональная реакция говорит о том, что Вы попадаетесь «на крючок». Старайтесь не вовлекаться эмоционально, противостоять его воздействию, хоть это и очень тяжело. Главное осознать, что он Вас не любит, это не признаки любви. Именно убежденность и Ваши фантазии, что есть любовь к Вам и вызывает желание разобраться в его мотивах.
Удачи Вам, берегите себя. Пусть ситуация разрешится наилучшим образом.
Здравствуйте!
Вероятно, когда писал Вам, он был без отношений. Всё-таки Ваши отношения начинались когда-то не с боли, а в самом начале был приятный период влюбленности, который уже позже окончился изменой и болью. Он опирается видимо на воспоминания благоприятного романтического периода, и думает, что Вы всё плохое забыли и простили и не против его возврата. Своими сообщениями и добавлением в друзья он предпринимал попытки приблизиться и проверить Ваши личные границы, Вашу реакцию на него.
Здравствуйте! Вы расстались много лет назад физически, но не эмоционально-осталось внутри Вас по моим ощущениям, много еще боли, обиды, не прощения и др.- и эта эмоциональная связь намного сильнее физической, поэтому игнор и бездействия Ваши на физическом плане не могут разорвать болевую эмоциональную связь, поэтому он и возвращается периодически,.
Что делать- полностью прожить всю боль, обиды и все негативные чувства, тогда Вы сможете отпустить его полностью, привязки эмоциональной не будет, не будет и активности с его стороны
Может быть, он и сам не разрешает себе забыть о прошлом, о хрупкости тех эмоций, которые вместе делили и навсегда утеряли. Может быть, он сожалеет и жаждет сказать об этом, но у него нет слов, только жесты моральных подтруниваний, которые приносят новые раны. Мы, как хозяева своих душ, должны научиться закрыть предательские двери в прошлое и не допустить его в наш настоящий мир. Нужно найти в себе силы простить и идти дальше, осознавая, что счастье нас уже ждет где-то впереди.
Хочет получить какой-то ресурс (секс, деньги, жильё, эмоции и т.п.), который Вы давали ему ранее.
Такие люди, как он, обычно не осознают своих ошибок и не идут к прошлым возлюбленным с желанием построить иные отношения, без причинения боли.
Адекватности не было и ждать её от него не стоит.

Добрый вечер! Знаете, такое поведение бывшего партнера действительно может вызвать недоумение и даже негатив. Похоже, что после всего, что произошло, он всё ещё пытается сохранить какой-то контакт с Вами, несмотря на то, что Вы четко дали понять, что не желаете общения. Это может быть связано с несколькими причинами. Возможно, он испытывает чувство вины за свои действия в прошлом и пытается найти способ искупить его, или же ему трудно принять окончательный разрыв и он пытается сохранить хоть какую-то связь с Вами.

Иногда люди действуют так, потому что не умеют справляться со своими чувствами после расставания. Это может быть своего рода способом проверить, есть ли ещё какой-то отклик с Вашей стороны, способом удостовериться в своей значимости или просто проявлением незрелости, когда человек не готов полностью отпустить прошлое и перейти к новому этапу жизни.

То, что Вы его игнорируете, – правильно. Вы заботитесь о своих границах и эмоциональном благополучии. Если его попытки общения начинают Вас беспокоить или негативно влияют на Ваше состояние, возможно, стоит рассмотреть возможность заблокировать его в социальных сетях и на телефоне, чтобы избежать дальнейших попыток контакта.

Важно помнить о своем благополучии и ставить его на первое место. Если общение с ним вызывает боль и неприятные воспоминания, Вы вправе полностью исключить его из своей жизни. Вы уже продемонстрировали силу, справившись с последствиями их отношений, и Ваше решение продолжать жить без его присутствия в Вашей жизни абсолютно оправдано.

Здравствуйте.
Он напоминает Вам о себе .
Что за этим стоит, знает только он сам. -просто перекинуться словами или возобновить отношения ..
Но он Вас не забыл.