Не могу понять, нравится мужчина,переглядывались с ним постоянно,он на меня смотрел так как будто любуется мной. Потом я решила стать немного холодной, потому что он женат и я не хочу разрушать - вопрос №5429083

600 p
семью. Теперь он ходит рядом со мной смотрит и вздыхает, не понимаю что происходит, что то злится, бесится иногда. Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию.
Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация, в которой вы оказались, действительно может вызывать смешанные чувства и недопонимание. Попробуем разобраться в происходящем с учётом этических и психологических аспектов.

Прежде всего, важно отметить ваше решение проявить сдержанность и ответственность, узнав о том, что мужчина женат. Это говорит о вашем уважении к семейным ценностям и желании избежать создания сложных, потенциально разрушительных ситуаций. Ваши действия отражают зрелость и осознанность выбора, что безусловно заслуживает уважения.

Теперь о его поведении. Взгляды, вздохи и изменения в поведении могут быть выражением его внутреннего конфликта и привязанности к вам. Возможно, он испытывает к вам сильное влечение, но одновременно осознаёт границы, установленные его семейным статусом. Его злость и раздражение могут быть проявлением фрустрации от того, что он оказался в ситуации, из которой не видит приемлемого выхода.

Важно понять, что вы оба находитесь в очень чувствительном положении, где легко можно ранить себя и других. Ваши действия, как и его реакции, требуют осознанного подхода и чёткого понимания последствий.

Как действовать дальше:
  1. Сохраняйте дистанцию. Вы уже сделали шаг к установлению границ, продолжайте в том же духе. Это поможет защитить вас обоих от потенциальных ошибок.

  2. Чёткость в коммуникации. Если его поведение становится обременительным или непонятным для вас, возможно, стоит открыто, но тактично обсудить ситуацию, выразив свои чувства и ожидания относительно вашего общения.

  3. Фокус на личном пространстве и развитии. Используйте эту ситуацию как возможность для саморефлексии и саморазвития. Задайте себе вопросы о том, что действительно важно для вас в отношениях, и какие ценности вы хотите в них видеть.

  4. Профессиональная поддержка. Если вам тяжело справиться с переживаниями самостоятельно, обращение к психологу может помочь вам разобраться в своих чувствах и найти наиболее здоровый способ действий.

Помните, что в любой сложной ситуации у вас есть выбор, и вы не одиноки в своих переживаниях. Важно заботиться о себе и своём эмоциональном благополучии, делая осознанные и ответственные шаги. Если вы чувствуете, что готовы обсудить эту ситуацию глубже и исследовать свои чувства под руководством профессионала, я настоятельно рекомендую вам записаться на консультацию. Вместе мы сможем найти путь к пониманию и гармонии в вашей жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Вы решили для себя главное: я не хочу разрушать семью. А его «переживания» (если они есть на самом деле, а не являются плодом Вашего воображения) — оставьте ему.
Здравствуйте.
На данный момент Вы не до конца осознали, что не хотите разрушать его семью. Вернее — одна часть не хочет и не приемлет этого, другая — допускает, так как заинтересована им… Так как для Вас очень важно. что он чувствует по отношению к Вам и что он вздыхает. Если бы Вы точно для себя решили, что это для Вас точно не вариант, то Вас бы особо не цепляли его проявления.
Ситуацию Вам немного разъяснена? Вам важно договориться с самой собой на предмет — действительно ли я не приемлю разрушать семью или же допускаю этого, понимая при этом, что скорее всего буду на вторых ролях.По другому никак. Либо разрушается семья, и попытка выстраивать отношения с ним. либо же, что скорее всего он не желает разрушать семью и вас рассматривает как человека для общения на стороне… Со всеми вытекающими отсюда.

Мира Вам и мудрости!

С Уважением, Константин Шумилин
Или что именно Вы не можете понять, в чем Вам разъяснить.
Здравствуйте. Вам уже много существенной информации представили. Добавлю своих нюансов.
Важно отдавать себе отчет, что Вам нравится не конкретный мужчина, а образ (идеал), который данный персонаж олицетворяет. Здесь легко спутать образ (комплекс представлений идеала) с его воплощением. Думаю, аналогично и Вас он олицетворяет с каким-то привлекательным образом (для него). Естественно, вы оба сейчас испытываете некоторый душевный подъём (в основном гормональной природы), но при попытке реализовать такую возможность совпадения по одному из признаков (понравились друг другу по образу) скорее всего последует закономерный облом. Ведь внешняя привлекательность (визуальный образ) — это только одна из составляющих успешного любовного альянса. Причем, важная на начальных стадиях знакомства и создания отношений и совсем второстепенная на последующих. Например, нравятся привлекательные артисты, но нормальной жизни с ними чаще всего не получается, и растут дети в совсем незавидной обстановке. Образ — супер, а человек — не пригоден для семьи.
А в целом ситуация вполне закономерная и… управляемая — главное, не замечтаться. Можно ходить рядом, вздыхать, раздувать ноздри… как в экстремальном квесте. Или на остросюжетном фильме. Только это не совсем то, что требуется в жизни, если я правильно представляю Вашу жизненную программу.

Здравствуйте! Вы ему вербально отказали, поэтому он себя так ведёт. Это вполне нормальная реакция. Главное вам успокоиться и жить своей жизнью, больше внимание уделять себе и своему состоянию, а не поведению мужчины. Если будете «сливаться» с его состоянием, то можно стать эмоционально зависимой от него. А, оно вам нужно?
Добрый день!
Видимо, мужчина, когда смотрит на Вас и вздыхает пытается Вам дать понять, что он грустит, скучает, хочет Вашего внимания, то есть привлекает Вас, хочет завязать разговор, поймать Ваш взгляд. Он Вам нравится, поэтому Вы обращаете внимание на такие «звоночки» с его стороны. Вы решили для себя. что Вам не нужны отношения с женатым, тем более Вам это не выгодно, обычно, мужчины не уходят от жены, а просто ищут способ отдыхать, развлекаться.
Вам важно своим взглядом показать мужчине, что Вам всё равно на него, не обращать внимание и тогда он переключиться, перестанет смотреть на Вас. Но и Вам важно перестать смотреть на него, а обратить внимание на свободных мужчин, общаться с другими мужчинами, общаться со свободными мужчинами, которые не будут за спиной жены ни с кем заигрывать. Обратите внимание на это, мужчина будучи женатым обращает внимание на свободных девушек — Хотели бы Вы себе такого мужа? Не идеализируйте мужчину, не романтизируйте, что с Вами всё могло бы быть по-другому (не факт), обычно, люди не меняются.
Переключите внимание на других мужчин, общайтесь с подругами, занимайтесь хобби, работой, посещайте мастер-классы, лекции различные, семинары и т.д., пусть Ваша жизнь будет насыщенной.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!
Как говорится «и хочется и колется».
Вы ему скорее всего очень нравитесь, но он боится нарушить запреты.
А в целом небольшой флирт семью не разрушит если держать эмоции под контролем.
Не стоит разрушать его семью (
Здравствуйте! Вам не нужно переживать о нем и его чувствах. Его мечты и желания — это его дело. И ему нужно самому самостоятельно решать свои дела. Эмоционально переживания больше нужны за детей и любимых, но не за взрослого женатого мужчину.В семьях часто возникают кризисы. И иногда в такие периоды можно залезть в семью и ее разрушить, тем более, что мужчина смотрит уже налево. Но надо ли это вам, строить свое счастье на чужом несчастье.Вздыхать его право, пусть вздыхает, можно на это не о решать, а можно обратить его внимание, что вам это не нужно и не интересно. Добра и счастья вам!
Здравствуйте! Вы описываете лёгкую влюблённость. Но, непонятно как это помешало его семье. Семейные отношения бывают разные. Супруги могут договариваться о разных вариациях отношений. Возможно такой лёгкий флирт не табуирован в их паре. Вы начали контролировать свою реакцию и поведение, но хотите ли этого в действительности?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, на самом деле, насколько ли это важно, что он испытывает? ведь Вы решили, что не хотите отношений  с ним, дело в том, что он Вам нравится и поэтому Вы можете интерпретировать его поведение исходя из того, что и у него есть чувства к Вам. Чего Вы хотите? отпустить его, тогда переключитесь на работу и в целом оставляйте мысли о нём.
Здравствуйте.
Если Вы уже приняли для себя решение не вступать с этим мужчиной в какие-либо отношения, то не так важно почему мужчина ведёт себя тем или иным образом, важно, что Вас это беспокоит и возможно, доставляет какой-то дискомфорт. В этом случае остаётся не так много вариантов Вашего поведения: 1) делать вид, что ничего не происходит, то есть игнорировать его «охи-вздохи», оставаясь в формате дружеско-приятельских отношений; 2) прекратить общение вообще; 3) открыто обсудить ситуацию.
Какой вариант Вам подойдёт в текущей ситуации, решать только Вам.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте,
Разочарован. что его  любование Вами не достигло цели, ему-то хочется разнообразия, от рутины в браке мужчина устал-- вот потянуло на романтику. Это не  про чувства, это про гормоны. которые «прыгают» внутри него. И Вы первоначально показали свой интерес к нему- переглядываясь с ним. Конечно сейчас он злится.
… Вы поступили мудро, выбрав  безопасный вариант развития событий. Если у него ревнивая супруга, а это очень вероятно у такого охотника смотреть на девушек,  любуясь открыто ими. То неизвестно -чем бы Это всё закончилось- случаются и трагические истории на почве ревности.
Всего доброго Вам.
Здравствуйте! Вам надо для себя разобраться- а что же Вы на самом деле хотите- сейчас, судя по Вашему вопросу, он не безразличен Вам и вопрос к Вам- а что с этим хотите делать? ведь чем больше думаете о нем, чем больше вовлечены в его действия, тем сильнее идет привязка…