Помогите вернуть радость жизни - вопрос №796611

Привет.мне 23 года, я высокая стройная брюнетка, исполнительный директор в компании, вернее компания у нас на двоих с приятелем.в общем я успешна. знаю несколько языков… начитана и т.д и т.п… у меня страх перед отношениями, я боюсь что меня бросят первой… в общем суть в том, что по глупости поссорилась с одним очень важным для меня мужчиной и… знаете когдаработа стала налажена и когда впереди только все лучшее и лучше… когда денег достаточно много… мне стало не то что бы скучно… стимула нет что ли. я за последние недели изменила брови, сделала ногти… ресницы… солярий… дорогие вещи купила и так далее… но… зачем все это. на работе сейчас все так настроено что мне главное простро быть в офисе и то не целый день. я не тусовщица. вечерами я чита дома… и стала много спать. у меня просто апатия какая то… хочется только спать и спать и спать… записалась на фитнес. стала учить еще два языка… но… помогите с этим справиться

Ответы

Леся, добрый день!

Поискать решение в данной проблеме можно по нескольким направлениям:

1. Поиск смысла жизни.

2. Поиск потерянного ощущения радости с помощью техник из телесно-ориентированной психологии.

3. Способность строить близкие отношения с мужчиной.

Леся, доброго времени суток!

Правильно ли я понимаю, что Вы делаете много чего для себя, работа, внешность и т.д, кроме важного аспекта, который в последне время стал Вас всё больше волновать-отношения? Поразмышляйте над этим… задайте себе вопрос, когда у Вас появится готовность к отношениям с мужчинами и что поможет этот процесс активировать.

Если возникнут сложности, выбирайте себе эксперта по душе, на сайте и начинайте работу, ведущую к радости жизни.

Желаю Вам улыбнуться!

Что вам сказать Леся, вы молодец мне всегда нравились люди целеустремленные с понятием о том что нужно в жизни.Да и хотелось бы сказать что денег много не бывает-ну это так не большой афоризм из народа а на самом деле все намного проще, тут дело не в деньгах а в вас самой.Вам всего 23 а вы как бы уже подустали от жизни перегорели, это не правельное понятие.Попробуйте жить чуть легче не зацыкливатся именно на деньгах, если необходимость заставляет учить иностранные языки то пожалуйста учите если нет то и не надо.Вам надо научится видеть в жизни все самое лучшее, конечно сейчас это все вам не возможно обьяснить в двух словах, но если есть желание пишите расскажу как направить вашу жизнь именно в то русло где у вас не будет апатии лени и всего того что вас так тяготит.

Здравствуйте Леся.

Вы озвучили проблему: "я боюсь что меня бросят первой" (и поэтому бросаю сама, чтобы не быть брошенной, видимо так. Верно понимаю?). Теперь нужно определить причину этого страха и поработать с нею, нивелировав его последствия на Вашу психику. Это возможно, обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Леся!

Вы рассказали о симптомах иррациональноного  поведения.Причина, деструктивные эмоциональные импульсы.В таком случае желательна работа с психологом  в направлении реалистичного самоощущения.Вкус к жизни для начала необходимо вернуть внутри.Приглашаю вас  для позитивных и утвердительных шагов в этом направлении.

С уважением.

Здравствуйте, Леся! По всей вероятности, вы «застряли» на определенном этапе собственного развития. В работе вы смогли достичь успехов, и дальше вам предстоит этот успех только закреплять. Вам все понятно, но не так интересно. Работа не дает вам то количество эмоций, которое нужно, чтобы чувствовать «вкус жизни». И далеко не все ваши потребности она удовлетворяет. А потребностей много. Они все таковы, каковы есть у любой 23летней девушки. Любить и быть любимой, иметь семью, общаться с друзьями. Потребности ЖИВОГО общения, живого признания, и живых впечатлений. Но в этом направлении развития вы сами себя ограничили. Своим страхом. А ведь именно этой части самореализации вам не хватает. Такая неудовлетворенность приводит к состоянию депривации. Эмоциональный фон снижен, период апатии — только следствие такого состояния. Думаю, вы понимаете многое. Но пытаетесь недостаток живого общения и впечатлений компенсировать впечатлениями от каких-то материальных стимулов. Книг, внешности, спорта… Но это невозможно, увы..

Вам нужно разобраться в том, почему вы ограничили свое взаимодействие с другими людьми страхом. У вас и друзьях не сказано ничего. Я так понимаю, что и важного для себя мужчину вы сами спровоцировали на разрыв. Это уже была не столько работа страха, сколько подсознательной установки «меня должны бросить». А страх появился позже. Похоже, что вы сами себя боитесь.

С уважением, МГ

Здравствуйте, Леся. Обретение подлинного счастья возможно только через любовь. Попробуйте задать себе вопрос — в чём смысл жизни человека? Что нужно человеку для счастья? Деньги — это не самоцель и это вы уже осознали. Так что является первичным для счастья? Духовное развитие и обретение любви. Ведь мы ничего не забираем с собой, кроме знаний и живого опыта развития души. Попробуйте найти в сети книгу Лобсанга Рампы «Ты вечен». Она будет для вас очень познавательна и интерес к жизни у вас забьёт с новой силой. Удачи, вам.