Я запуталась между тремя мужчинами. Все хотят быть со мной, а я стараюсь держать дистанцию со всеми. Не всегда получается, Я боюсь потерять каждого( понимаю что этот страх владеет мной, каждый - вопрос №4257311

600 p
мужчина что-то значит для меня. Что мне делать? Я теряю себя, потому что думаю о них и боюсь их потерять
25 ответов

Ответы

Здравствуйте, Антонина. Всё просто: вам ни один из них не нужен по-настоящему, как постоянный спутник жизни, который всегда рядом, как супруг. Но при этом вы боитесь одиночества, полагая, что после них вами может больше никто не заинтересоваться.
Здравствуйте, Антонина.
    В этой ситуации решение проблемы вовсе не выборе мужчины. По факту, ни одного из них Вы не любите. Они проявляют внимание, добиваются Вас и это приятно. Вы не хотите ничего менять, Вы не хотите брака, серьезности, Вы хотите продолжения именно этой ситуации (в которой брак Вам не угрожает! Это отдельная история, связанная как с разводом, так и с его причинами, которые далеко не в мужчинах, они родом из прошлого, из родительской семьи, полагаю. Это гипотеза).
   И Вы боитесь, что эта «история» закончится (здесь предложил бы работу со страхами вообще!). Я бы, если не читал прошлые запросы, предложил «стандартный вариант», быть с тем, кого любите, т.е. расстаться с этими тремя и искать любимого. А для этого Вам придется разбираться в очень многих причинах, которые здесь даже не озвучены (это и развод. Стало быть травма, мешающая вступить в новые серьезные отношения. И его причины, которые далеко в прошлом, в детско-родительских отношениях, родительском сценарии. И его следствия: череда неудачных отношений с мужчинами. Есть над чем задуматься, с чем поработать, верно?).
    Так что, задайтесь вопросом иным. Не «что делать», а «почему я так живу и как это изменить»?
Здравствуйте, Антонина!
«каждый мужчина что-то значит для меня» - По-другому говоря, ни один из мужчин не является для вас тем с кем вы бы хотели быть в целом в отношениях? Как вы думаете, почему и откуда у вас может быть такое разделение себя на разных мужчин? Как это может быть связано с вами и с примером отношений у вашей мамы? В любом случае, речь идёт о вашем разделении, о ваших страхах и тревогах, о ваших противоречиях, о вашем сопротивлении. И причины всего этого находятся у вас в вашей истории жизни. А также и возможные решения находятся у вас и в истории вашей жизни. Другой вопрос, что возможно для понимания себя вам стоит обратиться к психологу на консультации.
«Я теряю себя, потому что думаю о них и боюсь их потерять» — Страх это защитная реакция на какие-то сложные для вас ситуации. Соответственно, важен не сам страх, а что за ним стоит. Например, вы можете бояться одиночества, видя пример мамы, и бояться отказываться от любого варианта, который на самом деле вас не удовлетворяет. Или возможны любые другие варианты, которые опять же находятся у вас в истории вашей жизни и в ваших переживаниях.
«Что мне делать?» - А вы сделаете так, как вам сейчас напишут? Вы сделаете так как вам сейчас посоветуют, а потом будите удивляться, что живёте не так как хотели? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Антонина! Каждый из мужчин что-то значит для Вас — кто и что значит? Но, у каждого из этих мужчин есть Своё ожидания от Вас и от отношений с Вами и каждый из них вряд ли готовы оставаться с Вами, принимая лишь ту роль, которую Вы отводите им.
Столкновение с реальность будет неизбежно и Вы понимаете это и это пугает Вас.
Что значит для Вас каждый из них?

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким отношениям, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы каждый из них это заполнил внутри Вас, это бегство от самой себя...

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Антонина, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Вы боитесь потерять каждого из них.  Вы боитесь остаться одна  и в то же время вы держите дистанцию. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности.  Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг он…». Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и вы не хотите проживать эту боль снова или еще что-то. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.
Вы боитесь остаться одна, как кто? И если в вашем окружении постоянно встречаются не те люди и люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве.
Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. И перемены всегда начинаются с нас самих. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самой быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Вы для себя решили — чего нельзя найти в одном мужчине, можно собрать из трех. Тогда от каждого будет вам часть общего целого. Пробуя такой способ отношений с мужчинами вы  хотите достичь максимального комфорта. Однако, его пока нет. Снова тревожность, которая и раньше мешала строить отношения, верно?
Действительно есть женщины, которым комфортно на таком уровне общаться с мужчинами, однако они готовы не только к плюсам данной ситуации, но и к минусам. То есть, к тому, что количество воздыхателей может быть большим, но не может оставаться постоянным!
Мы знаем, что выбирая пути к счастью, какой бы путь мы не выбрали, в нём будут и плюсы и минусы. Возможно дело в том, что отношения с противоположным полом вы слишком идеализируете. То есть, хотите иметь только плюсы и нет внутренней готовности принимать и минусы. А они являются частью нашей жизни и просто необходимы для баланса. Нельзя иметь только тёплое, мягкое, белое и пушистое))) понимаете, что я имею в виду?)
Здравствуйте, Антонина. Что делать, чтобы что?
Для начала нужно прояснить, чего именно Вы боитесь, и почему мужчин трое.
Когда возникают подобного рода ситуации, отношения, то это говорит о том, что в каждом из них есть определенные качества, которые Вам нужны, или хотели бы видеть в партнере, и каждый из них дополняет друг друга. Так Вы получаете желаемое в отношениях от них всех. Поэтому и боитесь потерять каждого. Но по факту, ни один из них не Ваш. Вы вполне сможете встретить человека, в котором будут заключаться все эти, необходимые, или желаемые Вами качества в одном человеке.
Вопрос относительно дистанции: На первый взгляд причина кажется простой, т.к. если отношения с одним из них станут значительно ближе, то есть риск потерять двух других, а это то, чего Вы боитесь. Но есть и другая сторона. Почему Вы выбрали именно такой формат отношений? А ведь это тоже не произошло случайно, или само собой. Именно Вы автор таких отношений. А значит, это могло произойти и неосознанно, из-за страха перед самими отношениями. То есть, у Вас присутствует неосознанный страх, именно перед серьезными отношениями. Пока они на таком уровне как есть, Вам это комфортно, и устраивает. Но вот попытки мужчин перевести их на качественно-новый уровень, разбиваются о скалы Вашего страха. Поэтому Вы смоделировали такие отношения (с тремя), чтобы иметь возможность держать дистанцию с каждым из них.
Когда речь идет о страхе потерять их, или одного из них, это признак сниженной самооценки и неуверенности в себе, с чем и нужно проработать, и восстановить. А вопрос самооценки, напрямую связан со страхом.
Таким образом, возможен следующий вариант: Вы выбираете эксперта, выявляете и прорабатываете свои страхи, восстанавливаете самооценку и уверенность в себе, завершаете отношения с этими мужчинами, т.к. ни один из них не Ваш, встречаете другого, одного человека, в котором будут содержаться качества этих троих мужчин, и уже спокойно и уверенно развиваете отношения с ним.
Здравствуйте, Антонина! Вы теряете себя не потому, что думаете о них и боитесь потеряь. Вы не чувствуете своей целостности внутри, а Вселенная только зеркалит Ваш внутренний мир. Начинать, как всегда, надо с себя. С того, чтобы обрести опору в себе, повзрослеть психологически.
Прорабатывать страх, который владеет вами, избавляться от него. А затем уже выстраивать отношения.
Здравствуйте, Антонина!
А почему Вы держите дистанцию?
Значит никто не нравится?
Выходит для Вас главное — внимание со стороны мужчин и Вам приятна их заинтересованность.
Не думаю, что Вы их потеряете. Даже в случае если они устанут ждать взаимности  и уйдут появятся новые и без внимания Вы не останетесь…
Антонина, все эти мужчины Вам наверно нравятся примерно одинаково и Вы сейчас фактически стоите перед выбором не только с кем из них остаться, а и с кем расстаться насовсем, поэтому Ваша нерешительность понятна. Делая этот выбор ( да и любой другой, какого бы жизненного вопроса он ни ни касался), прежде всего старайтесь понять цель, к которой Вы идёте, что хотите получить в результате. В данном случае — который из «кандидатов» наиболее соответствует её осуществлению, по каким признакам, выделите основной критерий. Включите интуитицию и логику одновременно. Старайтесь не принимать решение, находясь в стрессовом, эмоциональном состоянии, а в спокойном, в хорошем настроении, взвесьте все За и Против. Неправильного выбора не существует, есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой вариант наиболее счастливой сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета́, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке («я теряю себя»). Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Вы наверно ещё боитесь причинить боль кому-то из мужчин своим отказом, а это не самая лучшая отправная точка и мотивация принятия решения. Делайте акцент на положительных аспектах для себя. Конечно процесс выбора из нескольких, дорогих для человека, партнёров — это вообще всегда сложность, стресс. Вам важны, ценны все качества, все эмоции, которые Вы получаете  от мужчин по отдельности, каждый даёт (может дать) Вам что-то своё, а теперь нужно отказаться от какой-то части получаемого.
Обращайте своё внимание, оценивая, анализируя и делая вывод, кто из них реально для Вас старается сильнее, помогает, поддерживает, кто готов для Вас на перемены, отказаться от чего-то или наоборот, научиться ради Вас. Задумайтесь над тем, с которым из них Вы можете или уже чувствуете себя более нужной, лучшей, счастливой, самым важным для него человеком, что даёт/может дать Вам в эмоциональном плане каждый, с кем спокойно и интересно, с кем можно просто быть собой.
Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно. Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, в любом случае что-то предпринять для улучшения своей жизни. Как Вам поступить зависит от многих факторов, но кого бы Вы ни выбрали, Вы выбираете человека ещё и для души, он должен быть верным другом, понимающим, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас, любить и принимать целостно, как личность, саму по себе. Но самое главное, что Вы должны у себя спросить: дорожит ли Вами этот человек. Да, он может быть прекрасен во всех сферах, красив, умён, талантлив, богат, но при этом быть таким где угодно, но не для Вас, не с Вами проявлять свои человеческие качества. Делайте выбор для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт, кого Вы любите. Очень много людей когда-либо становятся перед выбором их нескольких партнёров. И вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Без чувства вины выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их. Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым, будучи сами такой же рядом. Только не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность.
Сейчас для того, чтобы остановить этот внутренний дисбаланс, разобраться прежде всего в себе, своих целях, приоритетах, побудьте какое-то время в одиночестве, не полном, а именно без этих людей в Вашей жизни, дистанцируйтесь от них. Я имею в виду наравне с реальным отдалением ещё и эмоциональное, информационное. Так Вам легче будет понять, к кому из них тянется сильнее Ваша душа, кто Вам более дорог, близок и желанен, кого сильнее хочется увидеть, обнять, поговорить и кто так же проявляет это к Вам. Это время посвятите себе, доставлению себе приятных эмоций, получению новых знаний, релаксации, всему радующему Вас, поиску гармонии в себе — Вам это просто необходимо для принятия решения, потому что какими бы качествами и характерами ни обладали эти мужчины, Вам сначала надо разобраться в самой себе. Займитесь в этот период саморазвитием, общением с приятными, близкими, интересными людьми, себя порадуйте. Главное — переключитесь, наполните свою жизнь, себя новыми впечатлениями, эмоциями. В таком состоянии Вам будет легче определиться с выбором, а возможно и найти другого, того единственного, идеального мужчину (он может появиться совершенно неожиданно), который будет сочетать в себе все наилучшие для Вас качества. Всё само собой организуется и проблема выбора останется только воспоминанием. Остановитесь, дайте себе время почувствовать себя, мир вокруг, разобраться во всём, прежде всего в самой себе, главных базовых ценностях, определить их и свои цели. Ситуация сложного выбора зачастую показывает, что человек идёт не по своему пути, не с теми людьми и его человек ещё не нашёлся, не появился с ним рядом. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Любой Ваш выбор достоин уважения. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае. Удачи Вам, любви, гармонии с собой.
Антонина… себя вы не потеряете… не волнуйтесь… а насчёт чувства страха о  том что мужчин потеряете… это ваша широкая натура… глубокая душа… каждому стараетесь дать как можно больше… развиваетесь… совершенствуетесь… не всегда удаётся найти единственного мужчину который устраивал бы по всем параметрам… не каждой женщине даже даётся такая удача иметь троих мужчин дополняющих друг друга… психологи вам объяснят более подробно причину своих эмоций и подскажут что делать… а моя рекомендация как эзотерика… точнее поддержка… поскольку удалось просмотреть ваше будущее… никто не уйдёт из тех кто вам действительно нужен… если кто-то один «отсеется» по каким-то причинам… его место займёт другой..( возможно новый)… не просматривается глобальных потерь у вас… ни в энергии… ни в настроении… значит всё будет хорошо невзирая на какие-то перемены… разберётесь и в себе и в своих мужчинах… так что можно ничего не делать..  всё само собой разрешится… удачи!
Добрый день, Антонина!
Попробуйте проанализировать каждого мужчину. Как Вы чувствуете себя с первым, вторым, третьим мужчиной? Вы ведь держите дистанцию не просто так, Вам мешают какие-то страхи, неуверенность в Вас или в мужчинах, необходимо разбираться в том, что заставляет Вас сомневаться в выборе. А может Вам вообще не нужны именно эти мужчины для отношений?
Что именно для Вас значит каждый мужчина? Что произойдет, если Вы потеряете одного из них? Что Вы потеряете для себя, потеряв одного из мужчин?
Вы их не хотите терять, потому что каждый мужчина Вам что-то дает в этих отношениях, у Вас есть право выбора, каждый уделяет Вам внимание, дарит подарки, а выбрав одного, Вы потеряете двоих и то самое внимание, которое они Вам дарят. Вы рассматриваете отношения с одним из мужчин? Вы боитесь серьезных отношений?
Возможно, в Вас говорят страхи, страх серьезных отношений, поэтому Вы не делаете выбор.
Попробуйте побыть одной и понять, что каждый мужчина для Вас значит, к кому Вы больше тянетесь, если Вы одна.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Все хотят не быть вами, а вами пользоваться, и вы даете им на это надежду своей неопределенностью.
Знаете в чем ваша реальная проблема невозможности выбора? Вы сами как будто отсутствуете, нет ваших границ, личных интересов, вы хотите угодить каждому, и каждого боитесь обидеть. Что делать? Быть собой, понимать себя, беречь и уважать.
Здравствуйте Антонина.
В страхе заложено желание… желание Их потерять… на самом деле вы распыляетесь для того чтобы быть Нужной и Важной...
Вы для себя не являетесь чем то ценным, целостным.
Вы разделили качество этих мужчин на части. Для более точного прогноза и терапии, я предположу вам свою помощь для понимания и осознания…

Здравствуйте, Антонина.

Боясь их потерять, вы боитесь потерять не конкретно их, а то, что они вам дают.

Выясните, что это. Ощущение собственной значимости? Заботу? Внимание..?

Каждый что-то дает вам, выясните, что. Чего вам не будет хватать, если они уйдут?

Мы скучаем не по людям, а по тому ощущению, которое испытывали рядом с ними.

Далее спросите себя, как вы можете сами дать себе то, что дают эти ухажеры. Если это внимание, то может вам нужно побольше заявлять о себе публично, блог завести, например. Все, потребность закрыта, без этого ухажера остаться не страшно.

Второй, допустим, заботу дает. Учимся сами баловать себя, дарить подарки, водить по ресторанам. И снова необязателен другой, снова не велика потеря..

Что третий..? Ощущение собственной значимости, допустим… Начинаем узнавать себя лучше, отмечать свои достоинства, хвалить себя, говорить о своих навыкам и качествам открыто не другим..

Вот вы уже и не боитесь остаться одной, потому что закрыли потребности.

Подставляйте свое значение под это формулу. Может, кто-то вам дает веселье, адреналин… Подумайте, как организовать себе все это самой. Это не для того, чтобы куковать одной теперь до скончания веков, это чтобы не бояться потерять людей, выбирать сердцем именно того, кто вам нужен для жизни, и не зависеть от окружающих. Когда вы выясните, что дают вам эти люди и подумаете, как это можно подарить себе самой, у вас будет примерно такое состояние: «Порадуют меня — хорошо, не порадуют — не велика потеря, так как я сама себя радую на постоянной основе.»

Успехов!

Здравствуйте, Антонина!

Мысленно позвольте произойти тому, чего Вы боитесь. Мысленно — это не настолько страшно, как в реальности. Вместе с тем, это возможность прожить опыт внутри себя; и это поможет овладеть страхом — вместо того, чтобы страх владел Вами.

Что произойдет, если Вы потеряете этих мужчин?

Вот, Вы теряете одного мужчину. И он навсегда уходит из Вашей жизни.
Потом теряете второго мужчину… Он тоже навсегда уходит из Вашей жизни. И, наконец, теряете третьего. И он тоже уходит из Вашей жизни навсегда. Что происходит?

Это всё мысленно. В образах. Чувствах. Внутри Вас. Гипотетически.  А не в реальных событиях.

В реальности, эти мужчины сейчас с Вами.

Если предположить, что Вы, в самом деле, потеряете этих мужчин — с Вами останется Ваша сексуальная привлекательность. У Вас останется Ваша способность строить отношения, нравиться мужчинам. Привлекать мужчин.  И поэтому очень скоро, с высокой вероятностью,  в Вашей жизни появятся другие мужчины, вместо прежних. Освободится место, и появятся новые. И эти новые мужчины тоже будут для Вас что-то значить. Даже, возможно, что-то бОльшее, чем те. Они будут гораздо интересней. Так что, Вы даже будете удивляться тому, что ещё совсем недавно держались за тех.

Вопрос в том, чего хотите Вы во взаимоотношениях с мужчинами?
Добрый день, Антонина. А почему Вы боитесь их потерять? Задумайтесь, что они Вам дают в жизни, может Вам просто нравиться внимание со стороны этих мужчин, ощущения того, что Вы пользуетесь у этих мужчин «спросом» и не более того. Возможно материальная помощь от мужчин. Задумайтесь, возможно у Вас страх не потери отношений с этими мужчинами, а тот эмоциональный комфорт который они Вам обеспечивают (с Вашей точки зрения), как, например, благодаря этим мужчинам Вы не чувствуете себя одинокой?
Здравствуйте, Антонина.
Вы можете получать достаточно внимания от своих поклонников, что может повышать самооценку, давать чувство того, что Вы нужны, желанны и привлекательны. Это «брачный» период выбора партнёра, поэтому Вас может окружать несколько ухажёров, но видимо ни один из них не представляет интерес в качестве супруга.
Вы даёте им надежду, но они не получают желаемого. Недоступны и мужская активность может сохраняться на высоком уровне некоторый период времени.
Потерять такое общество может быть мало приятно. Но вопрос может однозначно решиться, когда Вы выберете одного, полюбите и он станет отцом Ваших детей
На настоящий момент можно прийти к пониманию своей женской природы, найти точку опоры и внутренней уверенности в себе.
Благополучия Вам.
Здравствуйте Антонина.

Отношения всегда что то для нас значат и что то нам дают.
Вопрос что мы ищем в них и для чего они нужны, и что мы даем другим людям?

Так же чувствуется вопрос в неком «Выборе».
«Три березы» и какую нам выбрать, что регулируется пока дистанцией.

Потеря — это некая тревога этого выбора (отношений) и «прилипание» к  объектам  которые имеет какое то значение, как будто зависимость которая спасает от своих внутренних переживаний.

Страх это когда мы от чего то бежим, что то угрожает,
например «потеря отношений, некого внутреннего одиночества, своего внутреннего Я».

Какое Вы имеете значение для каждого из мужчин ?

«Что мне делать?»  — как вариант, подумать что дают Вам три вида отношений, а так же поработать над собой, понять свои желания и тревогу которые создают множество вариантов выбора и зависимости от объектов.

Удачи!
Здравствуйте.Общаться можно и с большим количеством мужчин. Да, как только они поймут, что дальше ухаживаний дело не пойдет, то могут все потеряться в итоге. Два варианта событий, если ищете мужчину для жизни, то придется выбирать одного, остальных придется отсеять. Второй вариант, вам не нужны пока очень серьезные отношения, тогда в чем проблема получать удовольствие от разностороннего общения с несколькими мужчинами одновременно.
А что произойдет с Вами страшного, если всех троих «потеряете »? Скорее всего, не будет запасного аэродрома, а он служит сейчас Вашей безопасности, хотя на самом деле это всего лишь Ваши иллюзии, страхи.
Антония, здравствуйте! Чтобы  распутаться можно «проделать» эксперимент: предполагаем, что один из троих кто-то уходит и отдаёт Вам то, что будет с Вами всегда (зафиксируйте это, возможно это будет несколько пунктов), потом уходит второй и отдаёт Вам тоже что-то, что останется навечно (так же зафиксируйте), потом и третий. После того как Вы наполнили себя что боялись потерять, чувствуете ли Вы себя целостной, без страха за себя?
Здравствуйте Антонина.
Вопрос сразу у меня возникает: Что значит вы теряете себя и чего боитесь именно? Это Очень Важно.
Я рекомендую провести некоторый тест на целостность вашей личности.
Я вижу что в каждом из этих людей вы хотите чего то для себя, но и так же хотите чего то для других людей.
Совместить на данный момент вы этого не можете.
Причина: Отсутствия целостности вашей личности и внутренних детских страхов. Есть проблема в том как правильно Давать любовь и Принимать любовь. Есть искажение восприятие принятие своей личности.
Я предлагаю пройти тест и курс психотерапии по проработке данной проблемы.