Как стимулировать мужчину на серьёзные отношения - вопрос №2534351

1500 p

Как развивать в мужичина стимул к серьёзным отношениям… Общаемся почти 5 месяцев, но я до сих по не понимаю, что мужчина испытывает ко мне. Возможно из-за своих чувств я не замечаю очевидные вещи. С первого дня нашего знакомства мы каждый день общаешься, если не видимся, то на связи постоянно, переписки, видеозвонки. В отношениях есть секс. Но сразу скажу, что я живу с сестрой, а он с семьёй друга, то есть нет места где бы могли проводить много времени вместе. Ради чего мужчине такое общение, если он открыто может сказать, что он боится серьёзных отношений, они мешают работе, отвлекают( опыт его прошлых отношений), но при этом не может сказать какие чувства испытывает ко мне на данный момент… Разговаривать с ним пыталась, из за чего была небольшая ссора. Он постоянно делает шаг вперёд и два шага назад. Сначала сближается, а потом отдаляется, то есть сознательно тормозит развитие отношений. Есть моменты за которые я цепляюсь а именно мы не скрываем наших отношений, его друзья знают про меня.Мое окружение тоже знает, что у меня есть парень, но статуса в наших отношениях нет. Я боюсь, что есть параллельное общение с кем то еще, когда он не со мной, и когда пропадает и не отвечает мне долго.

Он и пишет и звонит всегда первый, ну почти всегда. Был момент когда мы не виделись 2 недели вообще впервые за все месяцы. Я очень расстроилась и думала что это тупик. У него был предлог работа, очень занят. Я не стала делать никаких резких выводов, хотя было желание, переждала… и после такой разлуки мы провели отличные 2 недели, пожили немного вместе и я впервые не грузилась вопросами, а что он ко мне испытывает. То есть когда мы проводим время вместе все хорошо, а когда мы не вместе, я начинаю грузиться мыслями, что будет дальше, как его подвести к серьёзным отношениям или как понять что он испытывает?

Вопрос задан анонимно
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы сейчас рассуждаете как мама, которая хочет «воспитать» в ребенке определенные качества («как развивать в мужчине стимул к серьезным отношениям»). Таким образом, возникает союз, называемый в психологии как «Родитель — ребенок». И тогда на партнера, занимающего роль «Родителя» осуществляется перенос детско-родительских отношений (если опыт негативен, мужчина бессознательно будет избегать такого союза, что очень похоже на Вашу ситуацию!). Изменить ситуацию можно изменив свою модель с «Родительской» на «Взрослую». Для этого Вам придется развить определенные качества и проработать личностные проблемы, мешающие этому процессу. Нужна будет помощь — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте
Цит. " Есть моменты за которые я цепляюсь".Ответьте себе, зачем Вам эти моменты? Они Вас настраивают на тупики, на скованность в своих женских нежных проявлениях. Вы подсознательно вовлекаетесь, затрачиваетесь в этих моментах , и начинаете себя третировать отслеживая сканируя анализируя, что хорошо, что плохо и у себя и у других. Вам как бы приходится быть угнетённой и скованной, а это не лучшее состояние для выстраивания отношений с противоположным полом. Вы не та, кто Вы есть, и это бросается в глаза, одни убегают испугавшись неопределённости, другие на себя возводят вину, что чему то не соответствуют и тоже удаляются, кто то начинает этим манипулировать… А отношений нет. Вместо отношений соответствие каким –то выдуманным кем-то правилам и образцам…

Вы, например, сами пишете, когда Вы не грузитесь, что он к Вам испытывает, то у Вас всё происходит отлично ...
Отношение это в первую очередь обмен, причём обмен не поверхностный- ты мне я тебе,  это отдача себя,  становиться частью его (её), делать близкому максимально комфортно и взаимная истинная отдача возникает, как бы страшно не было с рациональной позиции, что этим могут воспользоваться… Когда девушка искренна её ведёт её природа, у неё обязательно появится достойный её мужчина.

Что Ваше, то и будет Вашим.

Вот хорошие слова из конкретных наставлений бабушки, которые, помимо жены, и девушке могут принести очевидную определённую пользу

«Девонька… вот вырастешь и станешь женой… матерью… у тебя будет муж… И не хвались всуе, мол, вот муж у меня… Утром истинам затемно и осторожно, чтоб муж не слыхал, как встаешь… А с вечера и одежда, и обувка у нево должны сиять чистотой… Он проснется, а у тебя вкусно на столе все уготовлено… Не груби, вежливо улыбайся, Показать полностью… тешь его и корми с великой радостью… Он сильный, но все одно до смерти дитем любит быть… Не заставляй его лазить в чашки и черепушки самому за едой, позорно это для бабы… все подмети и замети, в чистоте и опрятности дом содержи, блюди себя и наряжайся перед ним, румянься ликом и лаской гляди… Не ревнуй и не упрекай зазря, скверными словами не обливай при нем никого, а мужа в особенности… А он на другой раз подумает, ибо он непременно будет сличать тебя с другими женами и в добре семейном усвоит и затвердит навек: «Вот у меня жена, так жена!..». Сама хороша, и муж хорошим будет… Терпи и все горечи его лечи любовью, не раздавливай умом его своим, не перечь, и он, милой, никогда к чужому подолу не прибьется… от чистоты семейной и душевной брезговать станет чужими бабами, с лёту примечать станет недостатки в них, сварливость и опущенность, да и от людей стыдно будет ему шаг в сторону делать… от добра добра не ищут… Вот какая порода наша! Наш женский род лебяжий: если кого полюбим, друг без дружки не живем. Жертвоприношение себя любимому человеку – есть высшее женское счастье… и муж твой возвысится, он тут же поймет, что должен нести в себе такой же свет любви и добра… и когда он принимает этот лад, находит ответные силы к тебе, это и есть домашняя семейная церковь… где согрешить и обидеть нельзя, приходят душевный покой, Божеская благодать… вот так-то, девонька…»
 Юрий Сергеев, «Княжий остров»

Доброй ночи!
«Мужчина не меняет то, что работает»-что он чувствует, знает только он, но есть предположение, что такой уровень отношений его полностью устраивает. Другой вопрос, если вас они не устраивают, то почему не предпринимаете меры, хотя бы быть услышанной? Если боитесь сказать, то напишите, что вы чувствуете, что вас гнетёт и что вы хотите от отношений. Без обвинений и упреков, только про свои «я чувствую», «я боюсь», «я устала». Пусть он услышит!
Право, мужчины не любят изливать душу, а про чувства иногда говорят, если из них клещами это вытащить, но они такие и в этом есть свои преимущества;)
Еще могу предположить, что вы просто нашли друг друга, «мужчина с низким уровнем ответственности нашел женщину с низкой самооценкой». Не обижайтесь, а честно спросите у себя: достаточно ли вы себя любите и уважаете, если соглашаетесь на неприемлемые для себя отношения(или их уровень развития).
Почему ваш мужчина ведет себя именно так, можно гадать бесконечно: обжегся в прошлых отношениях, не уверен в своих возможностях, проблемы на работе и т.д. Только вы причем? Вы не его терапевт- вы его женщина или хотите таковой стать. Но пожалуйста, следуйте своим интересам и чувствам, поберегите нервы!
С уважением и пожеланием счастья в личной жизни, Екатерина.

Если вы вспомните свою попытку выяснить отношения, то ваш парень всё сказал. Напишите мне подробности вашего разговора, и всё поймёте.
Мужчины побывавшие в отношениях, собираться в новые могут долго. Может он в принципе не умеет (или не хочет) принимать решения.
Если не хотите ждать, когда он созреет сам для серьёзных отношений, можете поставить его перед выбором. Мягкий вариант — сообщите ему, что вас зовёт замуж полярный лётчик (кто именно выберите сами), или вы уезжаете далеко-далеко в деревню к дальней тётке (то же выберите сами).
Жёсткий вариант — или женишься, или пока.
Здравствуйте, Аноним.
Итак:
Вы в отношениях только 5 месяцев, и это далеко не всегда тот период, когда делают предложение, т.к. в этом периоде, зачастую, еще присутствует влюбленность, а не любовь, и руководствоваться только этим чувством, в принятии столь серьезных решений — большая ошибка. Кроме того, это еще период, когда партнеры лучше узнают друг друга. И по мере этого, делают выводы и принимают решение, куда и к чему идти дальше. И здесь же, делают и шаг вперед, и порой, как Вы описали — два назад.
Обратили ли Вы внимание, что способствует тому, что мужчина делал шаг вперед? Что провоцировало его делать два — назад? Как правило — это ссоры, конфликты, давление и т.п.
Судя по описанию в вопросе, некоторые ссоры уже были. Плюс попытки давления на него, а также, попытки выяснения отношений и чувств. Все это — отталкивающие факторы. И причина таких действий с Вашей стороны, подозрительности, это — некоторая неуверенность в себе, и сомнения. Что и нужно проработать.
Вы задали правильный вопрос: «Как стимулировать мужчину?», но при этом, пытаетесь давить на него. А это — НЕ стимуляция. Стимулировать можно, в ходе и процессе развития отношений. Но увы, всех стимулирующих факторов, в одном ответе не описать. У меня, к примеру, все это вместилось только в книге, которую написал на данную тему. Поэтому, рекомендовал бы Вам выбрать эксперта, которому доверитесь, детальней изучить и понять стимулирующие факторы, развивать уверенность в себе. И уже вскоре, получите желаемое. Обращайтесь.
Сами понимаете, что не простое это дело. Ну во первых вы должны знать что за существо мужчина, что для него важно и что нет и чем он управляется. Второе, нужно знать, кто такая женщина и какие ошибки она делает в процессе контакта с мужчиной, в этом плане не берётся страсть, а долгосрочные отношения. Третье, это нужно научиться не грузиться мыслями, именно научиться, ибо главное в этой ситуации не нагружаться негативом и не делать ну уж совсем никчёмных ошибок. Чётвёртое это нужно научиться не торопить события, хотя и очень хочется, именно в этом случае женщина старается сама разрушить отношения, ибо не может находиться под прессингом ожидания и неизвестности.
Ну, а с чего главного начать, это не штурмовать недоступную вершину, а банально привести себя в порядок. И мысли, и чувства и желания и здоровье, я имеюю ввиду психологическую составляющую. Тогда и сама гора потянется к Магомеду. Ибо важно, чтобы решение о долгосрочных отношениях принял сам мужчина, сам захотел и сам пожелал. А вот чтобы внедрить эти мысли в голову мужской особи, это нужно постараться и роль самой нужной сыграть, и уметь дёргать за нити мужских инстинктов, которыми собственно говоря он и управляется. Удачи вам и обретения нужных качеств, которые пригодятся по всей вашей жизни. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте! Мужчины и женщины по разному выражают свои чувства — такими уж нас сотворила природа. Мы, женщины более эмоциональны, мужчины же наоборот более сдержаны. Вы в отношениях ТОЛЬКО! 5 мес. Когда вы вместе, то все хорошо. Вы влюблены. Влюбленность делает вас немного беззащитной, вам хочется больше внимания, хочется определенности, и это нормально! Но давить не стоит на своего мужчину.  МЧ тоже испытывает к вам чувства. Но с его точки зрения у вас все хорошо!!! Не торопите события, пусть все идет своим чередом. Ревность — это неуверенность в себе. Поднимайте свою самооценку. Старайтесь то время, которое вы проводите вместе, сделать ярким, незабываемым. Станьте женщиной-магнитом, тогда мужчина просто не сможет жить без вас. И все у вас будет хорошо. Успехов и любви!
Здравствуйте. У Вашего мужчины уже был неудачный опыт в отношениях и он соответственно не спешит броситься в омут с головой. Это как минимум говорит, что мужчина не легкомысленный и умеет делать выводы исходя из своего опыта.
Пока мужчина с Вами и звонит, можете быть уверены в том, что он заинтересован в Вас. Ваше давление на него и выяснение отношений скорее будут его настораживать, чем стимулировать, т.к. такой опыт у него уже был " он боится серьёзных отношений, они мешают работе, отвлекают( опыт его прошлых отношений)".
Отпустите свой пресс и Вы увидете изменение в Ваших отношениях. Вместо того, чтобы накручивать себя, займитесь собой. Ваше умение обходиться без него и наличие собственный интересов, сделает Вас более привлекательной и желанной. Учитесь уважать его выбор и дайте ему больше свободы — это то, что мужчина оценит и то, что поможет ему сделать шаг для развития Ваших отношений.
Если Вам тяжело справиться со своим беспокойством, то личная консультация поможет увидеть причину, которая скорее связана с Вашей личной историей, а не с конкретным мужчиной.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
"То есть когда мы проводим время вместе все хорошо, а когда мы не вместе, я начинаю грузиться мыслями, что будет дальше", — внесите лёгкость в отношения, наслаждайтесь настоящим моментом и временем, проведённым вместе. Будьте достаточно заняты собой и своими делами. Отношения у Вас есть, а статусом может стать узаконенный союз. Если Вас что-то не устраивает в отношениях и Вы знаете, что именно, то ограничьте для себя сроки, после чего, с уверенностью в себе, можно поговорить, о том, что хотите получать в отношениях и при каком развитии событий (семья, дети) готовы продолжить, после этого терпеливо оставьте время на размышления. И либо оставить всё как есть, разойтись или продолжить взаимодействие на новом уровне. Прекращайте грузиться мыслями, думайте о хорошем, цените и уважайте себя, проявляйте свои нежные чувства, тепло и ласку.
Благополучия Вам.
Есть только один стимул- это любовь. -Ваша способность Любить и быть любящей
Здравствуйте!
Насильно стимулировать никого нельзя. Если он хочет и движется к этому, то у Вас так и будет. Отдаляется иногда от Вас, потому что чувствует Ваше давление. Откиньте все эти мысли и наслаждайтесь отношениями. Или Вы торопитесь выйти замуж?
Тем более, если у него был негативный опыт отношений, то не так просто освободиться от него. Живите настоящим и не мучайтесь по поводу будущего, получайте удовольствие от отношений. Если они для Вас как груз, то зачем тогда Вы в них?
У Вас прошло всего 5 месяцев — это совершенно небольшой срок для отношений. Не требуйте от него того, что он Вам пока не может дать. Не пытайтесь его переделать, нужно уметь ждать и давать партнеру время.
Любви и мудрости Вам!
Ваши отношения развиваются, они пока не приобрели характер стабильных, поэтому излишне волноваться Вам по этому поводу рано. Да, мы, женщины живём сенсорикой, эмоции обусловливают наше мировосприятие, поступки, что позволяет нам гораздо быстрее, сильнее и глубже переживать состояние влюблённости — мы в неё погружаемся и конечно же ждём таких же проявлений со стороны любимого мужчины. Мужчины же живут логикой, их жизненная направленность, состояние — в первую очередь обеспечить, выучиться, сделать карьеру, заработать, создать «базу». Они, как правило, эмоциональную сторону жизни воспринимают, как нечто вторичное, даже несерьёзное, эмоции свои скрывают, «берегут», не выражают открыто и это абсолютно нормально. Им, Вашему тоже, нужно время, чтобы начать открываться, доверять, быть откровенным (опять же — наверняка далеко не в той степени, что надеетесь Вы). Пока что он присматривается к Вам, изучает, узнаёт, разбирается в Вас, чтобы лучше понимать и свои поступки по отношению к Вам выбирать. Возможно, учитывая его характер, его опыт, для него даже тот факт, что он с Вами вместе, пусть пока что и в таком несколько дистанцированном формате, это уже достаточно серьёзно. То есть, он — в процессе познавания Вас, не нужно ускорять этот процесс, всему своё время — очень мудрые слова. Ваша задача сейчас — разобраться в самой себе, как бы странно это ни звучало. Постарайтесь понять, что заставляет Вас сомневаться в Вашей ценности для этого мужчины/мужчин вообще, а следовательно, в самоценности, что побуждает по сути торопить события, задаваясь целью стимулировать, как Вы выразились, мужчину на серьёзные отношения? Чувство одиночества или страх остаться одной? Чей-то неудачный пример отношений/отсутствия таковых? Найдите в себе причину Вашей тревожности. Ни в коем случае не собираюсь Вас обвинять или осуждать, только свой непредвзятый профессиональный взгляд показываю на ситуацию: создаётся впечатление, что Вы хотите себя дополнить этим мужчиной, потому что сами по себе, одна не чувствуете себя счастливой, целостной, гармоничной, подумайте об этом. Это один из главных моментов понимания Вашего принципа построения отношений, разберитесь в нём. Никогда не сливайтесь с партнёром, какой бы прекрасный человек он ни был, не растворяйтесь в нём и отношениях, всегда сохраняйте свою личностную психологическую целостность. Осознайте, почувствуйте и начните с этой позиции жить: Вы — ценны сами по себе, достойны быть любимой, ничего для этого специально не делая (никого ни к чему, тем более, к повышению внимания, любви к себе, не стимулируя!), не заслуживая. Начните относиться к себе бережно, уважительно, проявляя это в реальных поступках по отношению к себе. Сместите акцент жизненной направленности и интереса с мужчины на себя. Это не значит, что надо перестать интересоваться им, заботиться, любить, а только заняться в бОльшей степени саморазвитием, самореализацией, наполнить свою жизнь радующим содержимым, дающим ощущение, что Я-прекрасна. Мужчина это Ваше состояние тоже оценит, тоже начнёт в большей степени Вас, как личность ценить, хотеть быть рядом, гордиться Вами. Но сами тоже присмотритесь, изучите его, тот ли это человек, который способен Вашу жизнь сделать более яркой, осмысленной, счастливой, готов ли ради Вас стараться, что-то менять — это очень показательный признак серьёзности по отношению к Вам. Никогда не бойтесь потерять тех, кто не дорожит Вами. Сами выбирайте, с кем быть, кому дарить свою любовь.
Здравствуйте.Вы хотите подвести мужчину к принятию серьезных решений относительно ваших с ним отношений. Если представить, что у Вас даже это  получиться, а дальше то, что? Дальше начнутся семейные будни, быт, это будет отвлекать его от работы(которую он вероятно очень ценит), а он не любит и не хочет чтобы так было. Возможно в его прошлых отношениях было именно так. А значит работа для него стоит на первом месте. Так было и так есть на сегодняшний день. Вам нужно учитывать этот факт, чтобы потом будучи его женой не предъявлять претензий.  Есть очень хорошая пословица «Коня можно привести к водопою, но вот пить заставит нельзя».
Судя по вашему письму Вы излишне грузите себя мыслями и, это усложняет вашу жизнь. Вы пытаетесь думать и за себя и за него, но поступая таким образом Вы лишь запутываете себя. О чем думает и что хочет другой человек можно только предполагать — не более. Когда в отношениях между мужчиной и женщиной нет воздуха — они (отношения)недолговечны. Лучшее «стимулирование» мужчины, на мой взгляд, это принятие его таким каков он есть. Искреннее принятие. Уважение его ценностей и, возможно тогда, видя ваше спокойное принятие его таким каков он есть -он пересмотрит свое представление о «серьезных отношениях».
Всего Вам наилучшего!
Уважаемая!
Как стимулировать на серьезные отношения?
1. Холить, лелеять, баловать, потакать, содержать и т.д и т.п
2. Не выносить мозг, беспрекословно подчиняться как царю))

А если без шуток, то никак.....
Серьезные отношения образуются сами по себе непринужденно и гармонично если между вами любовь и согласие...
Любое подталкивание и стимулирование даст только обратный эффект.
Просто любите и не заморачивайтесь на деструктивных мыслях..
Мудрости Вам!)))
Здравствуйте.
Кем работает ваш молодой человек, что так переживает, что отношения могут помешать этой самой работе?
(допускаю, что существуют такие профессии).

Как подвести к серьезным отношениям?
Прежде всего самой к себе относиться серьезно, т.е. с осознанием того, что вы достойны счастья и способны подарить его другому!
Быть настоящей, самодостаточной и независимой)))
Когда девушка не держится за отношения, за нее держится мужчина, если конечно он заинтересован в развитии.
Не давите на молодого человека, не тяните из него признаний.
Если за 5 месяцев он еще не объяснил вам, как он к вам относится, он либо слишком робок, либо его прошлый опыт не позволяет ему раскрыться и довериться женщине, либо его все устраивает и большего он не хочет.
Подумайте какой из  вариантов больше всего подходит к вашей ситуации.
Вы пишите, что он звонит всегда первым,
А что вы —  сидите и ждете? Всегда готовы к встечи и никогда не заняты?
Почему вы  сами хоть иногда не можете предложить ему встретиться?
Вы полагаете, у вас нет на него прав?
Если так, то причина  в вашем отношении к себе и в выстраивании  зависимой, «заигрывающей»  позиции по отошению к партнеру. А такая позиция, в свою очередь, может привлекать не тех мужчин, либо  обесценивать вас  в глазах партнера.
Подумайте над этим....
Если откликается — пишите.
Искренне и от всего сердца желаю вам прозрачных и глубоких отношений)))
Будьте счастливы.

Здравствуйте!
Несколько раз внимательно прочитал Ваше письмо и чувствую Ваше смятение, противоречивость мыслей и чувств, основанное на отсутствии понимания его к Вам отношения и того, что он к Вам чувствует. Но это на первый взгляд. Если идти и разбираться дальше, то скорее всего, в основе будет лежать чувство страха и неуверенности. И Вы этот страх озвучили в свой фразе «Я боюсь, что есть параллельное общение с кем то». И в своём крайнем проявлении этот страх связан с бессознательным страхом остаться одной. Сколько Вам лет? Вы не говорите нам. И сколько лет этому парню? Написал то, что сразу бросилось в глаза и пролегло красной нитью.  Но буду по порядку, отвечая на Ваши вопросы и комментируя Ваши доводы и опасения. Надеюсь буду много полезен и смогу про-Яснить Вам Ваши вопросы.

Итак: Ваш первый запрос
Как стимулировать мужчину / как развивать в мужчине стимул к серьёзным отношениям?
Итак То есть, есть некий мужчина, который по всей видимости не дозрел, не доразвился, и есть психолог, который поможет советом каким именно образом этого мужчину простимулировать, и чтобы он стал способным к серьёзным отношениям. То есть он не развитый, не может сделать конкретные шаги, которые бы удовлетворяли меня. Прямо по русски говоря это звучит как: Помогите изменить мужчину. Чтоб стал таким каким мне надо. А то мне тревожно и вообще непонятно, что от него ожидать. Отвечу. когда кого то извне стараются поменять, то этот кто-то, очень начинает напрягаться и сопротивляться этим попыткам изменить его. Просто представьте себя на его месте. И тем более, мужчины очень ревностно охраняют свою неприкосновенность и свои границы. И здесь могут быть всего несколько вариантов: В одном он резко и  твёрдо пресечёт это, или через уход или жёсткое выражение, другой вариант, это когда мужчине можно навязать свою идею и стратегию развития, но если мужчина её примет  исходя не из своего желания, т о рано или поздно это недовольство вырвется. Но если Вы всё же уверены, что он не зрел для прямых честных и открытых проявлений, то тогда может имеет смысл оглядеться и подыскать готового к серьёзным шагам. Но в Вашем случае, тем более не зная этого парня, можно предположить, что он не форсирует события ввиду невозможности жить отдельно с Вами и сейчас кидает все силы. чтобы встать на ноги, а  уж потом и делать более громкие и серьёзные предложения.Я не знаю. Здесь всё смотреть надо.

Далее, по логике вытекает следующий Ваш вопрос, касающийся его чувств. Вы в смятении от того, что не знаете, что же он чувствует по отношению к Вам. И предъявляете претензии к нему по поводу того, что он не говорит Вам. что именно чувствует. И здесь дело в том, что чувства не поддаются логическому и речевому описанию. Ну толку, что он скажет Люблю тебя. В понятие Любовь вкладывается у каждого человека своё понимание. Сегодня подросток, говорящий на каждом углу, что Любит эту девушку и хочет жениться, но на деле мы имеем сильное вожделение и страсть. Другой говорит люблю и жить не могу без тебя и что вообще пропаду если уйдёшь от меня, то здесь мы имеем с человеком зависимым от другого, находящегося в группе риска алкоголизма/ наркомании. И даже если чувства этого парня иные: сильные и чистые, то не всегда это можно передать словами. А когда, люди могут бояться или стесняться говорить о своих чувствах. Тем более, как Вы пишите имеет негативный опыт  в отношениях ( часто мужчины закрываются и замыкаются ввиду этого, дабы не получить травму ещё раз) В некоторых случаях неуверены в том, что чувствуют. И тот срок, что Вы описали между Вами — это очень малый срок для понимания, того, что между Вами. Так, что меньше требуйте от него признаний. Ведь и наговорить можно всё, что угодно, а в итоге это может не соответствовать тому, что говорят. Поэтому, больше смотрите на то, что он делает по отношению к Вам. В этом кроется ответ. Если бы Вы чуточку больше сказали о том. что он делает.а не про то, что когда вы вместе, то Вам спокойно  и хорошо, я бы мог дать более развернутый ответ.

Далее Вы пишите, что есть определённость что вроде и его и Ваши друзья знают о том, что Вы встречаетесь, НО нет СТАТУСА. то есть Вы не объявлены невестой для него. Ну так задайте ему прямой вопрос: Кто я тебе, какие у тебя планы по отношению ко мне. Можешь определиться с ответом. Но говорить это нужно спокойным, ровным голосом. Поясните ему, что это не Ваш бзик, а то, что Вам как девушке чрезвычайно важно понимать своё положение рядом  с этим человеком. Это абсолютно нормально. Так устроены женщины.

В общем, подытожив могу сказать, что перво наперво, Вам самой необходимо развивать свою самооценку, проработать страх одиночества, который укоренился в Вас и толкает к более частому контакту с этим парнем. Ведь здесь не столько наличии любви даёт состояние успокоения и эйфории, а именно чувство контроля. Он- мой! Пока он с Вами Вы спокойны, так как уверены, что он рядом и никуда не денется.Пока Вы не распутаете Ваш внутренний страх,  то Вы будете зависеть от присутствия этого парня рядом. А если по каким то причинам это не будет происходить вы можете страдать, разочаровываться, гневаться, ревновать, беситься, бояться и т.д, И я бы мог, конечно, дать Вам перечень советов и рекомендаций, как себя вести, дабы привлечь его к себе и подтолкнуть к более решительным действиям, но без изменения себя, в последствии, в будущем могут быть конфликты на фоне ревности, претензий, причём обоюдных.
Понимаете ли Вы, что прежде необходимо Вам самим проработать свои внутренние  переживания? Иначе изводя себя изведетё и себя и его.

Будут вопросы, с радостью отвечу Вам! Вам же желаю Мудрости, успехов в разрешении ситуации.

Мир — Вам!

С Уважением Константин Шумилин.
А что для Вас «серьезные отношения?» — и насколько Вы сами к ним готовы?
Добрый день!
   В ситуации, которую вы описали, я вижу, что у вас есть определенные страхи, вы боитесь упустить этого мужчину, а действительность, в которой партнер не дает никакого названия вашим отношениям, держа вас в позиции «пока нужна-появляюсь, не нужна будет-забуду» очень критическая и разрушает вашу итак слабую самооценку. Вообще, для женщины важна уверенность: в том, что она важна для мужчины, в том, что он представляет ее своим родным и друзьям, присваивая ей некий статус, поэтому очень понятно ваше искренне желание изменить ситуацию и понять, почему такое происходит.
   Проблемы возникают из-за различий в психике мужчины и женщины, их отношении ко многим вещам в жизни.
Здесь я вижу, что вы со своей стороны сделали все, что могли, чтобы быть с ним вместе и чтобы ему было удобно и он ни в чем не нуждался. Ведете вы себя мудро и по-женски, не давите на мужчину, предоставляете ему довольно объемную степень личной свободы, практически открыто ни на что не претендуя, вы как бы ждете, чтобы он наконец оценил вас по достоинству и сделал шаг к по настоящему серьезным отношениям, или сделал вам предложение. И, тем не менее, он не боится потерять вас, если пропадает на две недели, объясняя, довольно мутно, причину, только потом. Вы правильно сделали, что переждали и сами не стали звонить ему, возможно ему был необходим этот «уход в пещеру», ваши отношения после этого случая стали более теплыми и крепкими, но, тем не менее, уверенности это вам не дает, и это вполне естественно. Мужчина продолжает держать вас в напряжении, ведя себя непредсказуемо и не чувствуя и не уважая ваших потребностей.
    Возможно, есть смысл все-таки отстраниться от него на время, дать ему понять, что вы не всегда на все готовы и не всегда бываете доступны по любому его требованию. Что у вас есть личная жизнь, вы еще не жена ему и даже не официальная девушка, поэтому обязательств у вас по отношению к нему нет. Аккуратно, ненавязчиво, спокойно, не словами, а поступками дайте ему понять, что вы-по сути, свободны, пока он не сделает вам предложения или не переведет ваши отношения в ранг официальных, которые ведут, в перспективе, к браку. Покажите ему вашу ценность. Что вы не сидите у окошечка и не ждете, вы не тело для использования в любой момент, когда он пожелает. Чтобы прикасаться к вашему телу, на это тоже нужно получить права, а это право надо заработать, искренне любя, уважая, принимая партнера и ценя его.
     Пока попробуйте провести вот такую работу над вашими отношениями, дайте ему понять, что вы-приз, который нужно завоевать. Да, вам будет трудно сказать «Дорогой, извини, я тоже очень соскучилась, но сегодня у нас с подругами девичник) Позвони мне послезавтра», потому что у российских женщин, к сожалению, итак очень низкая самооценка, им все время кажется, что они всем что-то должны, они все время хотят быть хорошей и удобной, думая, что тогда их будут больше любить и ценить, но это как раз мешает в создании по настоящему крепких взаимоотношений.
    Я могу помочь вам и сделать прогноз на ваши отношения на Таро, в том числе и посмотреть, в чем причина такого поведения вашего партнера, есть ли скрытые факторы, о которых мы не знаем, как наиболее продуктивно будет действовать в создавшейся ситуации, чтобы решить эту проблему. Я чувствую, что такая ситуация у вас не впервые возникает с мужчинами, и нужно посмотреть, что вам мешает действовать стратегически верно, чтобы реализоваться как любимая и любящая жена.

Здравствуйте! Я прочла Ваше письмо два раза, и все два раза у меня в голове гудел навязчивый вопрос: «Что нужно Вашему мужчине от отношений?» Вы узнавали?
Просто кажется очевидным, что если человек не делает попыток к развитию отношений, значит его на этом этапе все устраивает. Есть секс, есть совместное времяпровождение. И так все хорошо.

Еще один интересный вопрос, ответа на который нет в письме: «Что для Вас серьезные отношения?» Из чего они состоят: какие обязанности добавятся Вам и Вашему мужчине? Какие привилегии получит Ваш мужчина и каких привилегий желаете Вы?

Чтобы мужчине захотелось в те «серьезные отношения», которые Вам нужны, понятное дело, привилегии должны быть такими, которые он хочет, но не сможет получить другим способом (что это могло бы быть?).
А еще он должен быть согласен на то, чтобы необходимые Вам привилегии Вам дать.

То же верно и для Вас.

И заключительным этапом будет сравнение Ваших мыслей по поводу отношений и ожиданий.
Все это придется обсудить в диалоге, но будьте готовы к тому, что его ответы Вам могут не понравиться или что Вы будете к ним не готовы. Мы можем более подробно обсудить, как Вам действовать, в личной консультации, а пока суммируем, какую информацию Вам необходимо раздобыть:

1. Что нужно Вашему мужчине от отношений.
2. Что Вы вкладываете в понятия «Серьезные отношения».
3. Что в Вашем понятии «Серьезные отношения» может быть интересно Вашему мужчине (каких привилегий он бы хотел, что из них Вы можете ему предложить).
4. Что в Вашем понятии «Серьезные отношения» Ваш мужчина может Вам дать (каких привилегий Вы хотите, что из этого он в состоянии удовлетворить).

Здравствуйте. «Заставить» мужчину жить с Вами практически невозможно. Я не думаю, что у него кто-то на стороне, если он может провести с Вами две недели вместе. Другая девушка тоже бы писала или звонила, Вы бы догадались. Попробуйте поставить себя на его место. Он работает целыми днями, а отдельное жильё снять не может. Соответственно, либо мало зарабатывает, либо деньги куда-то уходят. Жить с девушкой- это дополнительные расходы во всём, а ещё и вечные придирки с Вашей стороны по поводу отношений. У него до этого были отношения и он прекрасно помнит, как это происходит. От Вас сейчас требуется одно: показать чуточку безразличия, попросту «подзабить» на эту ситуацию и сделать вид, что Вы больше не будете добиваться этих отношений, а время идёт. Побудьте пару раз  «чем- нибудь занятой», когда он звонит. Только потом, когда он спросит, чем же Вы были заняты- должно оказаться, что это какая-то малозначимая «фигня». Результат должен быть таким, как будто Вы предпочли его звонку, рассказ подруги про причёску например. Знаете, как бесит? Когда он начнёт предъявлять Вам претензии по этому поводу, скажите что относитесь к нему также, как он к Вам. При необходимости повторите. Вы должны быть немножечко стервой, независимой и показать, что не только ему нужны. Только не переборщите, везде нужна гармония. Если это не поможет и он забьёт на Вас полностью, значит Вы ему не нужны, а он не нужен Вам. Обращайтесь. Удачи.
Добрый день! Здоровые отношения (НЕ невротические) — это такие, где обоим легко и хорошо, ситуация с чувствами друг к другу ясная и прозрачная, партнеры открыты друг перед другом, никто ничего не скрывает. У Вас же не совсем так или, скорее всего, совсем не так — между Вами нет открытости, прозрачности и стабильности. Если Вы хотите, чтобы все эти качества реализовались в ваших отношениях, Вам самой нужно научиться транслировать это и говорить партнеру о своих желаниях. Если Вы жаждете серьезных отношений, то надо напрямую сказать ему об этом. Если Ваш партнер не отвечает взаимностью, то у Вас есть два варианта — либо смириться с этим и освободиться от соответствующих ожиданий, либо закончить отношения (по причине того, что они не дают Вам того, чего Вы хотите) и найти мужчину, который ответит взаимностью. Никого ни к чему подводить не надо — всякие «подводки» это уже манипуляции, а манипуляции хотя иногда и дают результат, но никого не делают счастливым. Если мужчина чего-то не хочет — Вы не сможете заставить его этого хотеть, а если заставите его играть ту роль, которую ему навязали, то он будет злиться и между Вами не будет открытости и взаимопонимания. Если Ваши желания не совпадают и Вы не хотите с этим мириться, значит Вам не по пути и нужно выходить из отношений, и чем раньше, тем легче это будет сделать, ибо перспективы здоровых отношений в таком случае нет.
Доброго времени суток! Очень понимаю, почему вы беситесь. Когда женщина в отношениях и парень как то дорог, она хочет правда серьезного отношения к себе. А прочитав ваш вопрос, я понимаю, что это не он к вам делает шаги, а вы… ждете пока он как то проявится. А парень особо не торопится… Он как то удовлетворяет свои потребности!  А ваши потребности, он удовлетворяет? ))))
Когда вы в отношениях (которые еще такие зыбкие) вы ему не жена, и я наблюдаю, что вы ставите на первое место мужчину, а не себя- вы очень рискуете!!!
Я поняла так ваш вопрос: Вы хотите большего в отношениях, чем есть сейчас. Но пока, вы не обозначили точно, каких отношений с этим парнем вы хотите. Что для вас значит- серьезные отношения?
1.Вам нужно четко понимать чего вы хотите.)))))
2.Вам необходимо сказать это своему парню- ведь он не знает про ваши желания. ( а вы не поднимаете эту ВАЖНУЮ для вас тему снова, потому что была из-за этого большая ссора). И наверняка поэтому очень сдерживаете свои чувства… не знаю какие, но подозреваю, что разные.
Захочет ли он слушать- в чем вы нуждаетесь? Это будет показатель его истинного к вам отношения.
Что бы делала в такой ситуации я: Я бы уединилась на несколько дней не отвечая на звонки этого МЧ и подумала бы вот над чем.: какого отношения к себе -я достойна? Чего я хочу? Я бы спрашивала все эти дни себя- Я счастлива с этим МЧ? Меня радуют отношения с ним ( вспоминаем и пишем на листочке все + и -).
Когда женщина слушает себя, и не позволяет неуважительного отношения к себе..(2 недели не мог позвонить даже… да не верю в такое...) мужчины не достойные ее отваливаются, а чуть позже начнут подтягиваться другие.  Я полностью на вашей стороне! Чем больше отказываешь, тем серьезней намерения мужчины! А если он не создан для серьезных отношений, пусть идет с миром...
Не предавайте себя!

Еще на мой взгляд может помочь определение ваших социотипов. Как вы сочетаетесь там.
Срок отношений недостаточен для того,  чтобы делать выводы о серьезности-несерьезности намерений МЧ. Но уже сейчас вы можете ответить на вопрос самой себе " если все будет продолжаться, как есть вы будете счастливы? если он никогда не измениться, вы будете счастливы рядом с ним?" Если ответ «нет», то перспектива у ваших отношений не завидная.
Также у вас есть все признаки созависимых отношений, рекомендую вам почитать литературу по данному вопросу.
Подскажите пожалуйста возраст мужчины. Потому как сразу видно, что он не серьезно относится к вашим отношениям  и возможно даже не задумывался еще о создании семьи. Еще здесь важен род деятельности и его окружение. тогда можно более детально разобрать ситуацию

Добрый вечер. Если долгое время ничего не происходит, значит Вашего молодого человека все устраивает и менять он ничего не собирается.    попробуйте поэкспериментировать. Измените  свое поведение, пусть Ваша реакция на его звонки или молчание будет неожиданно другой. И для Вас это время не пройдет впустую. Вы увидите своего молодого человека совершенно в ином свете. Будет время осмыслить- нужен ли он Вам, стоит ли добиваться его. Всего наилучшего