Как вести свою группу в соцсети, ведение своей группы - творчество и терапия - блог №1175006

Не секрет, что сейчас соцсети вызывают большой интерес. Соцсети сегодня — это сообщество людей, которым интересно общаться на интересующие их темы, получать услуги (покупки, продажи все чего угодно), читать интересный контент, слушать музыку и смотреть фильмы, быть в курсе новостей своих друзей — самые свежие новости и фото из их и вашей жизни (отдыха на даче, на море, корпоративы, новые наряды и все что угодно, каждый решает сам чем он хочет поделиться со своими друзьями и подписчиками). Соцсети — по сути своей объединяют людей и дают им информацию на интересующие темы — покупки, музыка, кино, новости.

У наиболее активных людей в соцсетях есть свои группы, которые создаются для обмена опытом, знакомства и общения с людьми своего же хобби, например, любители фотоискусства, любители макияжа и т.д., так же в соцсетях есть группы известных и знаменитых фирм, которые дают информацию о своем товаре, акциях, распродажах, проводят конкурсы и т.д. Ведение своей группы доступно любому человеку, имеющему доступ в интернет и зарегистрированному в любой соцсети.

изображение из вопроса

Как же вести свою группу в соцети? Что для этого нужно? Как я говорила выше, это может быть хобби, например, вы интересуетесь цветами, соответственно вы создаете группу о цветах и приглашаете в нее своих друзей и знакомых. Наполнить группу контентом вы можете своими фото, например, цветов с вашего подоконника, сада или проходя по улице вы увидели красивую клумбу. Это могут быть и ссылки на фото или информацию из других групп, интересной вам тематики. Так же вы можете записывать свои видео и аудио для группы, например, как правильно делать посадку цветов, как правильно подрезать цветок и т.д., все что ваша творческая мысль вам подскажет. Для этого вы можете воспользоваться телефоном, фотоаппаратом, видеокамерой, диктофоном, а потом записанное выложить в своей группе.

Со временем втянувшись в введение своей группы вы будете чувствовать особый творческий полет и будете наблюдать удивительную вещь, что ведя свою группу вы притягиваете к себе новых людей, которые интересуются тем же самым, что и вы. Знаю людей, которые ведя свои группы в соцсетях реализуются как творческие личности, развивающиеся и ищущие. Для некоторых ведение своих групп стало своеобразной терапией, излечением после сложных отношений или сложных жизненных ситуаций. Эти люди смогли отвлечься и по иному взглянуть на свою жизнь и ее события. Это своеобразная арт-терапия (с элементами групповой терапии), когда человек соприкасается с тонкими струнами своей души, отвлекается и увлекается интересным и творческим занятием, которое вытягивает его из жизненных сложностей, дает простор для самовыражения, саморазвития, самоисцеления.



Дополнение автора от 17.09.14 16:57:27

Игорь, благодарю.

Саша, очень верно поняли мою мысль, благодарю. И по стране и по миру, начать общаться, пережить сложный период или потерю близкого, углубиться в свой интерес, найти единомышленников, друзей, создавать, творить.



Дополнение автора от 02.10.14 00:53:40
Марина, да, у энергии нет границ) Да, и всемирная паутина — возможность найти общение, друзей, соратников по интересам.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❣️Ксения Матташ❣️

Духовная помощь и поддержка. Помощь Высших светлых сил в вашу жизнь. ГОДОВЫЕ ПРОГНОЗЫ на 2024 г. ♥ГАДАНИЯ, предсказания на любые вопросы, в т. ч. любовные. Гармонизация отношений. Разрешение конфликтов в личном, на работе, с родными. Коррекция сложных Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Полезный блог!!! "+1"
11.09.14
Прекрасный блог.
хорошая идея — создать группу — что бы окружающим стали известны твои интересы. не редко к психологу обращаются с жалобами на одиночество и отсутствие друзей, интересного общения.
тогда я спрашиваю — а какие у Вас интересы? чем Вы можете поделится с другими?
ведение собственной группы в социальных сетях — прекрасная возможность расширить круг знакимых — по всей стране!
за статью +
17.09.14
Ксения, спасибо! Замечала, что когда общаешься по интересам и с удовольствием( даже в Интернете, что для меня все равно суррогат общения), идет такой обмен энергиями! +1
01.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store