Общаться в чате

Деньги и целительство - блог №1201552

Некоторые люди считают, что помощь другим и деньги — вещи несовместимые. 
Можно спорить об этом до бесконечности, но сейчас я вам расскажу о маленьком случае из практики, когда деньги оказались незаменимы.

В один из дней мне вдруг пришла в голову мысль собрать что то вроде «дежурного набора».  В маленький пакетик легли старинная, петровских еще времен,  медная монетка, несколько маленьких стерильных спиртовых салфеток в вакуумной упаковке, размером чуть больше самой монетки, упаковка с акупунктурными иглами и маленькая пластинка с ушными кнопками. Вышел очень-очень компактный и практический невесомый пакетик, который без малейшего труда поместился в кармане джинсов. «Дежурный набор» готов. В принципе, в  него можно еще добавить аюрведическое масло в «дорожной» упаковке, в индийских магазинах можно приобрести  ленты из вот таких пакетиков

http://images.kz.prom.st/1984201_w200_h200_5yllqnncjis.jpg


Вскоре этот набор пришлось испытать в действии. Возвращалась домой, и вижу, что шедшая мне навстречу женщина вдруг ухватилась за ствол дерева, которое растет рядом с  дорожкой. Подхожу поближе — бледность, синева губ, сильная одышка. Сердце. Пока ехала вызванная скорая, предложила попробовать облегчить состояние. Вот тут то и пригодилась монетка.

Гуаша по каналу перикарда, благо нужное место проходит  по руке, так что даже снимать верхнюю одежду не нужно, достаточно сдвинуть рукав.  Массаж канала перикарда как раз помогает улучшить состояние сердца, устранить затрудненное дыхание, боли в сердце. Точки  Си Мэнь (главная точка канала перикарда)  и Нэй Гуань были наиболее болезненными, а эти точки как раз и используют  для помощи при сердечных приступах. 
 Через несколько минут женщина порозовела, стала дышать нормально, а тут и скорая подъехала. Так что можно сказать спасибо маленькой монетке:)
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Нари

Если вас сансарит не по-детски, заблудились на очередном судьбокрестке, нужен прогноз победы на завтра - добро пожаловать на эту перевоплощадку: )
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Восточная медицина


Комментарии

05.10.14
Спасибо!
05.10.14
А уж как повезло женщине, что встретила Вас с дорожным набором )))
+1
06.10.14
очень повезло:)Спасибо!
06.10.14

Спасибо не только монетке, но и Вы большой молодец! ^_^ Повезло, всем бы таких навстречу идущих спасателей!;)

08.10.14
Сейчас на сайте
Не просто так вам пришла эта мысль, а для того, чтобы спасти ЖИЗНЬ.
08.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store