Мои блог называется Почему? продолжение часть (II) - блог №1461905

Почему Дима успешный бизнесмен, а я Рома грузчик на складе действительно....

Почему?

Здесь есть множество факторов но я со своей стороны освещу несколько!!!!

Ну, в первых начнем с воспитания в семье двух друзей Димы и Ромы!

Дима всю жизнь с раннего детства добивался всего сам подрабатывал на стройке, на стоянки даже успевал родителям денежно помогать, потому что жили они бедно его так сказать жизнь заставила—где-нибудь что-нибудь не давали и что-то не получалось он снова вставал с колен, шел дальше, делал все что в его силах потому что знал что надежда у него только на самого себя!!! Работал он там  куда брали – как-то устроился официантом в ресторан работал стабильно год, администратор видя его усердие и что парень старательный и не глупый повысил его до бармена, барменом проработал он пол года. Кадрам на этой работе понадобился еще администратор так как у ресторана увеличилась сеть чтобы никого не искать взяли проверенного Диму- за это время Дима успел закончить институт заочно отделения по гостиничному бизнесу!!!

Дима проанализировал за все время работы структуру предприятия взял кредит и открыл свое мини кафе быстрого питания — которое со временем стало приносить ему не плохую прибыль!!!!

А Рома жил в семье где родители особо к труду его не приучали, хочешь — делай, хочешь — не делай

Особого интересна к труду и помощи родителям не проявлял всю молодость у него прошла в тусовках и развлечениях…

Когда развлечения прошли нужно было пойти учиться в институт так как Рома особого интереса к учебе не проявлял родители затолкали его на тот факультет о котором мечтали в молодости, на специальность археологии- раскопки что может быть интересней сказал Отец…..

Но увы так как к труду сын Рома не был приучен ничего у него не получалось -вроде и старался он но интереса в его глазах не было как говорили его учителя…..

После окончания института Рома начал искать работу а что у меня образования есть могу работать где угодно---но увы специализация была у него узкой направленности, в бизнес менеджеры его не брали аргументируя это тем что не опыта, не специального образования у него нету…… ни как не мог Рома устроиться туда куда он хотел на его любимые вышестоящие должности — ничего у него не получалось –были специальности младшего состава клерк, младшие менеджеры но он все время отказывался говорил не мои уровень куда он только не обращался…так прошли годы…а опыта он так и не наработал. Родители ему уже не так помогали возраст не тот, а работать Роме стало простои необходимостью — иначе так и просидит на шее у родителей на их пенсию, а одежда, а еда….

Тогда устроился Рома грузчиком от необходимости так и работает по сей день…… Встретил как-то друга Диму и удивился, как же так у него есть все о чем я только мечтал престижная работа, свои бизнес, семья….

А я всего лишь грузчик, почему судьба со мной так не справедлива???

Надеюсь каждый подведен свои итог этой ситуации — порой судьба совершенно не причем, а все зависит от нашего взгляда на мир и отношения к нему!!!!
изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

A L E X ✔

Ясновиденье, ясночувствование, таролог, космоэнерготерапевт. Работаю с энергиями просмотр по фото, снятие негатива, постановка защиты, чистильщик. Также просмотр на разных картах Таро.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

… и виной тому «тусовки» в том числе, потому как если б Рома не сливал туда свой потенциал, то благодаря поддержке родителей, он бы имел раньше и больше чем Дима.
А вообще организовать бизнес можно в любом возрасте и у Ромы всё впереди. От его осознанности зависит. Но привычки придётся менять:)
21.04.15
Да Светлана вы правы, у человека всегда есть время изменится — все зависит только от него захочет ли Он этого!
22.04.15
Да… сказка о двух лягушках…
22.04.15
а где эзотерика? 
23.04.15
Да хорошии вопрос вы правы эзотерики здесь нет- здесь больше играет роль психологическии фактор что большинство проблем в нас самих и их можно решить самому без помощи магии-что все волшебство в нас самих потому что каждый человек индивидуален и со своими особенностями которые есть только у него непохожих не на кого другова!
23.04.15
если эзатерики здесь нету и в помине и здесь как вы говорите психология, то почему ваш блог красуется в рубрике эзотерика  а не в психологии?  или например в дом отдых хобби/житейская психология. 

Зачем эзотерику и без того затасканную клоунами  различного пошиба превращать в очередное псевдоэкзотерическое учение?
Пожалуйста поберегите читателя. спасибо, надеюсь больше не  увижу вашей  житейской психологии в эзотерике. 
______________

Светлана  будьте так любезны, перенесите сие творение в соответствующую рубрику, уверен оно пойдёт на пользу и психологам и любителям житейской психологии. Спасибо.  
24.04.15
Уж очень «житейская психология»! Обещали перечислить множество факторов.Назвали один — воспитание. И то не раскрыли… К психологии отношение — минимальное.
25.04.15
все  верно!!!
30.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store