Общаться в чате

Пути познания Таро - блог №2006203

Для меня Таро — это как отдельный мир, который познаешь день ото дня. Но как я давно заметил на своем примере, а также наблюдая за своими друзьями-тарологами, существует несколько принципиальных подходов к изучению Таро.

изображение из вопроса

Условно можно выделить три основных направления.

1. Путь Отшельника.

изображение из вопроса

Этот путь присущ большинству тарологов, так как он подразумевает самостоятельно изучение арканов. Главным образом, постижение идет через книги и собственные наработки. Тарологи, идущие по пути Отшельника, как правило, долго ищут себя в Таро, перебирая различные методики, трактовки и даже школы.

Данный путь подразумевает под собой тот момент, что Таро — это система знаний, которые можно получить из многочисленных источников. Главный момент — таролог сам определяет, какие знания являются для него ценными, а какие нет.

Зачастую люди, следующие этому пути, не принимают клиентов, а скорее используют накопленные знания для себя. Они теоретики, и на практике зачастую чувствуют себя неуверенно. Практический опыт приходится нарабатывать.

2. Путь Жрицы.

изображение из вопроса

Это путь тайны и интуиции.Этот путь выбирают редко, так как подразумевает под собой постижение Таро через интуитивное восприятие. Каждый аркан — это не просто набор образов и ощущение, но и в каждом отдельном случае — это погружение в энергию. Арканы в данном случае воспринимаются как порталы, через которые таролог проникает в тонкие миры.

Идущие путем Жрицы — это, прежде всего, практики. Знания, как таковые, приходят к ним в виде образов во время самих сеансов. Поэтому для них нет необходимости в чтении книг по Таро, так как они и есть проводники и хранители информации.

На мой взгляд это путь не столько таролога, сколько медиума или ясновидящего (ясновидящей), так как в данном случае Таро — это лишь вспомогательный инструмент, а не основной источник информации.

3. Путь Иерофанта.

изображение из вопроса


Этот путь сейчас набирает небывалую популярность, и он заключается в том, что постижение Таро происходит с помощью учителя-наставника, зачастую в качестве учителя выступает целая школа.

В этом случае изучение Таро — это не только получение знаний от опытного таролога, но и подключение к дополнительному эгрегору школы или направления, в котором производится обучение.

Этот путь подходит не для всех, но однозначно — это эффективный способ получить систематизированные знания, которые можно применить на практике.

В заключение хотелось бы сказать, что неважно каким путем вы постигаете Таро или любую другую мантическую систему. Главное — чтобы Вы получали от этого удовольствие.
25.06.16
2379
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо, Дмитрий Diamant. Насколько я понимаю, Ваш путь — путь Жрицы?..
26.06.16
У меня скорее путь Отшельника, плавно переходящий в путь Жрицы.
28.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store