Для чего человек приходит на Землю? - блог №2348590

изображение из вопроса

Многие ли задумывались над тем, для чего человек приходит на землю? Какие задачи ставит перед воплощением? Что именно нарабатывает в течение жизни? Для чего ему дана данная жизнь на Земле?

Скорее всего, нет. Многие проживают жизнь, как растения, служат в качестве декорации для развивающихся духовно людей.

О духовном своем предназначении человек задумывается чаще только тогда, когда оказывается в сложной ситуации.

Вот и я начала задумываться о том, для чего я родилась на Земле, для чего живу. Стали попадаться книги о духовном развитии. Множество всяких семинаров посетила. В «общем» всё ясно. Но то, что касается индивидуально моей личности – не понятно. Не хватало информации понять причины моих ситуаций, а не «в общем».

Понятно стало, что у каждого человека своя судьба и каждый человек индивидуален.

И однажды задалась вопросом посмотреть одно из своих воплощений, где я развивалась духовно. Были ли у меня такие воплощения?

И вот я в путешествии «по прошлому воплощению». Мариуполь, год 1800, я в семье девочка пяти лет, но меня маскируют под мальчика.Отец буддист, мама христианка — целитель. Наша семья, избегая преследований со стороны городских властей, уходит в Китай, в Тибет. Путь был долгим, тяжелым. Мама по дороге в Китай умирает, и мы с отцом добираемся до монастыря. Отвесная высокая гора, внутри которой на приличной высоте большая площадка со строениями. Нет ни лестниц, ни каких либо устройств для спускания вниз, и множество монахов, занимающихся восточными единоборствами и медитациями. Мы с отцом приняты в монастырь. Но я и здесь маскируюсь под мальчика. Да я и воспитана, так сложилось, как мальчик. И вот моя дальнейшая жизнь в монастыре – молитвы, медитации, гимнастики, сражения, целительские науки и опять молитвы, медитации.

Я подрастаю. И вот мне уже 17 лет. К этому времени отец уходит из жизни, а во мне начали проявляться женские чувства к Наставнику. Наставник, поймав меня на женском чувстве любви, помог мне уйти из этого монастыря. Нельзя там было находиться женщинам, могли убить за нарушения внутренних правил того общества. И вот мы стоим с Наставником, прощаемся на земле, внизу этой высокой горы. Он мне в руки дает талисман (платок с буддийским орнаментом) с наставлениями: «– трудно будет, возьми платочек в руки, я помогу». Далее мой путь лежал опять в Россию. Я шла из селения в селение, помогая людям лекарьством, целительством. Но до России я не дошла. Осталась в одном из буддийских селений в Китае. В этом селении и оставила мир Земной.

Вот я в возрасте 81 год лежу на кровати за пять минут до умирания. В моих руках драгоценный талисман Наставника. Рядим со мной сидят три человека. Я сделала последний вдох и вышла из тела. « — Мир духу твоему» произнес один из провожавших. Вот я зависла сверху, как облачко. На душе мирно, спокойно. От провожавших меня людей чувствую безграничную благодарную к себе любовь. Интересно, что меня не хоронили, а отнесли тело в лес, на съедение животным — так было завещано мной.

И вот я поднимаюсь всё выше и выше. Земные тонкие тела(эфирное, астральное, ментальное), как ступени ракеты, по очереди отходят со щелчком. Проскользнула тонкая мысль: « — А теперь куда?». Тут же появился Наставник, подхватил и помчал меня по тоннелю стремительно вверх. Интересно то, что Наставник монастыря и тот, кто встречал меня после жизни на Земле, был одной и той же душой, и он воплощался вместе со мной развивать меня духовно. Между нами в «мире душ» был долгий и интересный разговор. Просмотрели вместе с Наставником, какие задачи, поставленные перед воплощением, моя душа выполнила, какие нет. Не хотелось прощаться, выходить из погружения. Я просто купалась в океане любви и нежности. Следующее воплощение мне наставник порекомендовал пройти в местах, где будут сражения, войны. Было предложено три точки на Земле, где можно будет воплотиться и наработать качества воина.

Я с наставником простилась, и в душе осталось чувство огромной любви и благодарности.

Можно ли назвать подобное путешествие моей фантазией? Думаю, что нет. Его имя в моей настоящей жизни несколько раз звучало в моей голове именно в те моменты, когда мне было сложно по жизни и новым для меня не было. Я вспомнила все те ситуации в жизни, в которых в моих мыслях появлялось имя Наставника.

Во время погружения вспомнилось множество навыков по целительству, которыми я обучилась и обладала в том, прошлом воплощении. Поняла, что люди того монастыря перемещались при помощи телепортации (обладали такой уникальной способностью).

Сверху мир выглядел намного иным, чем в Земном человеческом теле. Совершенно другие мысли и другие ценности.

Появилась осознанность, как и какие ставим мы себе задачи на воплощение. И это отнюдь не материальные блага, не задачи материально – накопительские.

Первое, что выбирает душа перед воплощением – это семья, наши дорогие и любимые родители. Там сверху мы(родители, возлюбленные, друзья, враги), наши души чаще друзья. И в зависимости от того, какие мы ставим задачи для наработки качеств души, такие и разворачиваются сцены в семейных отношениях и в жизни в целом. Именно эти родители, которых мы выбираем перед воплощением, нам и помогают духовно развиваться, нарабатывать те или иные качества, черты характера. И они не могут быть хорошими или плохими. Они просто есть.

А задумывались ли Вы, почему происходят конфликты в семейных отношениях? И это совсем не случайно. Именно там, в конфликтах и скрывается задача, которую нужно наработать. И труднее всего даются в жизни те наработки, за которыми пришла душа на Землю. А почему? Да потому что то, что уже наработано в прошлых воплощениях – оно даётся с легкостью, так как опыт в прошлом у души уже есть, а новые качества настолько новые, как чистый лист бумаги. Ставишь на нем точку и начинаешь пробовать все наработки других людей. Чужой опыт – он словно чужие штаны или ботинки. Они — то большие, то маловаты, то цвет не тот. Некоторые вроде как и нормально, но чувство есть, что это не моё И вот пока не отшлифуешь, не выкрасишь в свой цвет, не перекроишь на свой размер, совершенно ничего не понятно. Для души важен не чужой опыт, а только свой. И вот так каждая душа, приходя на Землю, ищет, нарабатывает, доводит до совершенства только свой опыт. И после того, как наработает свой опыт, уходит с Земного плана, для того чтобы воплотиться на Землю для нового урока.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Чтение прошлых жизней


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store