ТЕЛЕЦ - характеристика знака. - блог №2427620

ТЕЛЕЦ

(21 апреля — 21 мая)

изображение из вопроса

Задолго до нашей эры, люди уже знали о существовании созвездия Тельца. А арабские астрономы заметили интересную особенность, связанную с данным созвездием. Дело в том, что наиболее яркая звезда созвездия – Альдебаран, находящаяся на голове Тельца, как будто бы следует за звездным скоплением Плеяды. Это семь звезд, которые также называются «Семью Сестрами». Расстояние от Земли до Плеяд составляет 410 световых лет. Самая яркая звезда Плеяды – Альциона, входит в состав созвездия Тельца.

Люди, рожденные под эгидой Тельца, отличаются стремлением к порядку, стабильности, упорядоченности. Они тяготеют ко всему консервативному, желают идти к своим целям постепенно, размеренно шагая по своему жизненному Пути.

Это великолепные предприниматели, философы, психологи, организаторы. В своей работе Тельцы желают придерживаться установленных правил, все новое их тяготит и внушает недоверие. Но именно благодаря этим качествам, они могут долгое время удерживать успех, а также получать длительную и стабильную выгоду от своих трудов. Сильны, способны неистово защищать все, что им по-настоящему дорого.

Тельцы не любят быть должниками, всеми силами стремятся избежать попадания в финансово-зависимое от других людей положение. Умеют выгодно вкладывать деньги, прекрасно распределяют финансовые ресурсы. Их натура уравновешенна, проста, коммуникабельна и пытлива.

Люди, рожденные в период господства данного созвездия, являются прекрасными семьянинами, родителями и партнерами. Возможно, все это обусловлено тем, что на небосклоне яркому и сильному Альдебарану приходится соседствовать с множеством других сильных звезд. Он наделяет людей, которым покровительствует, доброжелательностью и приветливой коммуникабельностью.

Созвездие Тельца на небосклоне при этом великолепно уживается с такими прекрасными созвездиями, как Эридан, Персей, Овен, Кит, Орион и др.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store