Применение антибиотиков для детей. - блог №2751480

Антибиотики используются для лечения инфекций, вызванных бактериями. Они могут быть полезны при лечении заразныхили опасных для жизни состояний, но они также могут принести больше вреда, чем пользы, если они не используются должным образом. Зная, когда целесообразно использовать антибиотики, вы можете помочь вам и вашей семье оставаться в безопасности.
Если у вашего ребенка насморк, боль в горле или кашель, ваш врач может назначить антибиотики, но во многих случаях можно управлять респираторными заболеваниями без этих лекарств. Понимание вреда ненужного антибиотика поможет вам определить, когда может быть целесообразно получить рецепт, и когда вы должны искать другие средства защиты.
Когда требуется антибиотик для детей?
Если ваш врач диагностирует бактериальную инфекцию, вам могут понадобиться антибиотики для лечения. Некоторые заболевания, такие как импетиго, кожные инфекции, постоянные инфекции уха, стрептококковая ангина, инфекции мочевого пузыря или бактериальная пневмония, могут потребовать лечения антибиотиками. Избегайте антибиотиков для лечения вирусных инфекций. Если у вашего ребенка вирусная инфекция, антибиотики не помогут. Ваш врач может предоставить болеутоляющие средства, пока это заболевание не пройдет.Как родители, вы не должны заставлять врачей назначать антибиотик при вирусной инфекции. Вместо этого попросите совета о том, как помочь ребенку почувствовать себя лучше.
Меры предосторожности при использовании антибиотика для детей
Следуйте всем указаниям. Когда ваш ребенок принимает антибиотики, убедитесь, что вы точно следуете указаниям, чтобы инфекция была быстро уничтожена. Всегда дайте полную дозировку. Во время курса антибиотиков не забудьте отмерить дозы до конца, чтобы бактерии не сохранились и снова заставляли вашего ребенка болеть. Если это произойдет, вашему ребенку могут потребоваться более сильные лекарства для лечения новой инфекции. Чрезмерное использование антибиотиков может сделать бактерии устойчивыми к лекарствам, поэтому обратите внимание на дозировку.
Побочные эффекты антибиотика
Дети часто попадают в отделение неотложной помощи из-за побочных эффектов на антибиотики, включая рвоту или диарею. В некоторых случаях аллергическая реакция на антибиотики может угрожать жизни. Вы также не злоупотребляйте антибиотиками, потому что это может вызвать усиление бактерий, которые не будут реагировать на эти лекарства. Это известно как устойчивость к антибиотикам, что затруднит лечение заболеваний в целом.
30.01.18
3557
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Мохамед

Приложу все услия, чтобы решить вашу проблему.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия


Комментарии

Нет если интоксикации нет антибиотики не надо и вообще надо сделать мазок из зева определить возбудитель а затем только выбирать тот или иной препарат против этого воздутеля
22.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store