К чему снится Церковь - блог №2775118

изображение из вопроса

Крайне интересный и в то же время, крайне негативный, по смыслу для человека символ.
Это Мировая или Архетипальная Иллюзия, где система религиозных ценностей выстраивалась по кирпичикам “строителями” (служителями культа), подходящими к вопросу веры без души, т.е. как к ремеслу.

Все те великие религиозные ценности, проповедуемые с Амвона в Церквах, а также на разных празднествах, всегда очень пафосны и навязчивы (т.к. более всего похожи на пропаганду), чтобы обращать сердца потенциально верующих к истинному переживанию самой веры.

Посмотрите историю религии, хотя бы за последние две с половиной тысячи лет, религиозных споров; и также, конечно, можно опереться на Библию, т.к. изо всех углов христианского мира услышишь цитаты оттуда. В Ветхом Завете очень хорошо написано, что было больше всего ненавистно Богу Яхве — это непослушание своего народа его авторитету, он требовал покорства и слепой веры. В переводе это значит Власти и Преклонения, как основной добродетели.
Сколько на этой религиозной почве было совершено преступлений, известных и неизвестных поныне, но
обратим внимание на социум: человеческое развитие и его благосостояние — мы увидим, что человек не только не продвинулся вперёд в духовной эволюции своей, но напротив становится недоразвитым, больным социальным животным.

Задайте себе вопрос (имеющий уши и глаза да увидит и услышит): откуда вы узнали, что есть Церковь?! Где её начало и конец?! Её история?! И вы поймёте, что всё очень хорошо знаете! Но откуда? — А от тех, кто вам всё это проповедует через письмена и устно, т.е. тех, кто “пасёт стадо”.

Но, думаете, что для вашего блага пасёт? — Нет! Потому что если вы протёрли бы глаза от смутной пелены “вкраплений” человеческой лености, то увидите, что
те кто является служителями культа, а также “помазанники божьи” (президенты и их свита) — живут в миллион раз лучше вас: ездят на дорогих машинах, позволяют себе излишества: например, строят автомойки в Храме Христа Спасителя. И для того, чтобы крестить вашего ребёнка, вы ещё должны заплатить в среднем 5000 рублей в России — неужели Бог от вас их требует?! Также и принцип индульгенции в католичестве. Так теперь и в православии торгуют всем и вся. Но — внимание — прибыль получают лишь те, у кого “больше прав”, т.е. политики и священнослужители, их родственники и друзья. Все остальные — налогоплательщики, т.е. рабы, обязанные содержать этих “святых”.

Сколько войн, несправедливости и раздора несут эти “святые”, но… Разве они не “святые”, если благословляют на братоубийственные и другие войны?

Помните, в особенности те, кому снится этот символ — вы живёте на Земле, а не на Небе, о котором вам проповедуют в Церквах о Царствии Небесном Завтра; Потом, куда вы несёте “последний динарий” Сегодня, не понимая, что этим вы развращаете этих попов, а сами загибаетесь от нужды и погрязли в мелких бытовых заботах от скудного существования своего.
Вы их называете властьимущими, потому что верите им; а верите им, потому что боитесь принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (Достоевский хорошо это описал в повести “Великий инквезитор”). А психология — начинается с ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Взгляните в книгу биолога Петра Кропоткина “Анархия”, хотя бы в тот раздел “о взаимопомощи между животными” и увидите, что вы имеете огромную базу интеллектуальных и психических сил, что можете свернуть горы для того, чтобы достойно жить и чтобы вас не мог никто эксплуатировать…

Итак, если вам приснилась Церковь:

Ваша душа в заблуждении, а разум смущён: вы считаете порочными некоторые аспекты своего поведения, которые на самом деле не являются такими: искусственные традиции, которые были “впрыснуты” вам, как инъекция в детстве в голову и от этого вы не можете опереться на инстинкт, как на путеводную звезду.
Я советовал бы вам разбить сомнения через познание: уделять больше внимания специальной литературе (психология; высшая социология; древняя история Руси). Вы там обязательно почерпнёте силы к самостановлению, т.е. преобретёте Позитивную уверенность в себе.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алексей Юз

Биоэнергетик, специалист по символике и толкованию снов. Особенностью моей психотерапии является лечение психосоматических заболеваний через личные символы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store