Общаться в чате

Магия и ее результаты. Часть 7. Мусульманская магия. - блог №2853874

изображение из вопроса

Мусульманская (исламская) магия имеет весьма древнее происхождение и привязана напрямую к основной священной книге мусульман – Корану. Многие суры из Корана напрямую используются в мусульманской магии, что весьма отличает ее от остальных видов магии, которые чаще всего являются антогонистами официальной национальной религии.


При этом сам Коран, а вернее Пророк Мухаммед не только называет смертным грехом обращение к каким либо иным силам, но даже сама вера в магию также считается опять таки тяжелейшим куфром (смертным грехом), поскольку магия воплощает в себе отрицание и поругание Аллаха. Тем не менее, в отдельных странах считается, что магия не возбраняется Кораном и волшебство является официальным видом деятельности.
Еще одним существенным отличием мусульманской магии является отсутствие ее разделения на темную и светлую. Это продиктовано тем, что за основу берется не сам ритуал и не его атрибуты, а прежде всего эффект от проведения данного ритуала.

изображение из вопроса

Как и упоминалось ранее применение мусульманской магии напрямую связано с использованием священных текстов Корана одновременно с призывами различных сущностей таких как джины, шайтаны и прочее. Любые сущности с точки зрения религиозной привязки мусульманской магии считаются при этом темными.
Кроме сущностей, как и в остальных видах магии, в мусульманской используется энергия заключенная в природных объектах – животных, растениях, камнях, воде и т.д.
Сама по себе мусульманская магия условно подразделяется на различные виды в зависимости от того, что используется в ее основе – тексты Корана, сила самого мага, сила Джиннов, природные объекты, талисманы или числа.

изображение из вопроса

Большей частью мусульманская магия направлена, прежде всего, на появление страсти или богатства, которых чаще всего не хватало человеку с точки зрения достаточно бедных и засушливых регионов в которых зародился и распространился Ислам. Немаловажную роль сыграло и официальное многоженство, которое оставляло часть мужчин, невостребованных по своей природе. Не зря только в Исламе есть такая общепринятая категория мужчин, как евнухи.

изображение из вопроса

С тех пор не многое изменилось, все также наиболее востребованными, но уже во всех видах магии, являются вызов страсти (приворот) и желание увеличить свое материальное богатство (привлечение денег).
Результативность мусульманской магии в большинстве своем не связана напрямую с силой самого мага, так как магия во многих страна считается вполне обычным явлением, доступным большинству людей. Гораздо больше внимания уделяется тому, какие задействованы тексты, талисманы и прочая атрибутика. А учитывая существенную религиозную привязку мусульманской магии, стоит говорить, о том, что ее эффект чаще всего проявляется посредством веры в Аллаха и тексты Корана.
27.04.18
1726
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

💙 В Е Л Е С 💙

♥♥♥ ЯСНОВИДЕНИЕ ОН-ЛАЙН ♥♥♥ ТОЛЬКО БЕЛАЯ МАГИЯ ♥♥♥ ПОМОГУ РЕШИТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ОБРЕСТИ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ, ФИНАНСОВУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ ♥♥♥ СНИМУ НЕГАТИВ И СМОГУ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ БУДУЩЕЕ ♥♥♥ УВЕЛИЧУ ДОХОД И УДАЧУ В БИЗНЕСЕ ♥♥♥
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

ВЕЛЕС, расскажите пожалуйста, немного подробнее о джинах. Кем они в сущности являются, какую роль играли и продолжают играть в жизни мусульман. И есть ли что-то общего между фольклорным представлением джина из сказки «Тысяча и одна ночь» и реальностью с позиции мусульманской магии.
28.04.18
Наверное все таки подробнее по поводу джинов можно найти информацию при желании, она есть в значительных объемах.
А вот представление джинов как реальных людей связано с восприятием сами джинов, как Высших сил, энергетических правителей, если можно так выразиться. Отсюда и фольклорный вид джина — в богатой одежде, знающий себе цену, но принужденный общаться с «людишками».
Заточение в лампе, бутылке или иной емкости также вполне возможно, но явно не обязательно )
29.04.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store