Общаться в чате

Сексолог Москва. Как устранить аноргазмию? Отчего зависит яркость оргазма? Хочу получать вагинальный оргазм. Как убрать страх испытать оргазм? - блог №2975906

изображение из вопроса
Клиентка из Москвы, пришедшая ко мне на прием, рассказала о том, что она несколько лет замужем. За этот период, итак, не особо яркое влечение сошло на нет, вместо него остались хорошие дружеские отношения.

Секс происходит в паре один раз в неделю, но без особого желания клиентки. Она понимает, что этим надо заниматься, так сказать, для поддержания супружеского долга, но сексуального желания тут не возникает.

В результате того, что нет влечения к сексу и к мужу, сформировалось такое состояние, как: скучно или больно.

Погружаясь в дебри психики моей клиентки из Москвы, я, как семейный психолог, психотерапевт и сексолог, вышла на то, что женщина боялась секса с детства. Это началось с того момента, когда она услышала, как однажды стонала во время секса мама, и девочка почему-то решила, что это связано с какой-то болью. В следующий раз она не только прислушалась, но и присмотрелась, и заметила какие-то движения на кровати, где спали родители.

Сейчас мы убрали эту фиксацию.

Теперь мы вышли к проблемным состояниям, которые озвучила моя клиентка из Москвы в плане себя. Она отметила, что чрезмерно контролирует ситуацию во время секса, и не может расслабиться. Здесь проявился двойственный фактор, который мешал ей получать удовольствие в сексе. Первое – она думала во время секса на самые разные бытовые темы, отвлекалась. Мы убрали из неё этого состояние: «блуждание мыслей отдельно от тела».

Клиентка вспомнила свой подростковый возраст, когда она решила заняться танцами, и не подошла по формату: преподаватель сказал, что она довольно зажата, и тело у неё какое-то деревянное.

В клиентке жило это состояние, и она воспринимала себя как неуклюжий подросток. Надо сказать, что сейчас женщина стала заниматься спортом, и у неё довольно красивая фигура. Она тренируется по видеокурсу постоянно, так сказать, в одиночном формате. У неё уже стало довольно хорошо с движениями, и сейчас, был тот самый момент, когда я, как психолог-сексолог, довела изменения в теле до её сознания.

Теперь уже стоит поработать в этом аспекте по женской сексуальности, чтобы развить тему: тело-сознание-оргазм, дальше.

Второй момент – это страх потерять контроль во время оргазма. Есть такой страх у женщин, и я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, часто с ним работаю. Он относится, как раз, к женщинам, у которых не было оргазма, но они видели в порно ситуации, когда женщина в состоянии экстаза выглядела невменяемой.

В этом случае я обычно успокаиваю своих клиенток, говоря на тему того, что эмоций в них не так много. Если нет оргазма, то, зачастую, это довольно спокойные и адекватные дамы, К тому же у них нет сильного либидо, соответственно и оргазм ярким сразу не будет. А первые оргазмы вообще могут быть похожими на щекотку, и даже часто просто незаметны. Со временем, так сказать: по мере тренировки и устранения аноргазмии, яркость оргазма может усиливаться.

В завершении нашего психотерапевтического сеанса мы поработали с образом супруга, который жил в голове моей клиентки из Москвы. Она воспринимала его излишне ленивым, вялым, безразличным, пофигистом.

Я помогла ей поменять мысли на эту тему, и «дать мужу шанс». На этом мы приостановили нашу работу. Пусть как говорится: «все уляжется», и клиентка почувствует в себе позитивные изменения, после этого мы продолжим нашу работу по проблеме аноргазмии. #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store