Цикл-график священных писаний - блог №2986521

— Здравствуйте, дорогие друзья и клиенты. Итак, предположим, что Вы, воспользовавшись моей рекомендацией, прибрели предложенные книги священных писаний. Возможно, у Вас есть какие-то свои варианты духовной литературы, которую Вы хотели бы пронаблюдать. Но ведь чтение книг занимает довольно много времени… Что же делать?

Я предлагаю следующий метод изучения священных писаний. Основывается он на утверждении, что в священных писаниях содержится бесконечная глубина божественной мудрости, и поэтому священные писания возможно перечитывать снова и снова, каждый раз находя в них всё больше и больше пользы и удовольствий.

Метод заключается в том, чтобы распределить все книги, которые Вы хотите пронаблюдать в таблицу календарного года. То есть для каждой книги Вы выделяете конкретный месяц или неделю-две, в которые Вы будете наблюдать по графику именно эту книгу. (Что не запрещает произвольно наблюдать любые другие, но эту наблюдать по графику). Итак, в заданный период года, Вы наблюдаете в обязательном порядке именно те книги, которые стоят в графике на этот месяц или неделю года и делаете это ровно столько, сколько успеваете в этот период.С наступлением следующего периода на графике, Вы начинаете наблюдать уже следующие книги и так далее.

Для наглядности я привожу мой текущий график книг. Подобный график легко сделать в программе эксель.

изображение из вопроса
изображение из вопроса
Разумеется, в любое время Вы можете отредактировать график.

09.09.18
2503
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Имя

— религиозные ответы на вопросы. В основе ответов кришнаизм. Кришнаизм - самая высшая религия, включающая все прочие. Кришнаизм является совершенным. Так как получает знание от совершенного, от Кришны. То, что люди называют научным знанием - это несо Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия


Комментарии

как понять слово наблюдать книги? книги вообще-то читают.
07.10.18
— Да, это именно такой акцент — наблюдать, воспринимать, понимать. Читать это слово взаимосвязано со словом почтение, где слуга почитает великого господина. Но я по религии и культуре должен обращаться к людям как к господам, а не как к слугам. Это о себе если человек захочет, он может скромно говорить, что он слуга Аллаха, что он читает что-то, а не я.
Также добавлю, что наблюдать верно даже в самом простом смысле — видеть саму книгу, а не только страницы, более того, даже само наличие священного писания уже ценность. Даже одна строчка, одно слово из святого писания при достаточной удаче или милости Господа могут сделать святым.
07.10.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store