Ярославская область

Инвестиции в жизнь - блог №3142220

Существует много определений инвестиций и их классификаций. Не хочу их здесь опять переписывать. Найдете в интернете. Я хочу остановить внимание на инвестициях, которые относятся к физическим лицам. На мой взгляд, здесь уместнее была бы следующая формулировка. Инвестиции – это отложенное потребление. Почему? — спросите Вы. Потому, что человек не тратит определенную часть своих доходов и откладывает их, для того, чтобы использовать в будущем. В своем будущем! Когда он уже выйдет на пенсию, или сам захочет прекратить работу. Эти деньги должны вкладываться в какие-то долгосрочные и высоконадежные активы, которые приносят инвестору пусть не очень большую, но главное постоянную прибыль. На первом месте здесь стоит надежность. Средства должны находиться в активах много лет. Желательно, чтобы доход от этих активов опережал инфляцию. Можно немного, на 1-2%.

На мой взгляд, цель инвестиций не покупка каких-то предметов потребления: машины, дивана, даже квартиры. Цель инвестиций — обеспечить человеку дополнительный пассивный доход, когда он в нем начинает особенно нуждаться, когда он перестал работать или стал зарабатывать меньше, чем раньше.Это инвестиции в жизнь. В свою жизнь. Вы хотите жить дольше? Вы достойны, жить дольше! Нельзя надеяться только на пенсионные деньги. Необходимо создать дополнительный доход. Заранее. Свой. Так надежнее. Это непросто, но возможно.

Обращайтесь — расскажу.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Владимир Хохланов

Я инвестор и консультант. Помогу стать финансово независимым человеком. Подскажу лучшее место для жизни, для хранения и инвестирования средств. Оперативно и профессионально рассмотрю вашу проблему. Дам рекомендации квалифицированно и в сжатые сроки.
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Инвестиции


Комментарии

 Инвестиции в Жизнь.

На мой субъективный взгляд —  самая надёжная инвестиция это вклад в собственное развитие и образование. Это то, что не при каких условиях Вы потерять не сможете. Дело не в возрасте. В любом возрасте человек способен развиваться и вкладывать в свои знания и навыки = в себя. Даже когда мы в миры иные уходим, то наши навыки передаются Роду, в котором мы способны снова возродится. Пока мы развиваемся — мы растем, как только заигралось Эго наше, мы деградируем. Все финансовые потоки функционируют по таким же принцам.

16.02.19
Здравствуйте!
Вклад в развитие и образование, безусловно, хорошее дело. Но развитие и образование на хлеб не намажешь. И потом, я говорю о конкретных вещах — о создании капитала, который будет приносить деньги в будущем, на пенсии.
16.02.19

Конкретные вещи имеют место быть. 

17.02.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store