ИГРЫ ЖИЗНИ И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ - блог №3231488

изображение из вопроса

С детства мы помним наши детские игры. Мы играли с игрушками, моделируя разные ситуации и разыгрывая наблюдаемые во взрослом мире сцены.

Учились ли мы играть? Безусловно. Но также за этим детским занятием было нечто большее. Мы энергетически моделировали ситуации. На тонком плане мы создавали целые миры. Когда я наблюдаю за играющими детьми, я вижу, какие потоки энергии они создают, как совершают энергетические удары против «врага», как исцеляют кукол, посылая им целительные энергии. Так же и в жизни можно на тонком плане заметить те же игры у взрослых, ведь чему научился в детстве, то становится фундаментом и для взрослой жизни.

Жизнь состоит из игр. И мы учились жизни в наших играх. Мы играли добровольно, но чем старше мы становились, тем больше игр нам навязывали. Проще всего это делалось с помощью обмана. «Хватит играть! Иди делай уроки!» Но уроки, учеба, получение образования — те же игры с учителями и одноклассниками, со всей системой образования. Там есть выигравшие и проигравшие, не так ли?
изображение из вопроса
Как мы ссорились в детстве? Достаточно было сказать: «Я с тобой больше не играю». Мы понимали в детстве, что такое отношения. Это совместные игры — в одной команде или в противостоящих друг другу. Затем нам сказали, что мы уже большие и жизнь — это серьезно, это не игра. Нас обманули. Игра может быть очень серьезной и ставки могут быть очень высокими, но жизнь состояла, состоит и будет состоять только из игр.

Личные отношения — типичный пример. Трудности у тех, кто не может начать, сохранить хорошие отношения или закончить неудачные отношения — это игровые неудачи. Кто-то сделал эту область очень серьезной, «Отношения — это вам не игрушки», и творчество из отношений ушло в небытие. И конечно же мы и здесь видим выигравших и проигравших, не так ли?
изображение из вопроса

Карьера. «Работа — это вам не игрушки». И мы видим, с каким трудом люди обретают себя на рабочем месте, с каким трудом реализуют свои лучшие мечты, потому что карьеру превратили в институт манипуляций. Если от вас скрыта правда, что жизнь состоит из игр, вы перестаете играть осознанно и начинаете манипулировать другими, вместо того, чтобы играть с ними против кого-то еще, или просто в одной команде. И вами начинают беспощадно манипулировать, потому что не осознают, что идет игра. Вместо ясного понимания природы игр приходит ложное ощущение несправедливости жизни.

изображение из вопроса

А может ли быть состояние вне игры? Конечно.

Хороший пример — это наш сон без сновидений. Когда нам снится сон, мы продолжаем играть даже во сне. Смысл снов — дать нам возможность доиграть какие-то незаконченные игры до конца, посмотреть другие варианты развития событий, столкнуть вместе игроков, которые в жизни даже не встречались, пережить состояния, которые мы боимся пережить в реальной жизни. Когда мы отыгрываем какой-то кусочек, мы проваливаемся в сон без сновидений — это состояние вне игры, именно оно и дает нам ощущение отдыха, когда мы восстанавливаем свои силы.

Этого состояния некоторые достигают и вне сна. Иногда оно называется нирваной, иногда достигается медитацией, иногда его называют просветлением. В любом случае это состояние настолько ценно именно потому, что мы перестаем играть в навязанные нам игры хотя бы на время — и получаем новое понимание, осознание, озарение по поводу своей жизни. Мы не озаряемся истиной, что жизнь состоит из игр, мы не думаем в таких терминах, когда находимся в состоянии вне игр. Озарение может касаться чего угодно, и мы ощущаем его ценность без малейшего сомнения.

Чтобы вернуть нашу детскую способность начинать добровольно игру с подходящими нам игроками, а также выходить из разрушительных игр, останавливая их вовремя, нужна практика. Восточные духовные направления и христианство учат этому довольно успешно, но часто требуют покинуть социум, сказав всем и сразу «Я с вами больше не играю». Это минус, так как цена становится слишком высока, а умение достигается неосознанно, как побочный эффект многочисленных упражнений.

изображение из вопроса

Когда мы мечтаем о счастье, иногда трудно сформулировать, что же нам нужно для счастья. А ведь это можно понять. Наиболее желанным состоянием, которое мы запомнили из нашего мудрого детства было состояние добровольности. Это когда мы добровольно принимали участие в игре, добровольно выбирали саму игру, добровольно из нее могли выйти без негативных эмоций, могли выиграть или проиграть.

При этом наше добровольное участие было основой счастливого состояния. И если шла соревновательная игра, мы собирались играть до конца, до выигрыша или проигрыша. И когда игра заканчивалась, мы просто выходили из игры и шли по домам. У нас не было идеи сокрушить противника, разрушить его или полностью подчинить себе, не так ли? Мы собирались назавтра встретиться снова и снова во что-то поиграть.

Играть — исходя из нашего детского опыта — было куда интересней и веселей, чем находиться в состоянии вне игры, наблюдая со стороны за другими игроками. Поэтому мы так тяготимся одиночеством и завидуем тем, кто на наших глазах играет в интересные социальные игры, такие как личные отношения, дружба, любовь, семья, хорошая работа, благополучие и благосостояние.

Когда нас отучали от игр, нас отучали от этой добровольности, заменяя ее принуждением. Нам навязывали решения, связанные с победой любой ценой, нас запугивали возможностью проигрыша. «Не будешь хорошо учиться — станешь дворником». «Не выйдешь замуж — в старости некому будет тебе воды подать».

Мы смотрели фильмы про войну, где враг был сокрушен и его страна оказывалась в руинах. Нам показывали все возможные виды проигрыша и все возможные виды выигрыша в навязанных насильственных играх, так что мы становились все более безжалостными и теряли веру в светлые детские наивные идеалы. Нам показывали бесчисленные способы мести за проигрыш.

В конкуренции навязанных игр выигрывает только одна — конфликт. В том или ином виде, сокрушительная игра происходит в семьях, в любовных парах, у друзей, у единомышленников, и к середине жизни многие остаются без добровольных партнеров по играм, но в окружении навязанных партнеров в навязанных играх. Счастью не бывать — надо выходить из этих игр. Здесь победа одного означает сокрушительное поражение другого. Зачем ехать до конечной станции, если можно выйти раньше?

изображение из вопроса

Из конфликтных игр не так легко выйти, как в детстве, если вы не хотите играть, потому что вас заставят продолжать. Будут пытаться провоцировать, и не дадут начать какую-то позитивную игру, в доброту и прощение, например. Сложностей возникнет много. Отношения деградируют из-за этих конфликтов, становятся менее ценными для обоих или выигрывающей стороны. Такие игры завершаются лишь сокрушительным поражением одной из сторон, полным фиаско.

Если вы увидели, что какая-то часть вашей жизни гибнет в разрушительных играх, приходите на консультацию. Можно воздействовать на ситуацию энергетически, на расстоянии, по фото, с помощью обрядов и ритуалов, с помощью высших сил. Но при любой мере воздействия вам надо будет учиться выходить из игры, останавливать игру, начинать новую. Вам надо будет учиться создавать новые игры, как в детстве, на тонком плане. Без новых навыков не обойтись. Сейчас в нашем обществе проблемы создают именно деструктивные игры между людьми, сообществами и странами. Так что иммунитет надо выработать и сохранить. Не соглашайтесь прожить жизнь марионеткой.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❤ Светлана Весна

Помогу в вопросах любви, отношений, в деловой сфере. Магия, парапсихология, ритуалы и обряды, духовные практики, целительство. Исправление судьбы.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

Зорово! А ведь так и есть.

Кто-то играет в симуляторы — симулятор жизни, выживания, огородничества, гонок, строительства, — а кто-то играет в жизнь: участвует в гонках, стоит свой дом, чинит свою машину, сажает свой огород и заводит свою семью.

Стоит понять, что жизнь — игра и ты можешь моделировать жизнь как ты посчитаешь нужным и отпадёт необходимость в симуляции. И будет успех!

Жаль, только… сохраниться нельзя.

31.03.19
Нина, сохраниться можно. Напишите мне.
31.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store