Общаться в чате

Почему в церкви освящаются предметы? За счет чего это происходит - блог №3332902

изображение из вопроса

Сегодня ночью мне приснились 2 священнослужителя в черных рясах, которые, судя по всему, были не особо довольны моими последними материалами, где была информация, выходящая за рамки классического понимания православия.

Надо сказать, что я принимаю все религии, хотя моя суть – это православие. Я его люблю, заказываю требы, поминаю умерших, и сама читаю иногда молитвы.

Отсюда, я расценила это, как некий знак свыше: пора рассказать, что-то, на тему православия, о чем мало кто говорит. Включаю мой любимый канал «Москва – 24», а там новости про РПЦ. Следовательно, опять знак.

Хочу сообщить про освящение предметов, чтобы люди поняли, за счет чего это происходит, и смогли почувствовать все на более глубинном для себя уровне.

Церковь сама по себе объект, который очень структурирован аспектами православия. Поэтому, мы можем понять, что влияет на это.

Под освящением предметов понимается придание им определённых свойств и качеств. Как мы знаем, существуют разные способы освящений, связанных с разными ритуалами в религиях.

Так почему же это работает? – Сама церковь стоит в месте силы. Соответственно, есть энергетический канал, который проходит через храм. Мы его ощущаем, когда приходим в церковь, и нам там становится легче, или просто хорошо и гармонично.

Сама церковь изнутри структурирована – иконы и прочее…

Если мы возьмем внутренние церковные росписи – то это, также будет отдельная энергетика, которая моделирует храм изнутри. Помимо всего прочего, есть аспекты сакральной геометрии снаружи, что делает церковь не просто архитектурным сооружением, а чем-то, большим.

Внутренняя геометрия структурирует внутренне пространство, когда все должно располагаться именно в таком порядке, как оно сделано. Нет ничего лишнего. все просчитано заранее, и сделано по специальным канонам.

Все церкви «подключены» к эгрегору Православия, соответственно, есть подпитка от центрального канала.

Каждая икона обладает, каким-то, целительным свойством, и в результате, мы получаем некое общее суммарное воздействие.

Оно и будет проявляться на предметах, которые будут освящать.

Для данной процедуры их помещают, в какую-то, точку храма, где сила воздействия будет максимальной, и весь этот внутренний модулятор будет работать.

Аналогичное воздействие будет идти не только на предметы, но и на прихожан церкви.

Так что, советую всем почаще посещать храм, если не умеете молиться, или вы не той конфессии, то хотя бы, придите, постойте внутри, и ощутите благость храма, которая обязательно на вас оставит свой след.

Приглашаю подписываться на мои статьи, и ставить лайк за понравившийся материал.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store