Общаться в чате

Сексолог Москва. Ты слишком хороша, чтобы быть моей женой - блог №3397856

Ты слишком хороша чтобы быть моей женой

Сейчас у меня на приеме, как у семейного психолога, психотерапевта и сексолога, была клиентка из Москвы с большими печальными глазами. Ей скоро сорок, есть дочка — школьница, а счастья нет.

Отношения с мужчинами никак не складываются, и она не может понять: в чем же причина? — Красивая, стройная, неплохая должность, обеспеченная. Только вот, живет тяжеловато. Близко слезы, очень хочется замуж, иметь крепкое мужское плечо.

Стоит отметить, что нечто подобное происходит в моей психотерапевтической практике довольно часто: женщины, достойные во всех отношениях, одиноки. В чем же причина этому?

Давайте попробуем разобраться вместе. Скажу, что я буду учитывать и мужской взгляд, потому как, мне по роду своей деятельности психолога-сексолога, приходится общаться и с сильной половиной человечества.

Итак, как же можно рассматривать клиентку при всей её хорошести и правильности (она еще и прекрасная хозяйка).

Для начала давайте поймем: что женщина думает сама: — не уверена в себе;- не знаю как правильно вести себя с мужчиной;- запуталась в самопрезентации;- нет уверенности в том, что достойна и могу поддержать разговор;- меня не так воспринимают, я не этого хотела.

Все это темы нашей предстоящей работы. Семейные психологи, психотерапевты и секосологи, поймут, что тут следует изменить.

В завершении стоит отметить еще очень важное. Мужчины ищут (особенно для начала) легких отношений, чтобы женщина их не грузила, имела какой-то внутренний позитив, не стремилась сразу захомутать и выйти замуж.

Если дама соблюдает эти правила, то ей будет гораздо легче строить отношения. не стоит в мужчине искать состояние: «я за ним, как за каменной стеной». Это пока еще не совсем ваш мужчина (если вы только начали отношения) и он, вероятно, еще не готов к этой роли. как и решать сходу ваши проблемы.

Часто мужчины это чувствуют на первом свидании, так сказать интуитивно, и быстро убегают, оставив женщину наедине с её сложностями. Вероятно, тут есть на чем подумать, и что принять к сведению.

Если женщина будет мудрой и достаточно хитрой, то в будущем она может найти себе неплохую партию, и мужчину, с которым будет гармоничный союз, но для этого тоже надо из себя что-то представлять. Чаще работает закон: чем лучшего мужчину вы хотите, тем круче (по каким-то аспектам) вы должны быть сами. А в чем ваша индивидуальность и эксклюзивность, чем вы отличаетесь от прочих — решите сами.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store