Общаться в чате

«Эй, ямщик, поворачивай к чёрту». А может не надо? Что там за чертой? Договор с чёртом - блог №3428842


Эй ямщик поворачивай к ч рту А может не надо Что там за чертой Договор с ч ртом

Последнее время попадаю на эту песню Гарика Сукачёва, и, так как в ней я вижу еще и второй смысл, от которого не очень комфортно, то хочется, как раз, и высказаться на эту тему.

Я почему-то, никогда в своих ругательствах не упоминаю слова «чёрт», быть может потому, что долгое время воспитывалась с очень набожной бабушкой, и мы вместе довольно часто посещали церковь. Тогда я его боялась, сейчас понимаю что он из себя представляет…





Все в нашей жизни не случайно. Так что же, касаемо чёрта? – Слово «чёрт» ассоциируется со словом черта, и мы уже можем додумать… Вероятно, это выход за какие-то границы, не всегда понятные, и оттого, опасные.

Дело в том, что когда человек произносит слово «чёрт», он как бы сразу заключает с ним договор.Тот появляется, и говорит: «что хочешь»? Но человек не видит чёрта, он его примазывает к какому-нибудь своему желанию, или ситуации, из серии: «подумаешь, ну сказал»…









Конечно, чаще всего это сходит с рук, а если нет, то те, кто часто поминают что не принято к ночи, могут заключить с ним неосознаваемый договор. Они не в состоянии контролировать свои слова и поступки, у людей, чаще небольшая осознанность,

Давайте посмотрим, что есть черт с точки зрения системы (вселенной). – Некий противовес, что-то, противоположное тому же православию, и даже здравому смыслу. Какое-то низвержение — то, что не должно жить и быть проявлено на земле, поэтому и находится за её границей. Не соответствует её энергиями, как раз, это и будет черта.









Черти по своему эксплуатируют людей, забирая с них хорошие структуры, причем, их сознания, души, пользуясь этой энергий (другая для них не так актуальна).

Взамен дают свою. Здесь может использоваться обман, подкуп, хитрость, игра на человеческим слабостях.

Есть некий противовес: чем в человеке больше света, тем меньше тьмы, и наоборот.





Как человек, заключивший с ним договор (а вы поняли, что это бывает порой и неосознанно) может выйти из этого обременения, и возможно ли это?

— Да, вполне, Изжив то негативное, что есть в сознании, повысив свои вибрации, проявив осознанность, человек опять поднимается снизу на вселенский или духовный уровень, и взаимодействие с чёртом уходит, потому как, нет больше зацепки ( по энергии и сознанию).





Попробуем понять чёрта – что это вообще такое? – Вариант некого чистилища и ада, который начинает жить в самом человеке помимо того, что мы знаем (ад в классическом варианте). Следовательно, это больше внутреннее состояние.

Чем отличается обычный человек от того, что «живет» с чертом в голове?

Человек обычный — идёт по законам жизни, меняя негатив на позитив, не уходит и не зависает, справляется сам, или с помощью кого-то со своим внутренним проблемным состоянием, способен его осознавать и чётко держит это закон — черту, за которую он никогда не переходит.





Человек, который «дружит» с чертом – тут странно: он для него иногда равен ангелу исполнения желаний. Такой человек может начать строить свой путь, основанный на мнимых благах, которые в силу своей внутренней слабости кажутся ему некой реальностью.

Это может усиливаться, вплоть до аспекта одержания.

Итог: чем меньше Бога, света, позитивных мыслей, тем больше заходов за эту опасную черту.





Так что, смотрите и выбирайте сами, с кем вам быть.

И если вы выбрали свет, то исключите из своего обихода это слово. Часто уже данное обстоятельство будет являться обрывом всякой связи.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store