Общаться в чате

5 граней XII аркана (Повешенный) - блог №3539677

Переходим к следующему аркану, и сейчас пришла очередь аркана «Повешенный».

изображение из вопроса
На аркане изображен мужчина, подвешенный за одну ногу. Этот аркан идет под номером «12», и здесь мы видим связь с другим арканом. Если перевернуть цифру «12» и самого повешенного «поставить на ноги», то мы получим цифру «21» и аркан «Мир». Между арканами есть связь, на Повешенном появляются энергии ограничений, а на Мире все оковы сняты и ощущается полная свобода, две прямые противоположности, отражающие важные жизненные этапы человека.

1. Повешенный — это жертва. Основная тема аркана — это жертвенность, принесение в жертву. Зачастую, эта жертва является добровольной и необходимой. В данном случае мы подразумеваем, что для достижения успеха иногда нужно чем-то пожертвовать, причем осознанно. Это может проявляться по-разному, например, когда делается выбор в пользу одной из сторон жизни (личная жизнь, семья или карьера). И только пройдя через эти испытания, начинаешь более ярко ощущать вкус победы.

2. Повешенный — это медитация. В данном случае мы видим четкую связь с противоположным арканом «Мир».При этом, если на аркане «Мир» наблюдается связь с космическими энергиями, то здесь все направлено во внутренний мир. Этот аркан призывает к концентрации, погружению в свой внутренний мир, чтобы обрести спокойствие и гармонию с собой.

3. Повешенный — это переворот с ног на голову. Появление этого аркана — это всегда знамение того, что ситуация может кардинально измениться, и все пойдет не так, как планировал вопрошающий. Поэтому в данном случае возможно посоветовать посмотреть на эту ситуацию под другим углом, подойти к ее решению с другой стороны.

4. Повешенный — это подвешенное состояние. Аркан может нести в себе застойные энергии. Когда какой-то негативный вопрос не решается, и выходит этот аркан — это значит, что вопрос в ближайшее время не решится, так как что-то сдерживает. В данном случае нужно вернуться к истокам, возможно, повторить попытку и начать все заново.

5. Повешенный — это потеря энергии. Этот аркан может символизировать потерю энергии, и в данном случае мы говорим о разных энергиях — это могут быть энергии здоровья, энергии денег и так далее. При диагностике аркан показывает, что ваши ресурсы иссякают и нужно занять своим здоровьем, а также максимально сконцентрировать свое внимание на потерях, чтобы их предотвратить.

© Дмитрий Diamant

Ссылки на предыдущие статьи:

5 граней I аркана (Маг)
5 граней II аркана (Жрица)
5 граней III аркана (Императрица)
5 граней IV аркана (Император)
5 граней V аркана (Иерофант)
5 граней VI аркана (Влюбленные)
5 граней VII аркана (Колесница)
5 граней VIII аркана (Правосудие)
5 граней IX аркана (Отшельник)
5 граней X аркана (Колесо Фортуны)
5 граней XI аркана (Сила)
01.12.19
1291
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо, полезная статья.
02.12.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store