Общаться в чате

Моя мать меня ненавидит. Родительские следы. Племя нечастных, недолюбленных… - блог №3562676

Моя мать меня ненавидит Родительские следы Племя нечастных недолюбленных

«Недавно я спросила у своего парня: почему он не хочет познакомить меня со своими родителями. Встречаемся-то давно… Он мне сказал, что его мама меня ненавидит. Она меня, оказывается, терпеть не может. Очень странно… Что я ей такого сделала? Мой парень из семьи военных. Он очень холоден со мной, постоянно меня строит и перевоспитывает, но я его люблю»…

Вот такая непонятная ситуация происходит с моей клиенткой из Москвы. Надо сказать, что у парня редкое заболевание. У него была инвалидность, которую потом сняли, после того, как ему удалось сделать операцию. Это заболевание настолько редкое, что встречаются в единичном варианте.


Девушка сказала, что даже в интернете о нем почти ничего не написано, а ей хотелось бы знать больше. Вдруг — это, как-то, может отразиться и на будущих детях.

Мы стали мониторить эту тему по картам таро, и вышла следующая картина. Мать не хотела ребенка. Она всегда была жесткой и холодной, как и отец. Женщина носила ребенка тяжело, и вероятно, чувствовала в нем, какую-то, обузу.Отсюда, скорее всего, и это, столь редкое заболевание – как некое отторжение и непринятие своего ребенка.

Воспитывался он в спартанских условиях. Парень никогда не чувствовал себя желанным. В детстве за провинность его ставили на колени на горох.

Он не умеет любить, ему не нравятся прикосновения, поцелуи. Имеются проблемы в интимной области.


С точки зрения родительницы — сын дался ей тяжело, и мать не хочет им делиться с какой-то девушкой. Поэтому, она категорически против отношений сына. Ей не понравится любая его девушка.

Далее мы вышли на то, что парень, к примеру, не может дать больше 80 процентов любви, потому что, у него самого никогда не было ста.

Девушка сказала, что она, наверное, дает 120. Иногда он говорит: «что ты со мной сюсюкаешься"? — А когда она обижается и отстраняется, то он, наоборот, начинает переживать и чувствуется, что ему не хватает этих процентов.

Что же делать? – Надо сказать, что моя клиентка из Москвы очень мудрая девушка. Она их благополучной семьи, и получила от родителей всё.

Но отношения мамы и папы изначально были примерно такими же. Отец пытался доминировать, командовать, показывать, кто в доме хозяин, но в итоге, глава семьи сейчас однозначно мама, а он во всем ей подчиняется

Вероятно, тут будет что-то подобное. Но девушка готова, она говорит, что ей не привыкать. Да и мама, если что, поможет, и даст совет. Это, собственно говоря, уже происходит.

Вот такая история. Главное, не брать ничего на свой счет, не обижаться. А смотреть на все адекватным взглядом.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store