Общаться в чате

5 граней XVI аркана (Башня) - блог №3584712

Давайте сейчас обсудим аркан «Башня» — он идет следующим.

изображение из вопроса

Стандартно мы видим изображение высокой каменной башни, в которую ударяет молния. На некоторых колодах мы также видим, как из башни выпадают люди. При этом интересный момент — само название аркана не несет в себе ничего негативного, просто «Башня».

1. Башня – это порушенное здание. Это символ разрушения, резких перемен и зачастую даже смены режима или традиционных устоев. Появление этого аркана – это символ того, что ситуация уже достигла своего предела, и если сейчас ничего не делать – то изменения произойдут сами по себе, они будут тяжелыми и болезненными.

2. Башня – это богадельня, больница. В этом аркане есть энергии страдания и вмешательства, что свойственно болезням, поэтому в раскладах «Башня» может символизировать медицинское учреждение, в редких случаях – любое другое официальное учреждение или государственное здание («казенный дом»), но об этом можно судить из соседних карт.Например, «Башня» и «Туз пентаклей» могут показывать банк, налоговую и т.п.

3. Башня – это катастрофа, авария. Аркан несет в себе энергии разрушения, причем разрушения стремительного, это свойственно авариям и другим ситуациям, когда причиняется ущерб имуществу и здоровью. Зачастую – это неминуемое событий, но при дополнительной осторожности его можно избежать.

4. Башня – это строительство или реконструкция. Здесь мы заглядываем в аспект башни, который идет как бы после того, как в нее попала молния, на ликвидацию последствий. И в этом случае нам открывается новое значение, а именно – стройка, восстановление, реконструкция и все, что с этим связано.

5. Башня – это внезапное прозрение, данная трактовка широко используется на Западе. И действительно, если представить, что башня – это человек, то молния, поражающая верхушку башни – это озарение, которое приходит к человеку. Это такая спонтанная идея, которая способна полностью все изменить.

© Дмитрий Diamant

Статьи по предыдущим арканам читайте в моем блоге — Читать блог Дмитрия Диаманта

05.01.20
789
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store