Общаться в чате

Сексолог Москва. Устраняем аноргазмию. Желание забеременеть и секс. Какая тут взаимосвязь? - блог №3594813

Устраняем аноргазмию Желание забеременеть и секс Какая тут взаимосвязь

Периодически, когда я работаю с женщинами по сексуальной женской проблеме, связанной с аноргазмией, то бывают некоторые усложнения, так сказать: «в связи со сложившимися обстоятельствами».

Например, пара целенаправленно решила заняться зачатием ребенка. Тут могут проявляться разного рода несоответствия и несостыковки в плане секса. Причем, нельзя сказать, что виновата только одна сторона. Просто здесь больше присутствует непонимание другой стороны, как например, в ситуации с моей клиенткой из Москвы.

Ей надо забеременеть, и в сексе с мужем она начинает больше ориентироваться на это, нежели на какие-то сексуальные аспекты.

А что же супруг? – Он думает, что его как-то неправильно используют, и для женщины не так важен он и аспект удовольствия, сколько результат, который не связан с оргазмом, а идет в несколько ином направлении – зачатия.

Муж, в свою очередь, полагает, что жена, вероятно, недостаточно его любит, не старается в сексе, нет «полной боевой готовности», как часто, и самого желания и возбуждения. По факту, тут секс выступает в роли некой обязаловки.И каждой из сторон надо изначально решить свою проблему, разобравшись в себе, а потом уже сдвинуться в сторону не только зачатия, но и совместного удовольствия, чтобы интересы двух сторон были удовлетворены.

Сейчас у меня на приёме была клиентка из Москвы, и в период отсутствия супруга, мы должны были что-то сделать.

Итак, первым тут выступила тема гармонизации отношений изначально. Я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, объяснила женщине подлинную картину, позицию супруга. Тут взаимодействия должны быть другими. Здесь лучше работать на совместной сексуальной супружеской терапии.

Сейчас я сняла некоторые блоки в сексе, излишнее стеснение, зажатость, убрала состояние, которое мешает ей расслабиться.

Далее, мы устранили страх секса, и мысли о том, что не случится беременность, зацикленность в эту сторону в ущерб сексу, что мешает получать удовольствие обеим сторонам. Сейчас стоит посмотреть на мужа, как на сексуальный объект, а не как на инструмент для зачатия.

После этого я, как психолог-сексолог, проработала с моей клиенткой из Москвы состояние: нет страсти и желания, заполнив ее обратным, Тут же шла тема: секс по-быстрому, чтобы снять напряг (мотивация мужа) или «для зачатия этого достаточно» тема жены.

Вот такая работа, которая нами была проделана пока, на первоначальном этапе психотерапии.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store