Водосветие в современном мире - блог №3602296

изображение из вопроса

Славянский праздник Водосвет-Водокрест(Крышень)

19 января славяне отмечали праздник Водосвет, считается, что именно в этот день вода меняет свои свойства. Она становится светлой, и ещё некоторое время сохраняет свои целебные свойства.
По традиции этот день празднуют у водоёмов, для этого мужчины подготавливают специальные проруби, а женщины украшают их лентами, все поют песни прославляющие Мару-Марицу, Матушку Водицу и Богову Сестрицу. После песен в прорубь бросают подарки: хлеб и зерна пшеницы.
Только после выполнения всех обрядов, люди окунаются в прорубь, для того что бы избавиться от болезней и наполнится положительной энергией. Кому не хватало смелости, могут набрать воды с собой и облиться в теплом помещении.
После купания все желают друг другу здоровья до следующего Водосвета.
Человек прошедший этот обряд очищения сбрасывал с души тягостный «груз» и открывал для себя в жизни новый путь, ведущий к мудрости, силе и здоровью, который завещали нам предки.
18.01.20
593
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Галла

Основные направления работы: ❄коррекция отношений❄ снятие негавных воздействий❄Магическая защита❄ Бизнес-магия❄Изменение реальности ❄изменение восприятия Вас другими людьми
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store