Предсказываем будущее! .. или о том, как в дурака играли - блог №3618584

изображение из вопроса

Тяготы современного бытия, а так же, зачастую, навязанные страхи перед грядущим, все чаще заставляют общество пытаться предотвратить трудности настоящего и будущего, или иными словами «соломку подстелить».

На ряду с этим все чаще можно услышать с одной стороны фразы: «Прогноз не сбылся – ну как же так, …я тк надеялась, но мои надежды снова разбиты, …мне обещали принца – только принца нет, где ж он подевался …», в ответ мы слышим о религиозных запретах на практики гадания, прогаданых судьбах и прочих многочисленных доводах.

Мы живем в современном мире и в числе основного практик должен уметь предсказывать нынешнее и будущее — гадать.

В реальности, слишком много времени тратится на объяснение бутофорских принадлежностей к эзотерике, и слишком мало сил уделяется на изучение человеческого поведения.

Итак, приоткроем завесу грядущего и разберем некоторые техники предсказания начнем мы с моего любимого — Карт Таро....
изображение из вопроса

Об истории возникновения достаточно подробно написано во многих источниках и особого внимания концентрировать не станем… просто отметим, что вероятнее всего впервые появились в древнем Египте, перекочевали в Ислам, а оттуда уже пришли в Европу.

Первоначально к системе предсказаний и повествований Таро не относились и носили исключительно развлекательный характер. Условно говоря — наши древние предки с помощью указанных карт в дурака играли, потехи ради. Возможно, на деньги.

Однако, от практика в современном мире, требуется необходимость предсказания при помощи любой системы, которая признается обществом. Реальность такова, что можно быть гениальным тарологом — не имея предыдущего опыта. Всё, что потребуется — это некоторые знания о человеческой натуре и хороший и вызывающий доверие инструмент, в роли которого и выступает пережившее века Таро.

Как правило наиболее точные предсказатели — это обычно те, чьи знания об эзотерике минимальны. Иными словами — настоящие провидцы – слепы.

Факты человеческого восприятия состоят в том, что человек не поверит другому, если нет подтверждающего доводы наглядного обстоятельства, а карты же придают словам повествующего уверенности, чем сколько угодно доводов и логических обоснований, которые может предоставить профессиональный психолог, не имея в руках повествующей об этом картинки.
Основная часть населения — визуалы и это надобно учитывать.

На самом деле объективности ради, гадания при помощи таро могут являть собой опасность, так как, повествуя о тяжелой судьбе, действительно можно спровоцировать неприятности, которые иначе бы не произошли. Именно по этой причине в прогнозах хорошее перевешивает плохое…..




31.01.20
755
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Галла

Основные направления работы: ❄коррекция отношений❄ снятие негавных воздействий❄Магическая защита❄ Бизнес-магия❄Изменение реальности ❄изменение восприятия Вас другими людьми
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store