Общаться в чате

Устраняем аноргазмию. Спешка в сексе. Сексуальные женские проблемы - блог №3672808

Устраняем аноргазмию Спешка в сексе Сексуальные женские проблемы

Если женщина обращается ко мне со своей сексуальной женской проблемой аноргазмии, то изначально можно предположить у нее несильную половую конституцию. Отсюда и желание секса будет невысоким.

Но это не основной фактор, способствующей аноргазмии. Присутствуют еще и другие.

Среди них будет, например, строгое воспитание, явный или скрытый запрет на секс и получение удовольствия, набранный негативный опыт в сексе с мужчинами, а также обыденность семейной жизни, чаще это будет замужняя леди, несколько уставшая в сексе и от семейной жизни.

Сейчас у меня на приёме, как у психолога, психотерапевта и сексолога, была такая клиентка из Москвы.

Первой сложностью, которую она обозначила было: раздражение на супруга. Он иногда, как она говорит: «тупил, и делал всё медленно». Это относилось как к сфере секса, так и в общем по жизни.

Сейчас, разбирая аспекты взаимоотношений мы вышли на то, что женщина сама зациклилась на спешке. Отсюда, было и много раздражения. Она хватается сразу за много дел, в итоге: «все валится из рук».Это было ей присуще с детских лет, и сейчас мы нашли убеждение от мамы: спеши, старайся.

В сексе мы также исправили подобное поведение, добавив больше расслабленности, наслаждения, изменили взгляд клиентки на супруга.

Она сказала, что действительно ей даже была приятна его неспешность и старательный подход в сексе, когда много внимания уделялось именно прелюдии и ласкам. Сейчас это позабылось, но мы подошли к тому, что, вероятно, стоит возобновить всё вновь, тогда и отношения в паре и в целом в сексе станут иными, как и восприятие друг друга.

Далее я помогла ей устранить стеснительность скованность и зажатость. Обозначилось, что стоит принять себя такой, какая ты есть, а всю закомплексованность и мнительность клиентке стоит оставить в прошлом.

Разбор дальнейших проблемных состояний женщины, способствующих аноргазмии будет нами продолжен на следующем приёме.

В завершении этой работы, мы добавили ей активности и большей проявленности себя в сексе.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store